Страница 2 из 3
Re: Защита двигателя
Добавлено: 08 сен 2011, 06:42
Arsen
У меня вот такая защита:
1.jpg
Пятаки, из ямы их не видно:
2.jpg
Защиту ставили в России, при продаже, машина 2005 года.
Re: Защита двигателя
Добавлено: 08 сен 2011, 17:50
Arsen
Вот сёдня фоткал. Отпечаток пятака, рычаг с колесом справа.
отпечаток защиты_новый размер.jpg
Re: Защита двигателя
Добавлено: 13 сен 2011, 11:13
stor4uk
А это моя защита, отбойников не видал, так как не снимал её, а масло менял через отверстия. На счет ржавчины глядите сами, машина 2006 г.в. три года по Москве, два по Белгородской и Воронежской обл. Клиренс тоже не вижу чтобы защита сьедала.
Re: Защита двигателя
Добавлено: 13 сен 2011, 11:22
Doc Brown
stor4uk писал(а):А это моя защита
Название неразборчиво, а по конструктиву это клон Шерифа.
Re: Защита двигателя
Добавлено: 13 сен 2011, 12:55
buy_val
stor4uk, а у меня пластмассовая дверца в верхних углах прикручена саморезами.
(на старой сам делал, а на новой попросил прикрутить при установке).
При езде по проселку или по траве - трава задирает это окно.

Re: Защита двигателя
Добавлено: 16 сен 2011, 20:42
Arsen
Пацаны, закладные, защиту которые держат сзади, знаете?
закладная b.jpg
Может сразу в них дырок поболе натыкать и резьбу насверлить? Шутю.
У кого как тут сделано? А то достали меня эти закладные...
закладная a.jpg
Re: Защита двигателя
Добавлено: 16 сен 2011, 21:04
buy_val
Arsen,а ты их не выкручивай до конца. Вот и не будут беспокоить.

Re: Защита двигателя
Добавлено: 19 сен 2011, 07:26
oops
Пока был на гарантии заставлял ОД менять эти закладные раза 3, они умудрялись при установке затянуть их до срыва резьбы. Теперь делаю все сам - проблема исчезла, однако стопочка закладных в запасе лежит.
Re: Защита двигателя
Добавлено: 23 сен 2011, 22:03
Valentin_zp_ua
bda1 писал(а):Существует ли защита под двигатель капрон или пластик?или токо метал?
Доброго времени суток всем.
Вот тоже хочу не металлическую защиту прикупить.
Но на Украине нашел только вот это:
http://www.police-shield.com/cars/Ford.php
Параллельная тема:
http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=69961
Прислали фото:

Re: Защита двигателя
Добавлено: 23 сен 2011, 22:11
Doc Brown
Valentin_zp_ua, а в чем вопрос?
Если прокомментировать эту реплику с украинского форума:
все эти углепласики и пр. будут выламываться в точках крепления просто от моногократного прикручивания/откручивания, я уже молчу возможных ударах.
то при ударах все в порядке - были и пеньки и ледяные глыбы, раз 6 защиту уже снимали-ставили. Пока живая. Про стальную можно тоже рассказать страшилку, что крепежные лапы отваливаются по сварке.
Re: Защита двигателя
Добавлено: 24 сен 2011, 11:03
Dima!
Пользователь с украинского форума писал(а):все эти углепласики и пр. будут выламываться в точках крепления просто от моногократного прикручивания/откручивания, я уже молчу возможных ударах.
Это муть какая то, или украинский левак. Она же армированная. И толщина более чем достаточная. Чел походу китайскую игрушку из прессованного пропилена вспомнил.
Re: Защита двигателя
Добавлено: 24 сен 2011, 11:52
Doc Brown
Dima! Doc Brown писал(а):
я такое не мог говорить. Поэтому подправил источник цитирования.

Re: Защита двигателя
Добавлено: 24 сен 2011, 21:58
Valentin_zp_ua
Doc Brown писал(а):Valentin_zp_ua, а в чем вопрос?...
Вопрос не в преимуществах и недостатках разных защит.
Это не обсуждается.
А в том, где можно купить?
И стоит ли, у кого либо, что то подобное?
Re: Защита двигателя
Добавлено: 25 сен 2011, 12:46
Dima!
Valentin_zp_ua писал(а):А в том, где можно купить?
И стоит ли, у кого либо, что то подобное?
В Питере можно тут взять
http://www.avtz.ru/?a=position&pos=1616
У меня уже почти 4 года стоит. Проблем не вижу только польза.
Re: Защита двигателя
Добавлено: 25 сен 2011, 23:53
Valentin_zp_ua
Dima! писал(а):... В Питере ...
Далековато будет....

Re: Защита двигателя
Добавлено: 29 сен 2011, 20:29
Valentin_zp_ua
Dima! писал(а):... У меня уже почти 4 года стоит...
А фото есть?
И как крепиться, траверса есть?
Re: Защита двигателя
Добавлено: 30 сен 2011, 09:15
Dima!
Valentin_zp_ua писал(а):А фото есть?
Вот такая
Valentin_zp_ua писал(а):И как крепиться, траверса есть?
Траверса в моем понимании это балка с двумя кручками - приспособление для подъемного крана. А здесь что ввиду имеется?
Re: Защита двигателя
Добавлено: 30 сен 2011, 11:15
Valentin_zp_ua
Ну это не я ее так прозвал...
Это П-образный швеллерок,
который с одной стороны, крепиться к лонжиронам, а с другой, к нему защита.
Dima! А на фото она маленькой кажется, установленной на авто, случаем нет?
Re: Защита двигателя
Добавлено: 01 окт 2011, 16:40
bda1
А на дизель они станут нормально? Или метод тыка применять? я бы взял!
Re: Защита двигателя
Добавлено: 01 окт 2011, 16:58
buy_val
Dima! писал(а):Valentin_zp_ua писал(а):А фото есть?
Вот такая
Valentin_zp_ua писал(а):И как крепиться, траверса есть?
Траверса в моем понимании это балка с двумя кручками - приспособление для подъемного крана. А здесь что ввиду имеется?
Дим, а у нас такую предлагают за 4,5килоруб. - с установкой.
Valentin_zp_ua,
Пройди по ссылке (пост 34) там нажми ИНСТУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ - там есть описание установки.
