Страница 2 из 2

Re: Сход/развал.

Добавлено: 17 ноя 2024, 09:54
Roman_BoraBora
Dima! писал(а):
13 ноя 2024, 15:59


Эти причины не о чем. С таким же успехом можно сказать, что причина это лишние 5000 р. Проверь как я тебе написал. И только потом делай выводы. Даже износ колес не показатель, потому что может быть не из-за развала, а из-за разности в давлении. Я даже после замены рычага на развал не поехал. Болты в тоже положение что было закрутил. Выехал на площадку. Проверил. Все норма. Ну и зачем терять время и деньги?
Ну с такой позиции да, причины не фонтан.:)

Re: Сход/развал.

Добавлено: 17 ноя 2024, 11:24
Roman_BoraBora
javs писал(а):
12 ноя 2024, 11:58
Вообще то подвеска на фьюжн достаточно крепкая. Пока на нем катался, держался принцпа "если меньше половины высоты покрышки- это не яма, а просто неровности", не заслуживающие снижения скорости. В том числе и резкие, типа как после асфальтогрыза. Сайлентблоки менял 2 раза за 260ткм, то есть просто по старению и естественному износу
Согласен. Тоже первые сайленты поменял на 130 тыс.

Re: Сход/развал.

Добавлено: 17 ноя 2024, 11:26
Roman_BoraBora
vstebel писал(а):
12 ноя 2024, 21:25
Roman_BoraBora, спустя 14 лет после предыдущего сход-развала были те цифры, которые мне выставил мастер в прошлый раз. Ямы ловил разные. У фьюжа очень крепкая подвеска. Если машина ведет себя нормально, делать сход-развал нет никакой нужды. Только если менял элементы подвески. И, действительно, у нас регулируется только передняя ось. Это нормально. Регулировка задней - отдельная история, нужная в особых случаях. Я поехал на развал из-за рысканья(сильно тянуло машину из-за наклона дороги). Решил вопрос заменой сайлентов.
То есть в итоге я могу заказывать только сход развал передней оси? По деньгам это конечно же лучше.:)

Re: Сход/развал.

Добавлено: 17 ноя 2024, 15:29
javs
Roman_BoraBora писал(а):
17 ноя 2024, 11:26
только сход развал передней оси?
регулировка только схода, развал лишь проверяется

Re: Сход/развал.

Добавлено: 17 ноя 2024, 20:00
timoha-07
Андрей Викторыч, раз "развал лишь проверяется", почему за "кастер" ни слова?))

Re: Сход/развал.

Добавлено: 17 ноя 2024, 21:59
javs
timoha-07 писал(а):
17 ноя 2024, 20:00
почему за "кастер" ни слова?))
не спрашивали :-)

Re: Сход/развал.

Добавлено: 17 ноя 2024, 22:20
timoha-07
Представляешь, как охренеет "развальщик", когда ему Великий и Газированный залудит - А кастер?)))

Re: Сход/развал.

Добавлено: 18 ноя 2024, 00:31
vstebel
Roman_BoraBora, естественно. Это все мастера и так знают по марке машины. У очень многих машин только передняя ось.

Re: Сход/развал.

Добавлено: 21 ноя 2024, 09:56
Roman_BoraBora
vstebel писал(а):
18 ноя 2024, 00:31
Roman_BoraBora, естественно. Это все мастера и так знают по марке машины. У очень многих машин только передняя ось.
Отлично. Узнал свою машину еще побольше.:)

Re: Сход/развал.

Добавлено: 21 ноя 2024, 09:58
Roman_BoraBora
Спасибо всем не равнодушным. Сход/развал решил не делать. Про кастер почитал.:))