Страница 2 из 3
Re: Бормашина
Добавлено: 07 сен 2011, 18:23
buy_val
Doc Brown писал(а):или дешевле.
Дим, а какую?

Re: Бормашина
Добавлено: 07 сен 2011, 18:38
Doc Brown
Дебе-ж Фидель дал ссылку.
Я взял себе Скил. Многие опускаются еще ниже, до кЕтая. Говорят, что ничего, для бытовых нужд достаточно. Я и сам хотел кЕтай, но в Леруа не было, а мотаться за ней по Мск не было никакого желания.
Re: Бормашина
Добавлено: 07 сен 2011, 20:28
maxs-vd
buy_val писал(а): Какие насадки самые ходовые и полезные? Чей бренд рулит?
А вам для чего? На работе у меня такая

Насадки ходовые только у нас другие металлические конусные.
Re: Бормашина
Добавлено: 07 сен 2011, 20:37
Doc Brown
maxs-vd писал(а):На работе у меня такая
Bosch GGS 27 LC.
Мощность 600 Вт
Цанга до 8 мм
Масса 1,4 кг
Озверин!
Назвать такое бормашиной я бы не рискнул

Re: Бормашина
Добавлено: 07 сен 2011, 20:41
fidel1970
Doc Brown писал(а):Назвать такое бормашиной я бы не рискнул
Да, ладно тебе, Дим... у Максима совсем другой масштаб.
Твоей машинкой гравюру мэтр-на-мэтр замучаешься мастерить.

Re: Бормашина
Добавлено: 07 сен 2011, 20:43
Doc Brown
maxs-vd писал(а):А вам для чего?
Хочет аналог Дремеля 300-го. (если посмотреть ссылку в первом посте)
Добавлено спустя 52 секунды:
fidel1970 писал(а):Твоей машинкой гравюру мэтр-на-мэтр замучаешься мастерить.
От размера зависит в основном глубина проработки рельефа на произведении искЮсства

Re: Бормашина
Добавлено: 07 сен 2011, 21:10
maxs-vd
Re: Бормашина
Добавлено: 07 сен 2011, 22:23
buy_val
Doc Brown писал(а):Дебе-ж Фидель дал ссылку.
Да чето, или я ее прохлопал, или всплыла после (или в лыжи обутый), короче Фидель, как всегда реактивный.
Дим (который
fidel1970) объедини обе темы.
Ну мне в принципе тоже для бытовых не ювелирных работ.
Че то у меня в мозгу отложилось, что СКИЛы дрели - были нарекания (какая то втулка пластмассовая - проблемная).

Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 07 сен 2011, 22:41
Doc Brown
buy_val писал(а):Дим (который fidel1970)
Который не Фидель тоже еще чего-то могЁт

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
buy_val писал(а):Че то у меня в мозгу отложилось, что СКИЛы дрели - были нарекания (какая то втулка пластмассовая - проблемная)
Может быть. Но тут редуктор совсем не нагружен. Нечем. Оснастка мизерная, обороты сумасшедшие, пользователь сам никогда не давит, т.к. для такого инструмента изначально предполагается деликатная работа.
До гравировки пока не дошел, но попилил 3 куска арматуры в неудобных местах, куда обычной болгаркой не добраться. Без проблем.
Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 07 сен 2011, 23:05
buy_val
Doc Brown, ну спасибо
А я пилил МПК(монолитный поликарбонат) метра 2 пропилы делал.

Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 07 сен 2011, 23:11
Doc Brown
Нашел про втулку на мастерсити
Моторчик у скила надежный,проблему состовляет только передняя втулка,но она меняется на что есть в наличии у токаря,проблема в том что износ шпинделя имеет конусный характер(те новая втулка должна иметь максимально тугую посадку).
Разговор идет про ударную дрель. А там нагрузки абсолютно другого порядка.
Возвращаясь к граверам. Биения у Скила со временем возникают. Но и у Дремеля примерно в то же время. Поэтому те, кто работает помногу, берут инструмент выше классом, соответственно более надежный. Соответственно, существенно более дорогой, а не за 2-3 тыс. руб.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
buy_val писал(а):А я пилил МПК(монолитный поликарбонат) метра 2 пропилы делал.
Ну а что я могу написать, когда особо еще не работал? Года через 2-3 будет более развернутый отчет. С новья вибрации ноль. Что на ХХ, что под рабочей нагрузкой.
Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 15 сен 2011, 14:39
buy_val
Купил мини дрель ТД Конаково, думал наш производитель (а оно Кетай). По виду как у Дока в пластмассовом кейсе, вроде жужжит. Ц=1400. Нужно найти где дешевые насадки брать, а то они все почти от Дремель - это сумасшедшие деньги.

Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 15 сен 2011, 14:57
Doc Brown
buy_val писал(а):Нужно найти где дешевые насадки брать, а то они все почти от Дремель
Это сложно. В основном либо полностью говенный кЕтай, либо Дремель.
Некая середина (единственно, что нашел) - это Proxxson. Вулканитовые отрезные круги и алмазная оснастка дешевле, чем у Дремеля (по остальным не сравнивал). Качество по отзывам в инете хорошее.
Описание расходников
Один из инет магазинов В принципе по поиску выдаются еще точки в Мск, где можно купить. В том числе и в офф-лайне.
Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 15 сен 2011, 15:22
buy_val
Doc Brown,
за полезную информацию.
Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 15 окт 2011, 17:35
avtopilot18
Вчера купил на работу в местной инструментальной фирме по заказу привезённый Дремель 300 в минимальной комплектации (распространяется по сети инструментов Бош) за 3543 руб. Сказали дешевле и меньше комплектаций не бывает.
Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 23 окт 2011, 20:37
avtopilot18
Парни в мастерской на работе во всю пользуются для разных целей, а я вот только сегодня попробовал этим Дремелем (300) немного гравирнуть. У нас в ижевском авторадиоклубе случилась неприятность- с одной из машин отвернули врезную антенны с крыши (Турба 2000). Возникло желание метить антенны на случай пропажи и последующей перепродажи для идентификации. Попробовал, опыта было- "0". Что-то даже получилось, хотя тяжеловат инструмент (использовал без гибкого шнура и с довольно грубой крупной насадкой) и рисунок мелковат, но вполне можно, потренировавшись, гравировать.
Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 14 ноя 2011, 22:08
Puwistiy
пользуюсь дремелем 4000 взял как то по акции не дорого. очень доволен. рекомендую.
Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 15 ноя 2011, 09:59
buy_val
Puwistiy писал(а):дремелем 4000
На прошлой неделе, на рынке видел дремель по цене около 2500, если бы раньше, - взял бы.

Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 15 ноя 2011, 10:05
Doc Brown
Вот уже 2 месяца время от времени пользуюсь Скилом и не понимаю, зачем переплачивать за Дремель. Вибраций - ноль. В руке лежит очень хорошо - и сама машинка и гибкий вал. Биений никаких в обоих случаях. Расходники дремелевские, если нужны, то подходят.
А для профессиональной работы, как пишут на ixbt.com, Дремель подходит не лучше Скила или кЕтая. Брэнд больше бытовой и постоянной нагрузки не выдерживает - начинает сыпаться.
Re: Покупка гравёра - проблема выбора.
Добавлено: 15 ноя 2011, 23:07
Puwistiy
со Скилом был печальный опытъ. больше не хоца.