Страница 2 из 2
Re: Трубки кондишена
Добавлено: 18 июл 2011, 22:57
Doc Brown
Соединение должно быть не металлическим, а из такого же мягкого пластика. Иначе соединительный элемент начнет перетирать трубки.
Re: Трубки кондишена
Добавлено: 18 июл 2011, 23:08
fidel1970
Ну, я ж сказал...
fidel1970 писал(а):ПВХ трубки, диаметром подходящие к шлангам.
Хотя и с металлическими "бабочками" за время эксплуатации авто потёртостей не обнаружено.
Re: Трубки кондишена
Добавлено: 18 июл 2011, 23:17
Doc Brown
Я про соединитель трубок. Нарисовано что-то напоминающее заклепку. Вот она должна быть не винтом с гайкой, а чем-то пластиковым.
Re: Трубки кондишена
Добавлено: 18 июл 2011, 23:24
fidel1970
Doc Brown писал(а):а чем-то пластиковым.
А, ты про это...
Да, естесственно - соединение пластиковое. Расплавленная пластиковая заклёпка.

Re: Трубки кондишена
Добавлено: 21 июл 2011, 00:15
*Casper*
fidel1970 писал(а):Есть и пластиковые такие... только отказались от них по неведомым мне причинам.
Автосельмаг?

Re: Трубки кондишена
Добавлено: 26 июл 2011, 22:09
Вал
ПОМОЩИ! Где искать дренажную трубку кондиционера? Как эта зараза выглядит?
Re: Трубки кондишена
Добавлено: 26 июл 2011, 22:25
fidel1970
Вал, иди сюда -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 496#p16496
Вообще, эту трубку снизу просто так не найдёшь. Но, если будешь на яме попробуй термозащиту от днища отогнуть спереди - там и увидишь отверстие.
Re: Трубки кондишена
Добавлено: 10 мар 2012, 14:21
cusco
Товарищи, дайте совет.
Вчера обнаружил, что трубка которая соединяет компрессор, осушитель и радиатор, дала небольшую трещину (обвел красным). Встает вопрос о ее замене, новая стоит немалых денег (~5300), заменитель Hella подешевле ~3000. Может есть смысл заварить трещину?
И второй вопрос, надо ли менять осушитель? Ведь по идее раз в системе была трещина, он мог насосать в себя влагу?
hoses.jpg
Re: Трубки кондишена
Добавлено: 10 мар 2012, 16:43
tinimi
cusco,
имхо: взять не оригинал нормальный(не самый дешевый. хелла должна быть нормальная). загнать к кондиционерщикам продуть систему и поменять фреон/масло.
Re: Трубки кондишена
Добавлено: 10 мар 2012, 16:51
cusco
tinimi писал(а):взять не оригинал нормальный(не самый дешевый. хелла должна быть нормальная). загнать к кондиционерщикам продуть систему и поменять фреон/масло.
А кроме Хеллы я других не нашел. Фреон надо не менять, а заправлять по новой, пустая была, вдобавок вчера прикрутил новый радиатор
