Страница 2 из 3

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 16:52
Сергейsp
sansan писал(а):
fidel1970 писал(а):В принципе, чтобы сильно не морочиться нашёл на своей мощнейшей производственной базе (с) готовое решение.
спецгайка.jpg
Правда, придётся рассверлить штатные от верстия до 12 мм.
Номер с рамкой будут сильно выпирать, не "гуд" .
Посмотри от классики(ваз2104), там пластиковые, квадратные клопы, в них саморезы закручиваются.
На газели тоже квадратные шли.

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 17:45
fidel1970
sansan писал(а):Номер с рамкой будут сильно выпирать, не "гуд" .
Несильно... на 1 см.
Зато бренчать о дверь не будет. ;)

Добавлено спустя 23 секунды:
сергейsp писал(а):На газели тоже квадратные шли.
Правда штоль? :smirk:

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 17:57
Сергейsp
На переднем бампере, отлично помню, я еще номер по бездорожью потерял :(

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 18:12
fidel1970
сергейsp писал(а):я еще номер по бездорожью потерял
Вот спасибо за совет, дружище! :lol:

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 18:29
Сергейsp
Дима так там вода выше пола в салоне была :) и саморезы неподходящие.

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 19:00
проба
Стоит пробка

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 20:23
fidel1970
проба писал(а):Стоит пробка
Ненадёжно! Могет вылететь...

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 20:35
Dima!
fidel1970 писал(а):Ненадёжно! Могет вылететь...
Не могет. Там же саморез распор создает. Это как дюбель в стене работает.

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 20:38
проба
Авто с 2004 и без проблем. Если отрывать рамку с номером то быстрее рамка порвётся, а пробка клином останется на месте.

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 20:41
fidel1970
Dima! писал(а):Там же саморез распор создает
Какой распор? В 0,7 мм листовом железе?
Грю вылетит нафиг!

Помнишь про дребезг номерного знака на задней двери Фьюжа?
Если есть вибрации - значит есть и напруга на пластмасску... не есть гуд.

Добавлено спустя 47 секунд:
проба писал(а):а пробка клином останется на месте.
Весьма сильно сомневаюсь. :pardon:

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 20:43
sansan
fidel1970 писал(а): Ненадёжно! Могет вылететь...
Ну тоды только сварка :D
Да, с места парковки не выезжать!!!

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 19 окт 2011, 20:50
fidel1970
Ну... посмотрим-поглядим. ;)

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 30 окт 2011, 09:17
fidel1970
Посмотрел... прикинул вот такую клипсу на саморез.



С одной стороны вроде бы держит... но, с другой... как-то болтовое соединение внушает больше уверенности в надёжности крепления рамки.

Ах, да...
Срезал нафиг болгаркой прикипевшие к клёпкам болты. Зрелище доложу я вам не для слабонервных... в любой момент возможно пилой по ЛКП двери чиркнуть... :scare:
Затем, чтобы не попортить металл двери потихоньку, острой стамеской выбил остатки клёпок...
болт-клёпка.jpg
Нежелание рассверливать отверстия под имеющуюся у меня пластиковую спецгайку и за неимением подходящей по размеру (честно говоря лень было переться до автолавки), прикрутил рамку номерного знака на простые болты.

Будет досуг - переделаю... :pardon:

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 21 дек 2013, 21:08
Х О М Я К
столкнулся с такой же проблемой. В гибдд при демонтаже номерного знака не откручивались болтики которые держат номер в рамках, пришлось выломать из рамок вместе с болтиками. После получения новых номеров решил поменять рамки, как и у автора с передней рамкой вопросов не возникло , а вот с задней полный привет. Один болт открутился а вот второй (левый) провернулся. Долго не думая разобрал обшивку на пятой двери и зажав газовым ключем изнутри попробовал открутить, итог сего действа , обломился болт под корень :scare: полная засада. Засаду решил проще , шуроповёрт , сверло тройка, и саморез. Просверлил на сквозь прям через обломившийся болт и вкрутил саморез. Вуаля все норм держится. Вот так вот.

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 21 дек 2013, 21:16
fidel1970
Х О М Я К писал(а):Вот так вот.
Жесть.

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 21 фев 2016, 15:39
nekto75
fidel1970 писал(а):Вот, друзья...
Вопросы:
1. Как демонтировать сей болт без повреждения металла двери багажника?
2. Каким инструментом зафиксировать силуминовую ответку?

