Страница 2 из 11

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 10 авг 2013, 18:01
maxs-vd
Собственно горит лампочка на панели, при открытие закрытие багажника свет работает как положено, на брелке сигналки (пандора) горит открытая пятая дверь (багажника) случилось это сегодня абсолютно без причины...
PS собственно теперь и на сигналку поставить не могу.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 10 авг 2013, 18:28
Dima!
maxs-vd, Посмотри концевик. Скорее всего это он.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 10 авг 2013, 18:48
*Casper*
maxs-vd, elm есть?

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 10 авг 2013, 18:58
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, elm есть?
*Casper*, Я вообще не понял что это такое... википедия грузит по этому поводу жестко.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 10 авг 2013, 19:03
*Casper*
ELM-327 - адаптер диагностический.
С его помощью и программки ELM-FFN можно прикинуть хотя бы какая дверь косячит.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 10 авг 2013, 19:09
maxs-vd
*Casper*,
Так пандорка показывает на багажник...?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А она вроде по CAN шине смотрит...

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 10 авг 2013, 19:15
*Casper*
Макс, туплю уже.
Значит багажник. Странно, может он конец не замыкает на линию в ГЕМ?

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 11 авг 2013, 17:47
maxs-vd
*Casper* писал(а):Странно, может он конец не замыкает на линию в ГЕМ?
Чего замкнуть-то?
DSCF6556.JPG
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
в смысле проверить

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 40 секунд:
Причина неисправности
DSCF6562.JPG
Отломился крепёж...
Сами контакты на разъёме свободно разомкнуты средний и нижний, (средний и верхний на освещение багажника.)

Добавлено спустя 11 минут:
Кстати код его 1 198 218 и сопоставим по стоимости как золотой...

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 12 авг 2013, 09:05
svd32
maxs-vd писал(а):Отломился крепёж...
Та же беда была, теперь концевик приклеен на супер клей к замку.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 12 авг 2013, 09:07
maxs-vd
svd32 писал(а):Та же беда была, теперь концевик приклеен на супер клей к замку.

Аналогично :beer: :friends:

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 14 авг 2013, 09:44
SAnat
maxs-vd писал(а):
svd32 писал(а):Та же беда была, теперь концевик приклеен на супер клей к замку.
Аналогично :beer: :friends:
Тоже самое месяц назад :D (эх надо бы отчет написать)

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 29 авг 2013, 12:20
Rugiya
Dobriy den
u menya mawina ford fusion, neskolko dney nazad bort manitore poyavilas podskazka Otkrita dver voditelya,,, xotya dver zakrita, otkrivayu dver silno zakrivayu nadpis is4ezaet. takje ne moqu zakrit mawinu, dveri pultom zakrivayu o ona otkrivaetsya, opyat silno xlopayu voditelskuyu dver zakrivaetsya.
ne podskajete v 4em mojet bit problema?
spasibo

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 29 авг 2013, 12:36
maxs-vd
Rugiya, Пользуйтесь онлайн клавиатурой например http://www.transliter.ru/online_keyboard/
Похоже под жгутом на дверь разрыв провода.
Проверка
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 96#p117296

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 29 авг 2013, 12:59
Rugiya
Я обратила внимания что когда машина остывает или с утра таких проблем не бывает.




Машину купила новую, до сей пор никаких проблем не было. проехала 100 000 км за 4 года, уже что то не нравится мне, недавно нажала на газ она не набирала скорость. почистили бензин насос вроде ездить, но не так как раньше.

не знаю, у кого то еще есть такие проблемы?

спасибо

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 29 авг 2013, 13:29
viktop973
SAnat писал(а):Тоже самое месяц назад
Видимо это болезнь у фьюженов. У меня тоже года два назад отломилась одно крепление, при клеил клеем, в сухую погоду чек открытой двери не загорается. Загорается в дождь и рано утром, если есть роса. Многие пишут, что при горящем чеке открытой двери, не поставишь на сигнализацию. У меня на сигнализацию встает, но слишком чувствительна к любому колебанию, машина мимо проезжает врубается её сигнал. Самопроизвольного открывания дверей нет.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 29 авг 2013, 13:38
maxs-vd
Rugiya писал(а):недавно нажала на газ она не набирала скорость. почистили бензин насос вроде ездить, но не так как раньше.

Это уже для другой темы, как правило должны всплыть ошибки можно вот тут, http://www.fusionguru.ru/dtcview.php?co ... submit.y=8
там-же и инструкция как их посмотреть

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 01 дек 2013, 15:27
SAnat
Теперь наоборот задачка - не Горит лампочка "открыты двери" при открытых дверях :)

Тока седня заметил.

Концевики работают , при закрытии багажника гасят свет в нем, при закрытии дверей автоматически гасятся плафоны.
Сигналка если не закрыть дверь или багажник показывает, что не закрыто.

Но лампочка дверь открыта на приборке не горит не на зажигании , ни на заведенной, хоть всю машины открой.

Сбросил ошибки в ЭБУ, проверил что сбросилось, не помогло.
Снял клемму с АКБ подождал, не помогло.
Пустил самодиагностику и ЛЕД тест приборки , светодиод этот в самодиагностике зажигается ;)

Вот думаю сижу где жеж накосячил то.

Варианта 2:
1. Снимал чистил приборку 2 месяца назад.
2. Игрался через ELM-FFN2 c IPC месяц назад.

Склоняюсь ко второму (даже есть наметка, что связано с пунктом показывать иконку не пристегнутого ремня), ибо в самодиагностике таки диод зажигает.

Вот так, месяц или 2 уже не горит индикатор , а я и не вижу :lol:
Потому что мне от приборки надо только температуру ОЖ, датчик остатка топлива, и часы по центру, ну иногда на скорость грешен мельком смотрю, хотя понимаю , что на скорости высокой отвлекаться от дороги плохо.

Впринципе оно мне и не надо, но буду на след. неделе разбираться, мож чего Вы подкинете по идеям ;)

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 01 дек 2013, 22:36
*Casper*
SAnat писал(а):2. Игрался через ELM-FFN2 c IPC месяц назад.
100%
Поиграйся еще и включи лампочку.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 02 дек 2013, 09:55
Mayday
Rugiya писал(а):Dobriy den
u menya mawina ford fusion, neskolko dney nazad bort manitore poyavilas podskazka Otkrita dver voditelya,,, xotya dver zakrita, otkrivayu dver silno zakrivayu nadpis is4ezaet. takje ne moqu zakrit mawinu, dveri pultom zakrivayu o ona otkrivaetsya, opyat silno xlopayu voditelskuyu dver zakrivaetsya.
ne podskajete v 4em mojet bit problema?
spasibo
Было такое же, но так и не понял в чем проблема, поездки к ОД ничего не дали, ошибка плавающая и так получалось, что по приезду к ОД она исчезала, т.е. искать того чего нет ОД отказывался. Тут наступила осень и проблема, вдруг, самоустранилась, пока, всё работает. Жду весны, посмотрим что будет дальше.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 07 дек 2013, 16:14
SAnat
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а):2. Игрался через ELM-FFN2 c IPC месяц назад.
100%
Поиграйся еще и включи лампочку.
Оно самое , даже не игрался, прочитал приборку ELM-FFN и увидел отсутствие галки на индикации незакрытых дверей.
1 минута и проблема решена, спасибо :hat: