Страница 2 из 10

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 11:55
Alister
Ну так поэтому ждем ответа buy_val

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 11:58
Dima!
alex57, Если верить рекламщикам последнее пятое поколение этой электронной бумаги действительно прорыв. Обещают обновление чуть ли не за 0.3 с. Конечно как оно на самом деле это надо самому в руках посмотреть, но тем не менее.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 12:59
alex57
В чертовом инете все есть.. :)
На Ютюбе можно в плохом разрешении посмотреть как оно работает.
Действительно Кайндл 3 раз в 3 быстрее Покета.
Четкость тоже на вид поболее.
Даже потянуло купить. Но отсутствие fb2 и djvu (тут особенно много техлитературы)
напрягает. И экран лучше бы 9.7 или больше 10.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 13:01
Alister
alex57 писал(а):отсутствие fb2
:eek: :insane:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 13:06
alex57

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 13:08
Alister
FB2 мгновенно конвертируются для Kindle бесплатной программой Calibre
ну хоть так, уже легче

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 13:13
buy_val
Мужики, я не спец, разбирается во всем сын, изложите свои вопросы, а вечером я попрошу его на них дать ответ. ;)
Если просто книга листает быстро, страница инета грузится чуть дольше все зависит от того куда она подключилась.
Вчера при загрузке нашего форума, сначала тупила, потом перенесли на подоконник, тут же подключилась Wi-Fi (у нас во дворе поставили - и написали, что бесплатно)и дело пошло быстро.
Да, для скорости сын отключил отображение графики, т.е. фото с форума пока не смотрим, ну а ваще можно при наличии хорошего доступа к инету.
Про конвертацию программой Calibre - это точно сын говорил (знакомые слова) :smirk: .
:hat:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 13:39
Alister
buy_val писал(а):Если просто книга листает быстро
меньше секунды ?

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
В смысле с момента нажатия кнопки "след.страница" до момента ее (новой страницы) отображения.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 14:11
buy_val
Alister, вот сижу в Скайпе, с сыном на связи, отображение 2-й страницы менее 1сек. только замерял - нажал - сначала негатив(2-й страницы) - потом сама страница.
(сын параллельно сидит на форуме и читает с Читалки, что мы тут пишем).
попробовал подключить графику - говорит, что фото видны нормально, как если распечатать цветную фото на ч/б принтере.
Сегодня ездил в институт (в область) по дороге шарился по инету (яндекс, наш форум, форум Мир танков) - все ОК, работал 3G.
С видео пока не разобрался - возможно есть какой то перекодировщик в данные момент говорит не видит.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 14:26
Dima!
buy_val писал(а):С видео пока не разобрался - возможно есть какой то перекодировщик в данные момент говорит не видит.
И не будет видеть. Система не та. Чисто физика и физиология. Все видео работает на прямом свете. А читалка эта конкретно в отраженном смотрится..
Минипроекторы уже придумали. Осталось только какому ни будь производителю их скрестить с читалкой. С проекцией ей в экран.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 16:06
buy_val
Dima! писал(а):И не будет видеть.
а мне и не нужно, у меня дома 3-5 ТВ - мне хватает. :o
;)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 08 сен 2011, 18:08
Alister
buy_val писал(а):отображение 2-й страницы менее 1сек
здорово :up:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 09 сен 2011, 12:29
Dima!
Заказал в подарок благоверной. Как раз у нее 12-го ДР.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 09 сен 2011, 20:29
maxs-vd
Dima! писал(а):Заказал в подарок благоверной. Как раз у нее 12-го ДР.
Подробности в студию, дают счёт на который надо перевести деньги? Я просто пробовал через Сбербанк Онлайн

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 11 сен 2011, 12:27
Dima!
maxs-vd, Я заказал в конкретной конторе (Марсово поле) в Питере. Перезвонили через несколько часов сказали что белая 3G есть на складе. Я сразу и взял за 7850р. Решил что ~ 500 р. переплаты не такая уж большая цена за возможность получить здесь и сейчас. С доставкой на прямую из америки получалось 189$ сама + ~ 50$ доставка и больше месяца времени.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 10:13
Dima!
Вот она у меня в руках. Пока разбираюсь. Скорость смены кадров реально впечатляет. Раза в два быстрее прошлогодней самой навороченной соньки. Кто то тут писал по поводу набора адреса ( текста) в НЕТ. Ерунда. ни чуть не медленнее моего ТЕХЕТа получается. Подтормаживает но не более того. Вполне удобоваримо.
1652.jpg

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 11:15
buy_val
Dima! писал(а):доставка и больше месяца времени.
Не знаю, что это за доставка такая, я где то видел отзыв, что 7-10дней.
И еще сын рассказывал, что парень разбил эту книгу написал на сайте - там сказали прислать, отправил за 20бакинских, отремонтировали вернули и еще на счет положили деньги им потраченные. :rolleyes:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 11:56
Dima!
buy_val писал(а):Не знаю, что это за доставка такая, я где то видел отзыв, что 7-10дней.
Спорить не буду. Мне и 10 дней много. Этот вариант Здесь и сейчас меня устроил.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Помните я спрашивал про игры? Так Сапер и крестики нолики - 5 в ряд предустановленны по умолчанию. На сайте амазон платные и бесплатные присутствуют.
Вот бесплатные .

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 12:18
alex57
Dima! писал(а):Кто то тут писал по поводу набора адреса ( текста) в НЕТ. Ерунда. ни чуть не медленнее моего ТЕХЕТа
- Где этот инвалид?
- Я инвалид!
Ну писал. ;) Потому что в PocketBook'e набирать текст (например в поиске) ацкое мучение.
Там к тому же клавиатуры нет. Про него, Покетбука, и писал. Не верил вдругое. :P
А если Кайндл на порядок (видимо) быстрее, то и отлично.
Для сравнения - этот текст набрал на стандартной клаве за примерно 1 мин 30 сек -
а как на Кindle? :)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 12:28
buy_val
alex57,
Сын этот текст набирает за 3-4мин, мне нужно раза в 2 больше (он хорошо ориентируется где на латинице кириллица, а я методом тыка).
Хотя в субботу были в Торжке и с женой переписывались по мылу через Киндл.