По идее можно и так починить, или жадность и лень родилась вперед (Думаю второй ненужный ман, если не так - поправьте)
Прикидываем материалы
1 - Суперклей (Нам бы не долго ждать)
2 - Кусок пластика (Была взята верхняя часть с Аккумулятора от бесперебойника)
3 - Канцелярский, тонкий ножик
4 - Графер (Или то чем можно просверлить и выпилить)
5 - Плоская отвертка
(ДА, можно было сделать проще и менее вандально, но снятие магнитолы пока что это отдельный квест)
У нас крякнуты 3 из 4 дефлекторов
В общем снятие - Можно сдернуть магнитолу и ящик, и отжать, но это не наш метод
Берем аккуратно двумя руками (Одной рукой 1 дефлектор) и потихоньку тянем на себя, раскачивая
В качестве результата - Имеем 1 вынутый дифлектор (Правый)
Со средними косяк - 1 из 3 защелок явно застряла, и таким методом не вынималась (Правая верхняя)
Расположение защелок выделено красным
Дефлектор немного таки вылезает, чтоб вынуть окончательно - поддеваем его плоской отверткой, до появления серебристого крепления (Они расположены симметрично защелкам)
Далее отщелкиваем защелки и вынимаем серебристое кольцо, за ним кишки воздуховода и потом подгибая язычек отверткой обратно сам кожух (Вообще все быстроно, но лучше снять ящик, если они не идут)
Для выправки язычка - Выгибаем его аккуратно на место, и потом просто немного нагреваем зажигалкой)
Теперь к ремонту
Разборка
1 - отщелкиваем с трех сторон защелки и снимаем серебристое кольцо (Оно держит всю конструкцию)
2 - Снимаем черное (Больше декоративное кольцо)
2.5 - вынимаем трубку со сломанными лопастями
3 - Вынимаем лопасти (Пластик мягкий, вынимается легко)
Сломано только 1 крепление, вынимаем штуку объединяющую две лопасти, и узнаем какого размера нужны отверстия
Сверлим их в пластике
Далее вокруг отверстий обводим примерные очертания отломанных язычков
(Вообще хотелось сначала его спилить и вставить вместо него новый, но потом подумалось что конструкция будет хлипче, поэтому после примерки выяснилось что можно и так приклеить, и будет вполне хорошо)
Вырезаем язычки (Мне показалось что можно сделать ушки побольше, для упрочнения конструкции (Зря однако)
Далее ножом зачищаем 2 поверхности (ЗА одно сделаем шероховатую, для лучшего сцепления)
Теперь соединяем и собираем (Если тот язычке больше, то вентиляция закроется не полностью, так что отрезаем лишнее)
А теперь вопрос к знатокам - Для чего это крепление ?
20170515_163357.jpg