Страница 2 из 4
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 16:36
НачТех
fidel1970 писал(а):Забыл сказать...
и скока в деревянных стоит это "удовольствие" то-же забыл сказать

Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:23
fidel1970
Верхний ряд по 150, нижние по 100

А чё вы хотите? Чтобы они по 5 рублей стоили?
Добавлено спустя 1 час 27 минут 15 секунд:
Ах вы...

чё не сказали... а я то... сам... лоханулся, кароче.
В переднем плафоне лампы-то другой конфигурации... а я и забыл.
Лан, фиг с ними...
Вообщем, наблюдаю чудо. Установил в задний салонный плафон светодиодную лампу с резистором/радиатором (передний не трогал) - тусклое горение при установке театрального света изчезло, как на заднем, так и на переднем плафоне.
Вот такой фигни уже нет.
Ну, как нет... при театралке нет. Но, если включить задний плафон принудительно (переключатель в крайнее правое), то на переднем горит полусвет... также, если включить переключатель в крайне левое положение.
Такие вот дела...
Подсветку номера не стал пока менять... холодно, блин.
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:26
*Casper*
fidel1970 писал(а):Но, если включить задний плафон принудительно (переключатель в крайнее правое), то на переднем горит полусвет..
Выключи полностью задний и посмотри на передний
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:30
fidel1970
*Casper* писал(а):Выключи полностью задний и посмотри на передний
fidel1970 писал(а):также, если включить переключатель в крайне левое положение.
Аналогично... полусвет.

Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:32
*Casper*
fidel1970 писал(а):Аналогично... полусвет.

Значит
fidel1970 писал(а):тусклое горение при установке театрального света изчезло
Не есть истина

У меня если в задний лампу ткнуть тоже нет засвета
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:41
fidel1970
*Casper* писал(а):Не есть истина
Да провалиться мне в сберкассу!
Включаешь все плафоны в среднее положение - нету полнакала. НЕ-ТУ-У-УУУУ!

Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:46
*Casper*
Так и у меня нету. Не интересно

Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:48
fidel1970
*Casper* писал(а):Не интересно
Чё неинтересно?

Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чё неинтересно?
Да я думал ты нашел диоды, которые решили бы эту проблему
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:52
fidel1970
А нафига диоды, когда ты про нагрузочные сопротивления говорил?
Надо попробовать вот эти лампы к переднему плафону подсоединить... все три... тогда и посмотрим - нужны диоды или нет.

Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:54
*Casper*
А при театралки у тебя все лампы в переднем загораются?
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 18:57
fidel1970
С какого это? Только одна...
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 19:06
*Casper*
Тогда после вкручивания остальных ничего не изменится

Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 19:50
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):fidel1970 писал(а): ...Сегодня, по случаю, прикупил, как раз такие светодтодные лампочки...
Дим, удивил ты меня, я думал ты это пару лет назад сделал. (по крайней мере тогда это обсуждали)
Полагаю, что если поставить такие как сверху слева (на передний плафон 6, а на задний 9 SMD элементов), то покажется ни к чему задействовать с открыванием двери "штурманские" лампы.
Они чисто для интима.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
fidel1970 писал(а):*Casper* писал(а):Не есть истина
Да провалиться мне в сберкассу!
Включаешь все плафоны в среднее положение - нету полнакала. НЕ-ТУ-У-УУУУ!

С "Китайцами" это явление просто вырубало и с обеими включенными в среднее положение переключателя; с Филипсами (они менее синюшные, поярче, правда кратно дороже) явление практически не разглядеть.
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 22 янв 2012, 20:00
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):я думал ты это пару лет назад сделал
Дык делал... просто надоело уже без театралки жить.
Ладно, вкрячу ещё один аццкий светодиод в передний плафон.
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 23 янв 2012, 22:54
touluk
fidel1970 писал(а):Верхний ряд по 150, нижние по 100

А чё вы хотите? Чтобы они по 5 рублей стоили?
Добавлено спустя 1 час 27 минут 15 секунд:
Ах вы...

чё не сказали... а я то... сам... лоханулся, кароче.
В переднем плафоне лампы-то другой конфигурации... а я и забыл.
Лан, фиг с ними...
Вообщем, наблюдаю чудо. Установил в задний салонный плафон светодиодную лампу с резистором/радиатором (передний не трогал) - тусклое горение при установке театрального света изчезло, как на заднем, так и на переднем плафоне.
Вот такой фигни уже нет.
Ну, как нет... при театралке нет. Но, если включить задний плафон принудительно (переключатель в крайнее правое), то на переднем горит полусвет... также, если включить переключатель в крайне левое положение.
Такие вот дела...
Подсветку номера не стал пока менять... холодно, блин.
Резисторы поставь и не будет свечения
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 24 янв 2012, 06:51
fidel1970
Зачем теперь резисторы?
У меня же готовые лампы есть...

Как говорил - так и сделал.
Снял стекло:
1.jpg
Раскурочил старый плафон газелевской подсветки номера, вставил контакты и припаял с обратной стороны:
3.jpg
Установил лампу, вот так:
2.jpg
Теперь всё замечательно!

Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 24 янв 2012, 17:50
touluk
Хорошая идея!!! Я как-то раньше не подумал об этом, хотя всегда считал, что родного света не достаточно - буду делать. Спасибо за идею
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 24 янв 2012, 18:06
*Casper*
touluk, не най как у вас, но у нас и в кетае продаются такие готовые диодные матрицы. Размеры разные от 2*3 (почти как у Фиделя) до 20*30 (чуть ли не лист А5).
Берешь удобную матрицу, вставляешь в тот прямоугольник и провода подпаиваешь к ножкам, как Фидель.
Re: Плафон передней подсветки салона
Добавлено: 24 янв 2012, 19:01
fidel1970
*Casper* писал(а):Берешь удобную матрицу
А в ей резистор е?
