Страница 2 из 2

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 01 ноя 2011, 15:12
Doc Brown
Да вот судя по инструкции новый РастСтоп тоже не любит нанесение на грязь и пыль.

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 01 ноя 2011, 22:36
Puwistiy
пользовался я РастСтопом наносил в пороги 99 где и гряз и вода и вообще чего только нет. Все нормально, просто когда полости будут чище его меньше надо, а так проникает очень хорошо. Одну машинку даже распиливал, которая была обработанна этим составом, то что увидел понравилось, ржи нет ток почерневшее железо. Но за счет хорошей текучести, он так же хорошо и смывается хоть и не полностью, но все же. Поэтому и требует дополнительную обработку раз в год.

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 01 ноя 2011, 23:56
Doc Brown
Можно сделать резюме по РастСтопу:
sedric писал(а):часто пачкает штанины о пороги покрытые масляной плёнкой
Puwistiy писал(а):Но за счет хорошей текучести, он так же хорошо и смывается хоть и не полностью, но все же. Поэтому и требует дополнительную обработку раз в год.
Но зато
sedric писал(а):Состав на масляной основе и имеет просто жуткую проникающую способность, затекает в сопрягаемые соединения.
Правда
sedric писал(а):чудес да, не бывает, если ржа появилась, то обработка любым антикором только отсрочит её победу над металлом.
Вот в явном виде минусы и плюсы. Теперь каждый может решать, использовать ли его на Фьюже или отдать предпочтение обычным антикорам. :hat:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
P.s. РастСтоп, как и ПВК, после первого применения полностью из полостей практически не удалить. Поэтому другие типы антикоров после этого отменяются. Подсаживаешься раз и навсегда.

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:27
sedric
Это да. Но есть и обратная сторона медали - его можно наносить на любой антикор, которым была ранее обработана машина.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Гы, ещё слышал байку, после регулярной обработки этим Стопом, невозможно качественно покрасить отрихтованные кузовные элементы в местах сопряжения. Жирное всё.

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:32
Doc Brown
sedric писал(а):Но есть и обратная сторона медали - его можно наносить на любой антикор, которым была ранее обработана машина.
Любой другой антикор также наносится на почти любой предыдущий, кроме РастСтопа и Пушсала. Но последнее уже мало кто применяет. Так что это не плюс, а общая черта всех составов. :hat:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
sedric писал(а):Гы, ещё слышал байку, после регулярной обработки этим Стопом, невозможно качественно покрасить отрихтованные кузовные элементы в местах сопряжения. Жирное всё.
Это не "гы", а так и есть. Надо хорошо отмывать. Т.е. теоретически ничего невозможного, но помучиться с обезжириванием поверхностей придется. Нужна не просто Калоша или что-то бытовое, а промышленные составы, которые, как и Стоп, обладают высокой проникающей способностью. Не в каждом сервисе они будут. Эти составы применяются в гальванике, т.к. там требуется абсолютно идеальная по чистоте поверхность, а детали приходят в масле и СОЖ.

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 02 ноя 2011, 12:34
alex57
sedric писал(а):Гы, ещё слышал байку, после регулярной обработки этим Стопом, невозможно качественно покрасить отрихтованные кузовные элементы в местах сопряжения. Жирное всё.
Вот как. Это еще один аргумент, чтобы в сервисный антикор не соваться.
Там льют из распылителя.

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 02 ноя 2011, 17:00
sedric
По моему, кисточкой внутренние полости никто и не обрабатывает.

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 02 ноя 2011, 18:19
alex57
Так ведь внутри и не красят...
Не.. меня же волнуют пороги снаружи. А я видел как обрабатывают днище
масляным антикором. В яму прыгает сервис-бэтмен в химзащите и пылит.
У раст-стопа на сайте есть спецантикор для днища. В канистре, значит жидкий..

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 03 ноя 2011, 10:31
sedric
Авто, обычно, при отсутствии внешних повреждений, гниёт изнутри.
С внешними очагами ржи можно справиться самому.

Re: Антикорозийная защита гарантийного авто

Добавлено: 27 авг 2012, 09:58
SAnat
Ты упускаешь момент покупки машины б\у, как раз той самой 5-летней. Вот тут бы об антикоре и подумать.
Как раз мой случай, 6 годок машинке. Перед покупкой загнал на яму посмотрел все гуд. Надо не лениться и все проверить.

Щас как раз занялся подготовкой к зиме. Днище можно сказать чистое и сам глушитель. Кое где есть налет ржавчины помаленьку: барабаны тормозов, задняя балка и т.п., но металл толстый так что это в пределах нормы, видел и хуже, однако для эстетического вида барабаны задние и суппорта передние покрашу спец краской (так и называется краска для суппортов).

Понравились передние защиты арок, думал под ними особенно в районе брызговика уже ппц, но сняв был рад увидеть практически полное отсутствие ржавчины (немного в области брызговиков).

Самый ржавый элемент это выпускная труба до глушителя, причем ржавая от самого мотора и до глушака. Впринципе тож ниче страшного металл такой что ей гнить и гнить.

Антикор полимерно-битумный какой-то был нанесен на защиту двигателя.

Результат долго отскабливал его крупной наждачкой и он слоем сходит , а под слоем этого антикора уже ржавый металл :( Вот вам и антикор, причем нанесен был полностью со всех сторон защиты.



Париться не стал зачистил хорошенько, взял черную краску покрасил в 3 слоя защиту, на года 2 хватит.
Вот думаю в районе брызговиков сделать также, под защитой арок не видно все равно.
По городу не нужна.
70/30 - Город/Село тоже не нужна. Это мой случай. Днище в идеальном состоянии, глушитель блестит. 4.5 года машине.
опять же смотря чем посыпают дороги, я из крупного города поэтому машину БУ гнать не стал , а взял в своем маленьком городке, потому что у нас не солью не реагентами дороги не посыпают.