Страница 2 из 7
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 14 сен 2011, 00:14
*Casper*
Кстати, больше боялся туда лезть. Никаких трудностей нет. Самые сложные моменты - колечко снять стальное и одеть потом обратно, и код магнитолы раздобыть.
Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
аааа
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 14 сен 2011, 06:00
fidel1970
*Casper* писал(а):
аааа
Фигасе, какой простой код магнитолы.

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 12:17
*Casper*
Так, заразился мой фьюж этой болячкой.
Итак. 109 ткм, 5 лет, 1 проблема с двигателем - не завелся, стартер не может провернуть моторчик.
Ну и паника. До следующего выходного я пешеход.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 12:26
fidel1970
*Casper* писал(а):До следующего выходного я пешеход.
Зато с новой магнитолкой.

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 14:38
*Casper*
fidel1970 писал(а):Зато с новой магнитолкой.

Да ужж.
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И новыми дворниками
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 14:42
maxs-vd
В смысле
*Casper* писал(а): стартер не может провернуть моторчик.
Проскакивает?
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 19:08
*Casper*
maxs-vd, см первый пост. В зацепление входит, поворачивает до появления компрессии и хрясь - проворачивается
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 20:43
fidel1970
*Casper* писал(а):поворачивает до появления компрессии и хрясь
Саш, значит
этот мануал по ремонту уже не помогает?

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 20:50
maxs-vd
Как дам ...

мануал не помогает
я вообще подумал что видео с другой, не касперской машины

Если смотреть на видео то там явно сразу видно что бендикс накрылся

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 20:53
*Casper*
fidel1970 писал(а):Саш, значит этот мануал по ремонту уже не помогает?

Я лучше полностью разберу и помою.
maxs-vd писал(а):я вообще подумал что видео с другой, не касперской машины

Видео с машины насяйника
maxs-vd писал(а):Если смотреть на видео то там явно сразу видно что бендикс накрылся

А вот тест не удался. ПО крайней мере мне не хватило сил провернуть его газовым ключом. Конечно у насяйника денег поболе и рубль за бендикс ему пофиг, да и мне спокойнее, но все же ... Мысля, что до конца проблему не устранил - грызет.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 21:00
fidel1970
*Casper* писал(а): Мысля, что до конца проблему не устранил - грызет.
Это всё потому, что ты Добрый. Нефиг свой талант так за дёшево продавать!
...прибавку к зарплате...
Хех...

Надо было с начальника больше бабок скачивать!
Ну, лан... это всё лирика. К ремонту своего стартера уже приступил надеюсь?
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 21:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):Это всё потому, что ты Добрый. Нефиг свой талант так за дёшево продавать!
Да ну.
fidel1970 писал(а): Надо было с начальника больше бабок скачивать!
Ну во-первых у меня принцип, я не беру за работу, которую делаю впервые (учусь). А нач и так отслюнявил мне рублик, сверх того, что я не беру (чаевые). Да и драть его не хота, он нормальный начальник, вменяемый. Таких беречь надо.
fidel1970 писал(а):К ремонту своего стартера уже приступил надеюсь?
неа. С утра огород, а сейчас лень. Да и чего мне там делать, если бендикс только в четверг будет?
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 21:44
Сергейsp
*Casper* писал(а):maxs-vd, см первый пост. В зацепление входит, поворачивает до появления компрессии и хрясь - проворачивается
Если газовым не провернул, скорей всего удерживающая обмотка.
Добавлено: 24 сен 2011, 22:09
*Casper*
но ведь после замены бендикса нач не возвращался. Ездит и радуется
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 22:42
Сергейsp

если только к этому подошло, вскрой для интереса.

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 22:51
*Casper*
Фикус в том, что начальниковский заводил машину иногда. ВОзможно мои усилия попали именно в это ИНОГДА. Фиг знает. Лан. придет мой - посмотрим.
Завтра, если силы будут, как и обещал - проведу разборку зажигания.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 23:06
Сергейsp
Хуже нет плавающего дефекта.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 23:16
*Casper*
Это да. Но, недельный срок эксплуатации показал, что проблемы нет. То есть за это время у него ни разу не повторился косяк. Более того, он отметил звук стартера стал как у меня. И еще к слову. Ща был в машине, попробовал с сигналки позапускать - у мну не дергается движок. Как будто не входит в зацепление. Но и стрекота нет, визга тоже. тупо ХХ стартера. Может там не бендикс, а планетарку взорвало?
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 23:29
Сергейsp
На жигулях я бы попробовал отверткой перемкнуть

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 сен 2011, 23:42
Doc Brown
*Casper* писал(а):тупо ХХ стартера.
А вот это уже 100%-но бендикс.