Страница 2 из 2

Re: Появился сверчек в районе гидроусилителя.

Добавлено: 31 авг 2011, 20:58
ANG
Я про ремни навесного оборудования. А ГРМ - 160 тыс.км.

Re: Появился сверчек в районе гидроусилителя.

Добавлено: 31 авг 2011, 22:23
alex57
Один перец когда ГРМ менять - ремень аксессуаров резать.

Re: Появился сверчек в районе гидроусилителя.

Добавлено: 31 авг 2011, 22:30
ANG
Производитель установил такой срок - радуемся.
Кто сможет - воспользуется этим.
На Логане один распредвал на 8-кл. моторах, так производитель установил интервал замены ГРМ раза в два меньше нашего. Машина дешевле - свое берут более дорогим обслуживанием.

Re: Появился сверчек в районе гидроусилителя.

Добавлено: 01 сен 2011, 08:44
Dima!
alex57 писал(а):Один перец когда ГРМ менять - ремень аксессуаров резать.
Здесь бывали умельцы, которые умудрялись его снять и поставить аккуратно.

Re: Появился сверчок в районе гидроусилителя.

Добавлено: 01 сен 2011, 09:09
Arsen
Это точно, снимаются все три ремня руками. Резал только колбасу, когда закусывал, как все ремни поменял.

Re: Появился сверчок в районе гидроусилителя.

Добавлено: 01 сен 2011, 12:08
alex57
Dima! писал(а):Здесь бывали умельцы, которые умудрялись его снять и поставить аккуратно.
Помнится один умелец снимал генератор. Потом как-то поджимал его струбциной,
чтобы затянуть гайки крепления. Т.е. на манер смены ремня в десятке. Там это элементарная операция, просто отпускаешь крепление генератора и делов на полминуты.
У нас все же, чтобы не подрастянуть, не повредить ремень, не повредить резьбу крепления гены
надо быть умельцем (т.е. иметь в данный момент колбасу :beer: ).
А основной массе автолюбов - резать. :hat:

Re: Появился сверчок в районе гидроусилителя.

Добавлено: 13 янв 2012, 08:23
рандей
не так давно появилась та же проблема на родственных сайтах луди больше склонны полагать что это свистит подшипник генератора.

Re: Появился сверчок в районе гидроусилителя.

Добавлено: 13 янв 2012, 09:46
win2k
Я свист гены обычно просто проверяю , беру кусок тонкой длинной деревяшки , один конец упираю в подшипник при работающем движке , другой в ухо и если это свист подшипника, то его сразу слышно . Мне кажется что все же это свистит ремешок , потому как у меня свист есть только на утренней , холодной машине - короче забил на это дело , будет прогрессировать - буду заниматься этим вопросом .

Появился сверчок в районе гидроусилителя.

Добавлено: 07 окт 2019, 21:08
VladN0156
win2k писал(а):
31 авг 2011, 11:19
...Когда заводишь двигатель на холодную то появляется посторонний звук в виде "сверчка" в районе гидроусилителя . Когда двигатель немного прогреется - звук пропадает ...
На пробеге чуть более 100 тыс.км., при заводе двигателя на холодную и у меня появился посторонний звук, аналогичный звуку работающего ГУРа в крайнем положении. После небольшого прогрева звук пропадает.

Однако при разворотах на парковке, даже НЕ в крайнем положении руля (где-то на середине от максимального угла), появляется характерный звук как будто руль вывернут в крайнее положение. Естественно раньше такого не было.

Учитывая, что в Регламенте увеличили срок замены ремня ГРМ до 10 лет, планировал все ремни заменить через год-два...
Или однозначно менять сейчас?