Страница 2 из 8
Re: Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ!
Добавлено: 11 янв 2012, 09:04
йож
fidel1970 писал(а):Есть ли там приспопобление для быстросъёма?
Есть. Работоспособность штатного крепления сохранена.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 11 янв 2012, 09:08
fidel1970
йож писал(а):Есть.
Отлично.
То есть по идее на твой кронштейн можно приспособить и более габаритный девайс?
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 11 янв 2012, 09:14
йож
fidel1970 писал(а):То есть по идее на твой кронштейн можно приспособить и более габаритный девайс?
Любой девайс, проходящий по "радиусу разворота", толщине и ширине.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 11 янв 2012, 09:18
fidel1970
йож писал(а):"радиусу разворота"
Вот... вот и я это хочу победить.
Мешают нижние выпуклые отливы в пластике короба бардачка.
Может обрезать его нафиг?

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 11 янв 2012, 09:25
йож
Не стоит их удалять.
Вернее можно, если есть запасной бардачок.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 11 янв 2012, 13:34
fidel1970
Ну, чо... теперь давай подробности крепления, пожалуйста.
Возьму для себя на заметку.
Считаю, что твоё творение необходимо добавить
в статью.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 14 янв 2012, 13:47
LipSer
йож очень понравилась твоя идея с бардачком, на дорестайле по моему ее легче организовать. +1
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 14 янв 2012, 15:26
йож
LipSer писал(а):на дорестайле по моему ее легче организовать. +1
На дорестайле бардачек другой?
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 14 янв 2012, 15:57
Сергейsp
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 14 янв 2012, 18:11
SHA134
На счет пенька и антеннки.
Антенны почти у всех авто однотипные - прикручиваются к пеньку. Есть 2 варианта - на пеньке "папа" (болт) или "мама" (гайка). И еще 2 варианта по диаметру резьбы - М5 и М6. Других не встречал.
На Куге у меня стоит от Пассата В5-го. После того, как воткнул Фантома, почуствовал разницу в приеме Сони и этого девайса. Подвернулась эта, впарил, полегче. Внешне такая же, ток подлиннее. Так что, с поломатыми антеннками заморачиваться не стоит, и с проблемой "где взять короче/длиннее" тоже. Увидел у друга на авто то, что на твой взгляд тебе подходит, попросил открутить, посмотрел резьбу - если такая, в магаз/на разборку.
Ты чё, не у всех смайлы видны
Re: Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ!
Добавлено: 22 янв 2012, 07:14
рандей
touluk писал(а):Сделано:
-Передний плафон оригинал форд с лампами для чтения(везде светодиоды) и оранжевыми светодиодами(субмарина)
-подсветка зеркал в солнечных козырьках (оригинал форд)
-белые повторители на крыльях (оригинл)+ светодиоды
-значок "TDCi" на решётке радиатора(оригинал)
-пластиковый задний дворник нового поколения (оригинал форд))
-"секретки" на колёсах (оригинал)
-подсветка замка зажигания(светодиодное кольцо)
-подсветка багажника светодиодными лентами
-установка родной пепельницы и подсветки прикуривателя (светодиод)
-подсветка бардачка (светодиод)
-очёчник (оригинал)
-лобовое стекло с обогревом (оригинал)
-велюровые напольные коврики (оригинал)
-сетка в багажник (оригинал)
-хромированные ручки снаружи
-AUX (оригинал)
-подсветка ног спереди и сзади светодиодными лентами
-подсветка внутренних ручек дверей и карманов светодиодами
-подсветка около дверного пространства, внизу белым цветом, на торце дверей красным
-накладка на личинку замка багажника в цвет кузова
-лампочки Osram Night Bracker на ближний/дальний свет
-лампочки Philips Blue Vision на габариты
-подсветка кармана около пепельницы (светодиод)
-лампочки silver « osram » на задние поворотники
-накладки на пороги дверей с надписью "Fusion"
-веерные форсунки омывателя лобового стекла (оригинал форд)
-салонное зеркало заднего вида с авто затемнением (оригинал форд)
-хромированная ручка багажника (оригинал)
-головное устройство 7 дюймов (навигация,DVD, и т.д) и камера заднего хода
-защитная накладка на порог багажника под алюминий (оригинал)
-обдув ног задних пассажиров(оригинал)
-подогрев передних сидений
-сделал короче антенну на крыше
-хром накладки вокруг повторителей на крыльях
-замена 4х дверных уплотнителей (от мондео 2)
Планы:
Передние бескаркасные дворники (оригинал)
Амортизатор в бардачок (оригинал форд)
ДХО
Хром на молдинги стёкол
Хром на боковые стойки (оригинальный аксессуар)
Решётка радиатора хром (оригинал)
Подсвета кнопки открывания багажника
Спойлер (оригинальный аксессуар)
Защита двигателя
Серебристая накладка под номерной знак (оригинальный аксессуар)
Серебристая накладка на передний бампер (оригинальный аксессуар)
Серебристая накладка на задний бампер (оригинальный аксессуар)
Подлокотник на пассажирское кресло(оригинал) или универсальный
Кожа на рукоятку переключения передач и ручник
Шторки безопасности
Светодиодные лампы в фонари заднего хода
.....
столько лампочек а вы случайно не дед мороз верхом на праздничной елке
Re: Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ!
Добавлено: 22 янв 2012, 07:32
LipSer
рандей, а вы случайно не заметили что обсуждение "лампочек" происходит в другой
теме ?
Re: Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ!
