Страница 2 из 4

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 08:23
Sinafor
fidel1970 писал(а):... но жулик из тебя никудышный, ... ;)
А что, мастер-класс готов дать?

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 08:57
Lom
fidel1970 писал(а):и добиваются того, чтобы жертва закрыла машину просто на ключ. Дальше уже дело за отмычкой.
Дима, ты хочешь сказать, что на Фьюже закрытие двери ключом и дистанционно кнопкой ключа, это разные вещи? Или это касается только пультов сигналок?

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 09:20
fidel1970
Sinafor писал(а):
fidel1970 писал(а):... но жулик из тебя никудышный, ... ;)
А что, мастер-класс готов дать?
Миша, из какой области противоправных действий тебе необходим опыт? ;)
Lom писал(а): Дима, ты хочешь сказать, что на Фьюже закрытие двери ключом и дистанционно кнопкой ключа, это разные вещи? Или это касается только пультов сигналок?
Виталь, при закрытии на ключ и ненажатии на кнопку сиги машина на охрану не ставится.
Это все равно, что ты сидя в авто нажал ручку блокировки дверей...сигналка же не "орет" когда ты снова дверь открываешь, так?

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 10:05
Sinafor
fidel1970 писал(а):Миша, из какой области противоправных действий тебе необходим опыт? ;)
Я рад, что ты откликнулся на эту провокацию!
Мне надо понять, как можно своровать два вагона североамериканских долларов так, чтобы за это ничего не было. Остальное - личкой!

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 11:11
*Casper*
Sinafor писал(а):Остальное - личкой!
Минуточку, я тоже хочу.

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 12:30
Dima!
*Casper* писал(а):
Sinafor писал(а):Остальное - личкой!
Минуточку, я тоже хочу.
Мои запросы гораздо скромнее пару центнеров не больше. Отсыпьте по старой дружбе?

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 13:47
Lom
fidel1970 писал(а):Виталь, при закрытии на ключ и ненажатии на кнопку сиги машина на охрану не ставится.
Это все равно, что ты сидя в авто нажал ручку блокировки дверей...сигналка же не "орет" когда ты снова дверь открываешь, так?
Дима, я имел ввиду, если на машине нет никакой сигнализации, так вот, есть разница для угонщика и какая, если я:
1. Закрою ключом?
2. Закрою кнопкой ключа (дистанционно)?

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 14:06
*Casper*
Lom, во втором случае есть риск перехвата кода.
Другое отличие - уже внутри. С пульта машина через 10 минут засыпает, с ключа - через пол часа.

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 14:18
Lom
*Casper* писал(а):Lom, во втором случае есть риск перехвата кода.
Другое отличие - уже внутри. С пульта машина через 10 минут засыпает, с ключа - через пол часа.
Саш, что с пульта есть возможность перехвата, я догадался. Сейчас закрываю ключом. Что значит вторая половина фразы - как это она засыпает?

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 14:32
fidel1970
Вообщем, парни, открою ни для кого уже, видимо, кроме вас, "несекрет", что орущая сигналка у супермаркета мало кого привлекает. Автоугонщики машин, класса подобного нашей, не "парятся" сейчас с код-грабберами, ибо нет ничего проще "тиснуть" у раззявы ключ вместе с брелоком. Скажите, кто из вас их по отдельности носит, а?
И потом, даже если вы ощутили в кармане тревожную вибрацию брелока, то меньше, чем за 3 мин. вы до машины не успеете добежать. Три минуты для супостатов вполне достаточно.


Просящим открыть секрет быстрого и безболезненного получения дохода путем нарушения Уголовного законодательства настоятельно рекомендую это законодательство сначала внимательно прочитать! ;D

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 15:01
Dima!
fidel1970 писал(а):росящим открыть секрет быстрого и безболезненного получения дохода путем нарушения Уголовного законодательства настоятельно рекомендую это законодательство сначала внимательно прочитать!
ТЫ нас не понял. Мы хотим быстрый доход, БЕЗ нарушения УК.

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 15:10
*Casper*
fidel1970 писал(а):Скажите, кто из вас их по отдельности носит, а?
Я ношу разделенно

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 15:28
йож
*Casper* писал(а):Я ношу разделенно
Если нет возможности воспользоваться ключом - ключ можно продать владельцу. И это может быть выгоднее.

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 16:06
fidel1970
*Casper*, Саш вероятность несанкционированного доступа к твоей машине (ттт) уменьшается ровно на 50%. *thmbs_up*

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 16:16
Lom
*Casper*, так и не ответил, что значит - машина засыпает?

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 16:18
Владимир408
Sinafor
Sinafor писал(а):запрограммированный код снятия с охраны путем его "выстукивания" по датчику вызова владельца.
Как это??????(Если секретно-можно в личку)

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 16:30
fidel1970
Владимир408, ничего секретного. Процедура в мануале к сигналке описана. Но, уж больно коряво...

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 16:38
Alister
Дима, ты уточняй - не во всякой сиге есть такая функция ;)

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 16:46
Doc Brown
Alister писал(а):Дима, ты уточняй - не во всякой сиге есть такая функция
Это в какой же ее нету? Не постучать, так кнопочку понажимать, но аварийное снятие с охраны должно быть во всех. По крайней мере я еще ни одну не видел без этой функции.

Re: Автовор с электронной отмычкой (виды автокраж)

Добавлено: 15 фев 2010, 17:29
Sinafor
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):Дима, ты уточняй - не во всякой сиге есть такая функция
Это в какой же ее нету? Не постучать, так кнопочку понажимать, но аварийное снятие с охраны должно быть во всех. По крайней мере я еще ни одну не видел без этой функции.
Кнопочку понажимать - неинтересно... На мой взгляд интересно именно подойти к машине с голыми руками (а можно и полностью голым) и снять ее с охраны. В моей сигналке [SherКhan Magicar 6] это есть. Да, описано коряво, но при приложении минимума умственных усилий понять можно.. Ключ\брелок ношу либо пораздиночке, либо вместе, но в пристегнутом к штанам состоянии.
Dima364 писал(а):
*Casper* писал(а):
Sinafor писал(а):Остальное - личкой!
Минуточку, я тоже хочу.
Мои запросы гораздо скромнее пару центнеров не больше. Отсыпьте по старой дружбе?
- Саша, Дима не проблема! отсыплю в двойном размере. Осталось только Fidel'я дотрясти...