Страница 2 из 11

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 25 июн 2011, 23:57
ONT 150
Да.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 26 июн 2011, 00:02
*Casper*
Тогда попробуй 2-3 дня не поездить. Машинк не заведется. У мну тоже пока каждый день - ездило, а приперло и все. Каюк. Поменял, чтобы не мучаться.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 26 июн 2011, 00:10
ONT 150
*Casper* писал(а):Тогда попробуй 2-3 дня не поездить. Машинк не заведется. У мну тоже пока каждый день - ездило, а приперло и все. Каюк. Поменял, чтобы не мучаться.
Пробовал, в марте этого года ездил в санаторий в Карачарово, что в Конаково, Тверской обл., стояла неделю без движения на открытой стоянке, провода на всякий случай для прикуривания брал, лихо завелась.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 26 июн 2011, 00:57
*Casper*
Тогда я тоже в прострации. Чудеса электроники :)

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 26 июн 2011, 08:15
redoker
Доброго дня всем.Casper, fidel1970, большое спасибо за наводку. Я тоже думал про иммобилайзер, но ничего о нем не знаю. Мой коллега с аналогичным авто избавился от его назойливого мигания путем замены АКБ. Этот пример подвиг меня на покупку новой батарейки. Сегодня пойду покупать тестер с цифровой шкалой. Когда была Волга обходился стареньким и простеньким.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 28 июн 2011, 12:19
redoker
Доброго дня всем! Проблема с иммобилайзером (частое мигание лампочки) возникла одновременно с другими (перегрев двигателя итд.) во время движения после диагностики на сервисе (диагностировали неисправность АВС). В гараже остывший двигатель запускался, но иллюминация на приб. доске не гасла. После самодиагностики двигатель перестал запускаться (в полной тишине). Заменил АКБ - эффект нулевой. Приятель подключал свой тестер (привез из США) к диагн. разъему, но связи с компьютером не получилось (опции "Ford" и "All"). Надеялись удалить фатальные ошибки, которые возникли (по моему мнению) в результате работы "диагностов" сервиса, и освободить иммоб-ер. Вопрос: может имм-ер блокировать запуск при наличии букета ошибок, полученных самодиагностикой?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 28 июн 2011, 12:57
*Casper*
redoker писал(а):Вопрос: может имм-ер блокировать запуск при наличии букета ошибок, полученных самодиагностикой?
Нет. У иммобилайзера одна задача - противостоять угону и только.

Разъемы проверял?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 28 июн 2011, 14:20
redoker
Разъемы в порогах? Нет, т.к. не знаю как их открыть.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Синий провод на минус-клемме сидит. Знать бы карту заземлений в моторном отсеке. Я обнаружил только две: крепление к блоку минус-кабеля от АКБ (но к ней не добраться!) и возле левого фонаря, но она не в счет.
А порог разбирать левый, что под водителем?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 28 июн 2011, 14:34
*Casper*
redoker писал(а):А порог разбирать левый, что под водителем?
Ну да, если машина леворульная.
redoker писал(а):Нет, т.к. не знаю как их открыть.
Лезешь под руль, там где бардачок водительский.
Вынимаешь бардачок, скручиваешь 5 саморезов и выдираешь этот низ обшивки.
Вот с фотками /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=36

Далее, снимаешь уплотнитель двери, и поднимаешь порог, заодно отводишь его в сторону.
Вот доступ к разъемам есть.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 30 июн 2011, 21:35
redoker
Доброго дня форумчанам! Загорелся ABS - жди беды! Моя вышеизложенная история
завершилась окончательным приговором - неисправен ABS. После отключения этого модуля машина завелась. При отключенном модуле (вынутом разъеме) восстановилась работоспособность CAN и все остальные функции за исключением ABS и спидометра (а также данных о пробеге, расходе и др.). Неисправный ABS "посадил" шину CAN и в системе воцарился информационный хаос и, как следствие, возникла иллюминация на приборном щитке. "Мастера" запретили эксплуатацию моего фью и обязались через месяц поставить запчасть. Я не стал искать других путей, так как, если они поставят исправный модуль, а история повторится, то к ним можно выставлять претензии ( безуспешные?).

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 30 июн 2011, 23:35
ANG
Так может, там в разъеме на модуле АБС замыкание или погнили контакты?
Там ведь вода с лобовухи точнехонько на этот разъем направляется.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 01 июл 2011, 07:21
redoker
При внешнем осмотре с подсветкой фонаря разъем типа "папа" на корпусе АБС выглядит чистым, контакты светятся серебром. "Мастер" сказал, что разъемы передергивал несколько раз и ездить запретил, т.к провода хилые и придется потом менять жгут. Сейчас разъем, который на жгуте (типа "мама"), просто висит. Мой друг посоветовал надеть (натянуть) на него парочку изделий №1. А кто-нибудь ездил с отключенным разъемом АБС? Вчера немного поездил. Горят лампы АБС, (!), неисправность электроники системы управления дв-лем (изображение движка). БК работает, но не показывает данных о расходе, средней скорости итд.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 01 июл 2011, 07:42
fidel1970
redoker, ну ващет какбы эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой запрещена законодательно.
Так, что советую все-таки отказаться от поездок до устранения неисправности!

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 01 июл 2011, 11:27
ANG
Мотор, кроме прочего, в соответствии со скоростью движения подбирает разные свои параметры.
Это кроме того, что сама АБС не функционирует.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 01 июл 2011, 20:21
redoker
Спасибо всем за участие и советы! Конечно, без особой нужды беспокоить больного фью не буду.
О завершении печальной истории об АБС обязательно сообщу.http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 8&start=20#

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 01 июл 2011, 20:27
redoker
Всем спасибо за участие в моей беде и за советы! Конечно, без особой нужды больного фью
беспокоить не буду. Чем закончится печальная история об АБС обязательно отпишусь.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 01 июл 2011, 20:51
fidel1970
redoker, удачи в ремонте! :hat:

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 25 июл 2011, 13:18
BaD
Доброго дня.
Загорелся АБС. АБС есно не работает, но ситуация выглядит не так как у redoker . Хаоса, слава богу, никакого нет. Скорость показывает правильно (сравнивал по навику), расход показывает. При торможении не понижает передачи робот (на светофоре встаю на той передаче с которой начал торможение). Если снижается скорость без торможения (напр. подъем), то пониженная включается. На сфетофоре кратковременно отпускаю педаль тормоза - включается первая. При разгоне все работает как надо. "Кик даун" работает. При прохождении поворота: торможение, отпускаю тормоз - пониженная включается. Заезжал на диагностику, но не к оффициалам. Разобраться не смогли, времени не было. Распечатали мне только ошибку (С1095 Pump motor). У кого какие мысли по этому поводу?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 25 июл 2011, 13:32
*Casper*
BaD писал(а):У кого какие мысли по этому поводу?
/go.php?url=http://www.fusionguru.ru/dtcview.php?odb=C1095

неисправность цепи мотора насоса АБС.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 25 июл 2011, 14:02
fidel1970
Водичкой разъём залило?