Страница 2 из 6
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 янв 2015, 12:08
Artem74rus
При установленном грм все проверял пластина входила. Сделал диагности все хорошо. Вот есть один косяк при замене от распредвала откололся небольшой кусок куда вставляетя пластина это может как то повлиять?
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 янв 2015, 12:13
maxs-vd
Artem74rus писал(а):есть один косяк при замене от распредвала откололся небольшой кусок куда вставляетя пластина это может как то повлиять?
Во первых валы тянут без пластины! И проверяют после затяжки прокрутив несколько оборотов, чтоб ремень встал на место. А как без куска вы смогли проверить... там микроскопические зазор должен быть, у меня так пластина с трудом входит... Проверти правильность фиксации коленвала (а именно какой болт туда вкрутили) от глубины и размера болта много зависит.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 янв 2015, 12:35
Artem74rus
Все делали по инструкции, скол произошел когда откручивали болт, а именно товарищ сидел за рулем включил передачу и давил на тормоз. в итоге при этой попытке болт не открутился а провернули вал(в данный момент ремень грм был снят) в последствии пластина вылетела и скололся небольшой кусок. при второй попытке открутить болт заново выставили ВМТ, сняли стартер, застопорили маховик и только тогда открутили болт. Вот как то так все произошло. В последующем все норм было, все собрали. машина заводится, едет норм, но при выжиме сцепления обороты падают до 500 и нормализуются в районе 750 или до 500 и ниже, и соответсвенно глохнет на ходу. Как быть теперь мне?
Заранее благодарен
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 янв 2015, 12:55
maxs-vd
Ну вы сами понимаете (что смерти без причины не бывает) причин можно найти много это и когда срывали болт без ремня тоже могли придавить клапан, также может и датчик какой был нарушен по электрике я не очень... Проверить клапан можно компресометром.
А про срыв через тормоз так лучше вообще с форума такую инструкцию удалить! у меня болт очень туго срывался, так я думал подушки нафиг вырву когда рычагом срывал! Какой нафиг тормоз там выдержит!!!!
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 янв 2015, 12:57
*Casper*
Эт да. Шрусы погнешь нафиг.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 янв 2015, 13:03
Artem74rus
Сегодня сделали диагностику сказали все хорошо работает уверенно. угол опер.зажигания все в норме. со слов мастера если бы промахнулся зубом он бы увидел. но все хорошо. Вот теперь не знаю что делать, мастер тоже не смог назвать причину или попробывать на другую сотню заехать чтоб сказали в чем причина или еще что то
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 янв 2015, 13:08
*Casper*
Artem74rus, скинь адаптацию заслонки на всякий случай.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 янв 2015, 17:09
Сергейsp
Artem74rus писал(а):со слов мастера если бы промахнулся зубом он бы увидел.
А если один р/вал слегка сбит, увидел?!
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 19:52
Artem74rus
Всем спасибо кто откликнулся все сделал. Все работает как часы)
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 20:07
maxs-vd
Artem74rus писал(а):Всем спасибо кто откликнулся все сделал. Все работает как часы)
Ну и что было? Как-то не красиво так не договаривать!
Нам-же тоже интересно.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 21:31
Artem74rus
Проблема в метках. 1 вал немного отклонился, пришлось немного его подправить.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 22:08
*Casper*
Artem74rus, а какой из двух?
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 22:20
Artem74rus
левый
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 22:22
*Casper*
Artem74rus, это с какой стороны смотреть?
Впускной или выпускной?
Добавлено спустя 25 секунд:
на опережение стоял или на запаздывание?
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 22:25
Artem74rus
с правой стороны по ходу движения. если я не ошибаюсь выпускной он.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 22:27
*Casper*
Artem74rus писал(а):правой стороны по ходу движения
Artem74rus писал(а):Откуда: Челябинск
Это многое объясняет.
Artem74rus писал(а):если я не ошибаюсь выпускной он
Ну хоть так. А куда? На опережение или запаздывание? По ходу движения ремня, куда пришлось двигатьт?
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 22:33
Artem74rus
В противоположную сторону движения ремня
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 13 янв 2015, 22:56
*Casper*
То есть было слишком позднее положение. Так?
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 14 янв 2015, 09:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):То есть было слишком позднее положение. Так?
Похоже что так, поэтому и глохла на холостых; то что клапана запаздывали с выпуском отработанных газов.
Сдвинули шкив когда затягивали, тут тоже момент интересный в фордовской инструкции есть приспособа фиксировать именно шкив на практике мы фиксируем валы...
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 14 янв 2015, 09:21
*Casper*
Странно конечно, выпускной-то должен компьютер видеть. Это впускной он не видит. Но фиг знает.
Я когда затягивал (колено заблочено Максовым стопором через стартер), шкив колена затянут или нет - не существенно, главное чтобы ремень был натянут, далее за вал зацепился ключем (там есть наплывы для этого), затягиваю болт. Вроде пока нормалек.