Страница 2 из 7
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 13:16
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Диагностику климатики делать?
А может давление хладагента в системе проверить?
Температура ща сколько? Если +5...+7 - подожди +10, чтоб гарантированно. А то мож датчик малость барахлит.
Если тепло, то начать с диагностики климата, т.к. она бесплатная. А дальше хладагент доливать.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 13:34
fidel1970
Doc Brown писал(а): А дальше хладагент доливать.
Что значит доливать? Шо, снова утечка штоль? Не могет быть!

Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 13:40
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Что значит доливать?
Слить, замерить объем, долить норму.
fidel1970 писал(а):Шо, снова утечка штоль?
Почему обязательно утечка? просто негерметичность может быть. Вот и стравило помаленьку.
fidel1970 писал(а): Не могет быть!
Ну нет, так нет

Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 14:36
ANG
fidel1970 писал(а):но при включении режима "LO"
Не режим Lo, а длинную кнопку над дисплеем климат-контроля, которая включает все обогревы стекол и включает компрессор кондиционера и пускает воздух на лобовое с максимальным нагревом и скоростью.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 14:54
fidel1970
ANG, я включал. Обороты не поднялись, щелчка не слышал...
Doc Brown писал(а):Слить, замерить объем, долить норму.
Кого слить? Он под давлением там! Его только стравить нафиг можно...
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 15:31
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Кого слить?
Хладагент. Его сливают (выкачивают). Естественно, не самотеком на воздухе, а подключая оборудование. "Слить" - некий слэнг, но я его часто встречаю.
P.s. Я понял, почему ты про давление говоришь. Я сейчас нашел второй способ заправки хладагента - по давлению. Просто у нас большинство сервисов практикует заправку хладагентом по массе. Имеющийся сливается/выкачивается, взвешивается, после этого заправляется обратно и добавляется нужное количество из внешнего баллона.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 16:12
fidel1970
Doc Brown писал(а):...после этого заправляется обратно и добавляется нужное количество из внешнего баллона.
Ну так это же по любому в сервис, Дим... а они мне снова - "У вас повреждение радиатора кондиционера, вот - смотрите"...
Покатаюсь покуда криз не случится... ну или пока всё в норму не войдёт.

Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 16:39
Сергейsp
Дима у тя климат на авто стоит? Если да, выруби, он не дурак кондей включать если с улицы можно воздух забрать и поставь на min T в салоне.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 17:00
fidel1970
сергейsp писал(а):Дима у тя климат на авто стоит?
А ты инфу под аватарой не видишь штоля?

Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 17:04
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp писал(а):Дима у тя климат на авто стоит?
А ты инфу под аватарой не видишь штоля?

Да блин

, без профиля знаю, кнопка на auto включена?
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 19:27
fidel1970
сергейsp писал(а):кнопка на auto включена?
Да.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 19:53
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp писал(а):кнопка на auto включена?
Да.
Выключи, если для создания заданной Т достаточно забортного воздуха, климат не будет кондей включать.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 19:58
fidel1970
сергейsp писал(а):если для создания заданной Т достаточно забортного воздуха, климат не будет кондей включать.
Откель инфа?
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 20:41
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp писал(а):если для создания заданной Т достаточно забортного воздуха, климат не будет кондей включать.
Откель инфа?
Как давно было Лето

, всё время считал, что климат не дурак охлаждать воздух, если можно из за борта взять. Завтра проверю.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 22:00
Doc Brown
сергейsp писал(а):если для создания заданной Т достаточно забортного воздуха, климат не будет кондей включать.
Неверно. Кондей включается всегда, когда командует пользователь и температура больше +5. Т.к. он сушит воздух в салоне. Иначе бы уже с середины сентября все окна были бы в тумане в дождь.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 22:07
Сергейsp
Насчет кондея +1000, а климат считал умнее, в обратку климат без кондея включал, дует на умру стараясь охладить за счёт забортного воздуха..
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 22:30
almey
fidel1970 писал(а): при включении режима "LO" - воздух из дефлекторов не ледяной, как летом, а слегка прохладный идёт.
У меня сегодня такая же фигня. Буду наблюдать дальше.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 22:48
*Casper*
Doc Brown писал(а):
Неверно. Кондей включается всегда, когда командует пользователь и температура больше +5. Т.к. он сушит воздух в салоне. Иначе бы уже с середины сентября все окна были бы в тумане в дождь.
чегой та? а я без кондея как езжу тогда?
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 14 апр 2012, 22:52
Doc Brown
*Casper* писал(а):а я без кондея как езжу тогда?
Не знаю (точнее знаю - я на Жигулях без кондея ездил и периодически езжу

). Я по осени его часто выключаю (не нравится воздух кондиционированный), так в дождь разница огромная. Без него едешь, постепенно все окна затягивает. Жмакаешь кнопку - все очищается в течение минуты-двух. Прямо на глазах. Температуру не трогаю вообще. Как выставлю +17, так и езжу с сентября по май.
Re: Странное поведение кондиционера
Добавлено: 15 апр 2012, 00:16
*Casper*
Док, у меня вообще отсутствует как класс кондиционер. Не потеют окна

Конечно если были сильные дожди, да еще и печку гонял, то фильтр намокает и тогда потеет все что хочешь, но так в этом случае его просто остается заменить.