Добавлено: 22 янв 2012, 07:48
рандей
дорогие господа фьюженоводы скажите пожалуйста чем вам не нравится ваша машина что вы так над ней издеваетесь и не проще тогда просто продать её и купить ту котороя вас устроит. один всю машину лампочками обвесил на хрена в машине нужно смотреть на дорогу а не на свои ноги в подсветке а вот подогрев лобового стекла у меня шел в заводской комплектации . омыватель фар зачем я весь день могу ездить по грязи и светит нормально ну уж если кажется что плохо так не тяжело выйти и почистить. единственное что меня не устраивает в машине так это штатная магнитола что нет мр3 и блютуза и все . у меня напрашивается только одно что вам не нравится ваша машина так на это есть простое решение то что не нравится от того надо избавлятся. может купить копейку и доводить до состояния современной иномарки согласитесь это намного интересней чем пытаться улучшить и без того хороший автомобиль.
Re: Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ!
Добавлено: 22 янв 2012, 09:31
Сергейsp
рандей писал(а):дорогие господа фьюженоводы скажите пожалуйста чем вам не нравится ваша машина что вы так над ней издеваетесь... единственное что меня не устраивает в машине так это штатная магнитола что нет мр3 и блютуза и все
Сам и ответил
Тюнингистом не являюсь

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 10:13
fidel1970
рандей писал(а):пожалуйста чем вам не нравится ваша машина что вы так над ней издеваетесь
Почему не нравится? Нравится.
Просто это менталитет такой...
Даже если бы была возможность купить Майбах, то думаю, что у наших оч.умельцев всё равно бы руки зачесались чего-нибудь в него примастрячить.
рандей писал(а):омыватель фар зачем
Ну, как зачем - это требование, которое обязательно должно присутствовать при реализации установки ксенонового света.
Да и простые фарки пачкаются основательно.
Можно, конечно, периодически выходить и протирать "стёклышки", но знаешь... как-то не айс. Может быть лень-матушка.
рандей писал(а):единственное что меня не устраивает в машине так это штатная магнитола что нет мр3 и блютуза
Вот видишь, ты тоже нашёл повод для модернизации...
рандей писал(а):купить копейку и доводить до состояния современной иномарки согласитесь это намного интересней чем пытаться улучшить и без того хороший автомобиль.
Копейка вовсе небезопасный нонче автомобиль, да и чего там улучшать - там периодический ремонт заколебёт.
И вообще, за критику спасибо.
Возможно это отрезвит слишком зарвавшихся "улучшателей".
Ведь главное для настоящего тюнингиста - не навредить окружающим (другим участникам ДД), не навредить машинке и себе.
P.S. Кстати, по поводу mp3 и "синезуба" можем подкинуть свои наработки...
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 11:18
рандей
про наш минталитет я конечно понимаю интересно везде залесть я сам в детстве в гараже с отцовским мотоциклом целыми днями ковырялся . но с фьюжиком мне ни чего делать не хочестя все и так хорошо и удобно кроме магнитолы \немцы знают толк\ но уже привык стараюсь во время езды на телефон не отвечать.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 18:06
йож
рандей писал(а):ам не нравится ваша машина что вы так над ней издеваете
покупка более крутой тачки (я уверен что большинство здесь присутствующих себе это может позволить) это одно а творчество это другое мне тоже всё устраивает во фьюже но я все равно что то немного под себя доделываю даже если эта доделка убивает много времени и прохожим не видна
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 18:09
fidel1970
йож, ты, кстати, будешь про скрытый кронштейн для навика в бардачке размеры подробные рассказывать?
Руки так и чешуцца статью нарисовать...
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 18:37
avtopilot18
По ходу дела уважаемый рандей просто не понял, зачем эта куча народа делится опытом на этом форуме. По поводу "копейки"- было наверное у многих, но действительно, все хотят ездить на безопасном удобном автомобиле, а уж какого цвета коврик и лампочка в багажнике, личное дело каждого.
Мне вот Фьюж очень нравится, поэтому пока совсем мало делал во Фьюже:
1 Доработка под свои потребности: установка дополнительного блока предохранителей возле АКБ для дополнительных потребителей и установка радиостанции СВ диапазона с монтожом антенны на кронштейне.
2 Не люблю висящие провода, поэтому смонтировал дополнительные розетки (в верхнем бардачке для подключения навигатора, на тоннеле для подключения СВ рации и в багажнике), провёл проводку от установленного у панели предохранителей преобразователя 12В-5В в район салонного зеркала заднего вида для подключения видеорегистратора.
3 Смонтировал блок коммутации на релюшках для безболезненного подключения проводки прицепа. Мимоходом смонтировал фаркоп.
Ну и по мелочи- учень удобна рекомендованная форумчанами уплотнительная резинка у верхнего края пятой двери- всю эта зиму, в отличие от прошлой снега там нет. Да, забыл, смонтировал в багажнике 5 петель для различных сеток и стяжек. Может ещё что, уж и забыл. Но надо будет ставить светодиодные лампочки стоп\габарит, лень туда лазить, опять перегорела. Кстати, лампочки перегорают вне зависимости от стоимости автомобиля...
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 20:17
йож
fidel1970 писал(а):ты, кстати, будешь про скрытый кронштейн для навика в бардачке размеры подробные рассказывать?
Меня останавливает то, что сложно повторить конструкцию 1:1.
Практически всегда я делаю без чертежей.
Обычно я делаю модель из картона или подобных материалов, а потом уже чистовой вариант.
Кроме того щаз всё свободно время уходит на кладку плитки в ванной.