Страница 2 из 4
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 10 июн 2011, 14:37
win2k
дык на сцеплении тоже походу какой то звучный концевичок стоит.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
отпускаешь сцепление и слышится четкий такой щелчок!
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 10 июн 2011, 14:37
*Casper*
Дак про него родимого и речь

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 10 июн 2011, 14:41
win2k
спасибо за ответы , короче это такая фича , а не поломка ! Ладно , буду приспосабливаться к электронной педали газа и его ЭБУ

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 10 июн 2011, 14:48
fidel1970
*Casper*, в данном случае "концевичок" это событие ЭБУ, так?
Потому-что блок-педаль газа это собственно реостат и никаких промежуточных ограничителей там нет.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 10 июн 2011, 14:49
*Casper*
Да при чем тут педаль газа? Концевик на педали сцепления !!!!
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 10 июн 2011, 14:52
fidel1970
win2k писал(а):а что это за концевик ты имеешь ввиду ?
*Casper* писал(а):Который на педали газа.

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 10 июн 2011, 14:55
*Casper*
Проклятые пользователи. Отвлекают. Главное думаю про сцепление, пишу газ. И ведь был уверен, что писал сцепление.
Айм сорри.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 15:15
николай
*Casper* писал(а):win2k, похоже как у меня, тоже такая трабла имеет место быть.
Вариант - научиться ездить. Либо до размаха не выжимать сцепление до конца (чтобы концевик не срабатывал), либо научиться чуствовать точку на педали газа, когда ЭБУ подчиняется педали, а не своему усмотрению. Как только передавил, ЭБУ включает свой режим, а он более плавный
Отключение АКБ снимет обученность ЭБУ. После этого надо попробовать проехать 8-10 км в своем любимом режиме. Если не поможет, то включить режим насилования машины и так ее понасиловать 8-10 км.
После чистки заслонки мой фюь стал заметно хуже ехать,эт чё надо мне тоже АКБ отключить, а после погонять,реально может помоч.!?

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 15:18
*Casper*
Форсунки не чистил?
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 15:27
николай
*Casper* писал(а):Форсунки не чистил?
Да не ,не чистил,думаю рановато ещё пробег 37т
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 16:22
*Casper*
То больше не от пробега зависит, а от газировки в бензобаке

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 16:41
ANG
Наоборот. Не заслонку, а форсунки надо чистить в первую очередь.
У меня выработалось так - каждые 20 тыс. км - форсунки, каждые 40 тыс - заслонка.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 16:44
николай
ANG писал(а):Наоборот. Не заслонку, а форсунки надо чистить в первую очередь.
У меня выработалось так - каждые 20 тыс. км - форсунки, каждые 40 тыс - заслонка.

перебор
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 16:46
*Casper*
николай писал(а):
перебор
Опять же от горючки зависит.
У мну 105 и форсунки я еще не трогал. Работает как часы. А вот заслонку чищу раз в ТО.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 20:57
николай
*Casper* писал(а):николай писал(а):
перебор
Опять же от горючки зависит.
У мну 105 и форсунки я еще не трогал. Работает как часы. А вот заслонку чищу раз в ТО.
ну вот 105 т пробег я понимаю,ну а чистить каждые 20т

к стати мой фью я кормлю тока на лукойле,заглохнет без бензина так всё равно буду толкать тока на лукойл
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 21:44
ZanZag
*Casper* писал(а):А вот заслонку чищу раз в ТО.
а надо ли так часто?

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 21:49
*Casper*
ZanZag писал(а):а надо ли так часто?

Так все равно короб фильтра снимается, да и остается только 4 болта - че там, лишний раз продуть-то.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 22:43
ANG
Что значит перебор?
Не с потолка же я придумал, да и работы там на 15 минут. Зато холостой ход идеальный всегда.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 22:49
николай
ANG писал(а):Что значит перебор?
Не с потолка же я придумал, да и работы там на 15 минут. Зато холостой ход идеальный всегда.

эт если ток от безделья и похоже вот именно с потолка!!
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 22:54
*Casper*
Так, брейк.
ANG, кольца там десяточные? Сколько штук на форсунку?