Страница 2 из 3
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 30 сен 2011, 10:11
il67
Dima! писал(а):Повернули ключ в положение II.
Добавлю, - после этого, слушаем жужжание бензонасоса в районе багажника (магнитолу выключаем заранее)
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 30 сен 2011, 10:34
fidel1970
il67 писал(а):...слушаем жужжание бензонасоса в районе багажника
Задние сидушки лучше поднять.
И есчо, надо всё-таки попробовать самодиагностику - вдруг сервисники чё-нить с протоколами попутали...
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 30 сен 2011, 10:45
alex57
fidel1970 писал(а):Хард-ресет делается.

Погоди. А разве недостаточно просто скинуть клемму? Зачем эти пять минут включения зажигания
с выключением? Или таки есть хард- и софт-ресет? (Ни разу 5 (с вкл зажиганием) мин не ждал и вроде сбрасывалось...когда был этот пресловутый дабл-трабл-старт

)
Сорри за офф.. Просто интересно.
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 30 сен 2011, 11:44
fidel1970
alex57, подробности к Касперу.
Он точно ведает какие там остаточные ёмкости и напряжения присутствуют.
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 30 сен 2011, 12:41
*Casper*
Включение зажигания ровным счетом ничего не дает. Ибо реле не включится и связи с контроллером все равно не будет.
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 30 сен 2011, 13:53
alex57
Ну вот. А то меня Фидель запугал..

Очень мы этих хард-ресетов боимся...
софт еще туды-сюды...
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 03 окт 2011, 17:43
bj007
Давайте проведем классический эксперимент. Сели в холодную машину. Повернули ключ в положение II. Лампочки загорелись. Дождались пока тест пройдет и лампочки погаснут. Не все. Некоторые должны остаться гореть. Это нормально. После этого не торопясь заводим и внимательно слушаем звуки и смотрим не мигает ли чего на приборке.
Завелась? Все ОК! Нет. Что увидели и услышали опишите тут.
При таком раскладе слегка помигивает маячок масла в двигателе и значок самого двигателя пока машина пытается завестись. Сегодня посмотрела - масла действительно маловато, но до минимума уровень еще не дошел. Долью.
bj007, при первой попытке запуска звук стартера какой - вжинннннь или тррррынннь?
Может тоже бендикс через раз зацепляет?

вогнали девушку в краску. Скорее второе, "вжинннннь" фьюжкин издавал, когда заводился с первого раза до этого пресловутого ТО.
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 03 окт 2011, 17:55
Dima!
bj007 писал(а):Долью.
Не стоит.
Добавлено спустя 30 секунд:
bj007 писал(а):При таком раскладе
Звуки какие слышны?
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 05 окт 2011, 17:22
bj007
Ладно, масло доливать не стала. Его в принципе все-равно менять к зиме.
Насчет звуков, я даже не опишу толком.
В принципе стандартный звук, когда машина заводится, единственное, что он глухой и ощущение, что машине "мощей" не хватает чтобы двигатель раскрутить (простите за такое сравнение). Со второго или третьего раза проходит.
Кстати, могут ли это быть некачественные свечи?
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 05 окт 2011, 18:42
il67
bj007 писал(а):машине "мощей" не хватает чтобы двигатель раскрутить
Может "на слух" стартеру не хватает скорости вращения?
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вот тут интересную загвоздочку нашел:
bj007 писал(а):Вопрос связан с тем, что поменяла аккумулятор на выходных (старый уже свое отжил)
А где уверенность что новый аккумулятор нормальный?
Вы его проверяли?
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 06 окт 2011, 06:27
bj007
Может "на слух" стартеру не хватает скорости вращения?
Вот на это очень похоже.
А где уверенность что новый аккумулятор нормальный?
Вы его проверяли?
Да, смотрели в магазине при покупке. Акуммулятор на гарантии. Насколько помню, нам измерили емкость и ток прокрутки - все было в норме.
Сегодня интересную вещь с утра обнаружила:
+8 на улице, прохладно, решила завести с брелка. Машина завелась только с 3-го раза и вместо положенных 15 мин прогрева (как задано на брелке и по обратному отсчету) грелась от силы минут 5, а потом отключилась.

полтергейст просто. Потом с ключа завелась с первого раза.
Добавлено: 06 окт 2011, 08:13
*Casper*
никак нельзя записать звук незапуска
Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Вот на это не похоже?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=3027
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 05:35
bj007
Насчет видео - скорее не похоже на то, что у меня. Тут ощущение, что двигатель вообще не раскручивается. И звук немного не тот - он слегка свистящий/скрипящий.
+ У меня момент когда стартер пытается двигатель раскрутить побольше будет и поуверенней как-то - тут совсем умирающий лебедь-бендикс.))
Попытаюсь записать и выложить.
Мне интересно, почему у меня машина "через раз" такие вещи выдет. Вчера вот весь вечер нормально заводилась.
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 08:37
Tim2
il67 писал(а):Может "на слух" стартеру не хватает скорости вращения?
Блин, вспоминается сразу как "башмачит" стартер на тазиках, т.е. выработка во втулках и стартер еле-еле крутит. Интересно, а как на Фьюжене сделано?
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 08:39
bj007
А записывать похоже и не придется...
Сегодня завела с брелка, резкий хлопок, потом треск и хлопки из под капота, пахнет паленым. Остановить смогли уже только вставив ключ в замок зажигания. Спасибо рядом оказался сосед-автомобилист.

По его предположению - косяк в инжекторах или в системе зажигания.
При повторном заводе с ключа, выяснили, что движок не держит холостых оборотов вообще.
При заводе стрелка тахометра прыгнула на 3000 оборотов, "поплавала" до 750 об. раза 3, в этот период моргала лампочка двигателя на приборной доске, и машина заглохла.
На работу пришлось идти пешком

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 08:45
*Casper*
bj007, машина с первого поста тоже иногда заводилась и своим ходом до сервиса доехала. А вот моя не доехала и неисправность появилась одномоментно. Тут видимо кому как повезет.
bj007 писал(а):Сегодня завела с брелка, резкий хлопок, потом треск и хлопки из под капота, пахнет паленым. Остановить смогли уже только вставив ключ в замок зажигания.
Неужели еще один коллектор???

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 08:47
fidel1970
bj007, самодиагностику приборки! Цифры сюда!
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 08:49
*Casper*
fidel1970, не поможет.
По описанию похоже на коллектор. Он может не совсем взорвался, а треснул.
И если так, то видимо у нас еще и ацки раннее зажигание, поэтому стартеру тяжко было крутить двигло.
Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 09:18
fidel1970
Вот, блин, засада!!!

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 09:19
Dima!
*Casper* писал(а):И если так, то видимо у нас еще и ацки раннее зажигание
Но ведь зажигание регулируется автоматически и пытается подстроится под бензинчик. Получается БУ специально его максимально рано выставляет что бы детонаций избежать.
Что же там залито такое было?