Страница 2 из 4
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 23 авг 2011, 19:05
fidel1970
sergey61 писал(а):сбой зажигания по первому цилиндру
Может снова свечка?

Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 23 авг 2011, 19:08
ANG
Но на газ переходит не мгновенно машина? Некоторое время на бензине после пуска и потом на газ. Может быть переход производится неточно и происходит сбой воспламенения?
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 23 авг 2011, 19:23
sergey61
Свечи все снимали проверяли под давлением.А ГБО стоит уже месяца три,не было ничего подобного.
Время покажет.Выезжу этот газ,потом уберу ошибку и(как говорят у нас в Одессе) будем посмотреть.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 23 авг 2011, 22:21
*Casper*
sergey61, поменяй местами первую и вторую, третью и четвертую свечи.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 23 авг 2011, 22:44
ANG
Лампа включается, когда неисправность присутствует.
Лампа погаснет сама, когда неисправность будет устранена. Так что визит для платного сброса лампы - лишний. Если бесплатно (гарантия на ГБО) - тогда можно поехать после заправки.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 24 авг 2011, 20:43
sergey61
Сегодня с утра завелся,поехал все нормально,все смеются,чек горел со вчера,проехал километров 20 чек потух,в движении.Потом еще через километров 20 опять загорелся.Завтра поеду еще раз поменяю все свечи.1000 км. назад менял,сказали фордовские оригинальные:FoMoKo-AYFS22CB.До этого стояли платиновые,тоже поменял когда купил машину.месяца четыре назад,но один специалист сказал чтобы я не изобретал велосипед и поставил такие как по заводу идут,обыкновенные медные,вот я и поменял,1000 они отъездили.Может дело все таки в плохом топливе?,на бензине машинка едет нормально,а вот на газу,когда в натяжку едешь,и потом даешь газку,я обратил внимание вроде происходит тычек,раньше такого не было.
Что скажет Высокочтимое Фордовское общество,какие свечи поставить чтоб работали хотя бы тысяч 30???
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 24 авг 2011, 20:45
*Casper*
sergey61, если честно, то я в восторге от иридиевых Дензо. Поставил также по совету с конфы, но на них уже прошел 70 000 км и ни намека на износ. Машина (ттт) работает как часики.
Добавлено спустя 16 секунд:
Не рекламы ради, а пользы для.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 24 авг 2011, 21:42
ANG
Я за штатные, заводские. И при чем тут медь?
150 рублей за свечу не слишком дорого.
когда в натяжку едешь,и потом даешь газку,я обратил внимание вроде происходит тычек
Ну у меня было - если с малых оборотов резко нажать газ, происходил пропуск в четвертом цилиндре (который ближний к КПП, самый короткий провод у его свечи). Свеча по наружному изолятору пробивала и в конце концов изолятор даже треснул. Купил новые, обмотал лентой фум и езжу без проблем.
Тревожная лампа не включалась.
Тема
Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 24 авг 2011, 22:02
*Casper*
ANG писал(а):Я за штатные, заводские. И при чем тут медь?
Ммм, а где медь?
А я так думаю, что если менять, то тоже на дензо и тоже на иридий и еще не скоро.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 24 авг 2011, 22:40
ANG
sergey61 писал(а):но один специалист сказал чтобы я не изобретал велосипед и поставил такие как по заводу идут,обыкновенные медные,вот я и поменял,1000 они отъездили.
Я и спрашиваю.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 25 авг 2011, 00:00
sergey61
мне этот спец сказал что которые свечи по заводу это медь(номер я написал в предыдущем посте).Но это как бы не совсем специалист,а торговец фордовскими запчастями.Мы наверное говорим об одном и том же только на разных языках.Свечи вроде нормальные.Но у меня была проблема с катушкой на этих же свечах и может быть(не работал контур на второй и третий цилиндр).Катушку поставил новую.
Возможно что катушка убила свечи?
И еще:не забывайте что машинка на газу,на бензине тоже все в порядке.
У меня до Фьюжика был Мерин 124,со 102 мотором,2.3.Так он ездил на чем попало и я его знал как свои пять пальцев,а вот со Фьюжиком пока не в ладах,поэтому не обижайтесь если туплю.

Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 25 авг 2011, 00:09
ANG
Или наоборот?
Осматривай изоляторы свечей. Там, куда надевается наконечник провода. И сами наконечники осмотри внутри. Там может быть светлая полоска пробоя искры на резинке. Прям по внутренней поверхности наконечника вдоль.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 25 авг 2011, 00:37
sergey61
Не понял,что наоборот?
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 25 авг 2011, 06:34
fidel1970
sergey61, заведи машинку ночью и промониторь подкапотку на предмет видимого искрового пробоя.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 25 авг 2011, 08:07
*Casper*
Главное при этом еще и короб воздухана снять
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 25 авг 2011, 09:59
ANG
Наоборот - свечи катушку?
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 26 авг 2011, 17:16
sergey61
fidel1970 писал(а):sergey61, заведи машинку ночью и промониторь подкапотку на предмет видимого искрового пробоя.
Я думаю,что если бы провода искрили,то пробивали бы в руку,руками трогаю-ничего.Хотя спасибо за совет,ночью попробую.

Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 26 авг 2011, 17:30
ANG
Я б не советовал рукой проверять.
Даже на контактной системе зажигания Москвича-412 удар высокого напряжения приводит иногда к непроизвольному броску руки в неопределенном направлении. У нас энергия разряда выше.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 28 авг 2011, 08:38
sergey61
Вчера заправился нормальным топливом-целый день отъездил,чек не загорался.Я так думаю,что машинка не рассчитана на газ и поэтому ЭБУ видел сбой по зажиганию,а там кто его знает что там у него в мозгах.
Re: Самодиагностика - что это такое?
Добавлено: 18 ноя 2012, 17:37
maxim1980_19
Добрый))
Полазил на форуме, но такого нигде не нашёл...
У меня в режиме самодиагностики, когда выбираешь gage -стрелки вообще не шевелятся... Но при этом звук такой - как шестерни крутятся внутри, а стрелки не двигаются. dtc при этом показывает ошибку d262, с чем это может быть связано ума не приложу. Во время движения все указатели работают, а в режиме самодиагностики не шелохнутся....???