Силуминовая ответка ключ на 7.
У меня такого не было.
В итоге валялся у меня в инструментах на счастье ключ на 8, один конец буквой C, а второй дырка - типа накидной. Вот эту дырку я и накинул на силуминовую ответку. И нажал на ключ чтобы он стремился в параллель с ответкой, таким образом восьмёрка стала семёркой и фиксирует от проворачивания ответку. Ну а дальше снаружи открутил саморез торксом.
Жать на ключ надо в сторону шляпки самореза.



А вообще я в шоке от этого инженерного решения крепления втулки силумина - ПАЙКОЙ!!! алюминия к стали. Форд, ты меня удивляешь :(

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 22 фев 2016, 23:24
nekto75
nekto75 писал(а):
fidel1970 писал(а):Вот, друзья...
Вопросы:
1. Как демонтировать сей болт без повреждения металла двери багажника?
2. Каким инструментом зафиксировать силуминовую ответку?

Силуминовая ответка ключ на 7.
У меня такого не было.
В итоге валялся у меня в инструментах на счастье ключ на 8, один конец буквой C, а второй дырка - типа накидной. Вот эту дырку я и накинул на силуминовую ответку. И нажал на ключ чтобы он стремился в параллель с ответкой, таким образом восьмёрка стала семёркой и фиксирует от проворачивания ответку. Ну а дальше снаружи открутил саморез торксом.
Жать на ключ надо в сторону шляпки самореза.



А вообще я в шоке от этого инженерного решения крепления втулки силумина - ПАЙКОЙ!!! алюминия к стали. Форд, ты меня удивляешь :(
В общем решаю проблему так.
Из всего что передумал основная беда в том, что когда закручиваешь болт, ответная часть в двери прокручивается. Кроме варианта, когда саморез вкручивается в металл листа двери, но в этом случае лист быстро сгниёт.
В итоге придумал такую конструкцию. Суть решения - использование нержавеющего установочного винта с головкой на третий шестигранник.
В итоге при закручивании рожковым ключом на 10 шестигранник держит винт и конструкция намертво прижимает рамку к листу.
Винт можно заменить на болт и на торце пропилить шлиц под плоскую отвёртку, но мне было лень и я купил готовый.

Минус решения:
1) Рамка будет приподнята над листом на пару мм
2) Надо подбирать высоту винта, иначе пластина номера не влезет в рамку и упрётся плоскостью в болт. Это делает простым подбором после первой затяжки верхней гайки - понизить контрагайку. Или тупо сточить точилом - отверстие для ключа порядка 4 мм.

Шайба резинки довольно тонкая - нарезал резьбу, думал не потянет, однако всё довольно крепко держится при толщине шайбы 1.3 мм и шаге резьбы 1 мм. Другой потолще не нашёл, может из чего ещё сделаю.

Узкая гайка нужна чтобы винт не вывалился внутрь когда рамка снята. Под узкую гайку положу пару листов изоленты чтобы не царапать дверь. Узкую шайбу завинчу до упора - шпилька будет довольно прочно стоять даже за счёт неё.

Ну и всё что под листом залить герметиком.

На днях пойду в гараж гипера ставить. Посмотрит как на деле окажется.






Стрелки показывают движение частей кострукции при затяжке верхней гайки.

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 23 фев 2016, 09:37
*Casper*
А я вставил пластиковый пистон и вкрутил в него саморез :o

Re: Крепление заднего номерного знака

Добавлено: 23 фев 2016, 10:28
nekto75
*Casper* писал(а):А я вставил пластиковый пистон и вкрутил в него саморез :o
Вода будет внутрь сочиться + как вкрутить в пистон саморез не фиксируя пистон? Можно подержать изнутри сняв обшивку. А если потом снять номерную рамку? Опять снимать обшивку?

Если есть гарантия, что не надо будет её снимать лет пять, то я бы просто скрутил болтом. А так решение не самое элементарное, зато многоразовое :)

Добавлено: 23 фев 2016, 13:21
*Casper*
Тссс, она этого ещё не знает

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 26 секунд:
Re: Крепление заднего номерного знака
nekto75 писал(а): как вкрутить в пистон саморез не фиксируя пистон?
Вбить пистон. Я закручивал болт ключом гаечным (трещеткой). Ничего не придерживал.
Да думаю и вода туда так просто не пройдет.