Страница 2 из 2

Re: Не заводится в мороз

Добавлено: 06 фев 2026, 16:58
Nikson1600
Аврора писал(а):
06 фев 2026, 14:25
Nikson1600 писал(а):
04 фев 2026, 23:40
выше упоминался диагностический сканер. это вот такая штука, которую по bluetooth можно подключить к своему смартфону и специальной общедоступной бесплатной программой (например я использую "Torque") прочитать ошибки.
Сейчас изучаю предложение на озон. Судя по отзывам: покупка- та еще лотерея. В ценовом диапазоне от 300 до 2800 нет ни одного предложения, чтоб не нашлись те, у кого не подключается или ломается через пару тестов. И еще все сражаются за прошивку 1,5v и две платы. Это все существенно?
лично я как-то не очень в восторге от ОЗОна.
у нас в Минске ещё можно по старинке зайти ногами в реальный офф-лайн автомагазин, покрутить товар в руках, пощупать и купить если понравился.
получить чек и гарантию, обменять если сломался или не подошёл.
вот просто едва ли не первый попавшийся пример
https://gudzon.by/catalog/avtomobilnaya ... nta/98536/
20 бел.рублей - это сейчас примерно 7$

Re: Не заводится в мороз

Добавлено: 06 фев 2026, 18:15
javs
Nikson1600 писал(а):
06 фев 2026, 16:58
И еще все сражаются за прошивку 1,5v и две платы. Это все существенно?
за сейчас не скажу, но лет 8-10 назад была прошивка 2.5. Практически на 100% глючная.
Потом стали маскировать ее, т.е. по факту - 2,5, а в описании и при тестировании ЕЛМка сообщала что она 1.5. С той же глючностью.
Одна или 2 платы - не подскажу, у меня старые (лет15) одноплатные ЕЛМки.

Re: Не заводится в мороз

Добавлено: 06 фев 2026, 19:28
Аврора
Nikson1600 писал(а):
06 фев 2026, 16:28
и часто у тебя так? сколько лет аккумулятору хотя бы примерно?
Не, не часто, на этом аккумуляторе может второй раз( и там я полтора года назад летом в лесу на слете ее за 10 дней посадила, открывала-закрывала но не ездила). Примерно аккумулятору 6-7лет( на нем этикетка на которой дату отмечают и там 17,18,19 год предусмотрены , но сама отметка стерлась. Вряд ли я в 19м году аккумулятор 17го года стала бы покупать, так что 6 точно, ближе к 7годам

Re: Не заводится в мороз

Добавлено: 06 фев 2026, 19:50
javs
Аврора писал(а):
06 фев 2026, 19:28
Примерно аккумулятору 6-7лет
я б ремонт начал бы с его замены...

Re: Не заводится в мороз

Добавлено: 06 фев 2026, 21:24
Аврора
я б ремонт начал бы с его замены..
морально готовлюсь к этому, но хотелось бы на старом аккумуляторе доехать чтобы забрать новый