Страница 2 из 2

Re: Странный звук при заведении двигателя

Добавлено: 21 дек 2024, 10:54
ANG
Турбомотор с непосредственным впрыском. Наверно может залить, если форсунки сильно зарастут.

Re: Странный звук при заведении двигателя

Добавлено: 21 дек 2024, 13:14
Hando
Странно, но сегодня этот звук у меня исчез. Погода на улице особо не менялась, с машиной тоже ничего не делал, еще вчера звук был, сегодня, по классике, приехал в сервис и звука нет. По описанию грешат на бендикс, но делать в итоге с ним ничего не стали пока.

Re: Странный звук при заведении двигателя

Добавлено: 21 дек 2024, 13:52
angst
Жди, как говорили бывалые в годы моей комсомолькой молодости "хороший стук (звук) всегда наружу вылезет"

Re: Странный звук при заведении двигателя

Добавлено: 04 авг 2025, 04:11
дедавова
При отключении стартера (отпускании ключа) при утреннем старте раздается кратковременный писк (пол секунды примерно). Последующие пуски не сопровождаются посторонним звуком. Стартер новый. Вчера поставил. Собственно из-за этого писка я сменил родной на этого красавца из Китая. То есть дело не в стартере. Ремни все 3 новые им дней 10, Генератор тоже почти новый - сменил зимой. Теперь думаю, что этот звук был всегда при первом пуске, просто я стал более придирчивым.
Что может издавать такой пищащий кратковременный звук?

Re: Странный звук при заведении двигателя

Добавлено: 04 авг 2025, 04:20
дедавова
osa57 писал(а):
14 дек 2024, 18:41
Включается реле, которое включает моторчик-насос в бензобаке, и он создает необходимое давление бензина в системе впрыска. Схема работы такая.
Может быть в этом дело?

Re: Странный звук при заведении двигателя

Добавлено: 05 авг 2025, 13:51
дедавова
Нет, кажется писк был из-за корейского ремня вспомогательных агрегатов. Выяснил просто размял канифоль в порошок и пальцами намазал (растер) по ремню и по шкиву генератора. Несколько раз включил стартер - Писк пропал. :rotate: Когда ставил его был удивлен легкостью с которой он сел на место. Ура товарищи. В результате у меня новый стартер в запасе и то что ценнее всего - опыт, который я транслирую на весь Мир :hat: