Re: АКПП на Фьюже после 2010 года
Добавлено: 29 сен 2011, 06:07
chaika, поздравляю!
Генератор какой, на 90А или на 105А?
Генератор какой, на 90А или на 105А?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
В смысле? На Фьюже стоит Aisin Warner AW80.tinimi писал(а):chaika,
Это не она.
хм. как раз отчётливо заметно что муфта блокируется в режиме "D" примерно на 80 кмч. в технотах написано что и на 3 (овердрайв офф" ) тожее блокируется по мере надобности, но так и не заметил ни в каких режимах.Doc Brown писал(а):Еще удобство - когда четвертая передача включена типтроником, гидромуфта остается заблокированной. Поэтому тянет чуть веселее, чем в D. На старой коробке, отжимая "od-off", сразу включался автоматический режим трансмиссии и до скорости примерно 95-100 км/ч гидромуфта на 4 передаче не блокируется.
расскажете,где посмотреть- скажу. пока ни на одной машине не испытывал недостатка электроэнергии в любых режимах эксплуатации,так что вопросом не интересовался.fidel1970 писал(а):chaika, поздравляю!
Генератор какой, на 90А или на 105А?
А в режиме типтроника - всегда, кроме времени переключения. Разница в поведении на скользкой дороге очень заметна.chaika писал(а):в технотах написано что и на 3 (овердрайв офф" ) тожее блокируется по мере надобности
Doc Brown писал(а):А в режиме типтроника - всегда, кроме времени переключения. Разница в поведении на скользкой дороге очень заметна.chaika писал(а):в технотах написано что и на 3 (овердрайв офф" ) тожее блокируется по мере надобности
И, как уже писал - по приемистости тоже.
Вообще-то у меня классическая гидромеханика. Но, с режимом типтроника. Т.е. последовательного переключения передач.chaika писал(а):а там классический гидромех вне конкуренции на большинстве ауто.
Взято отсюда http://avtomarket.ru/catalog/Ford/Fusion/Durashift Automatic — 4-ступенчатая, электронно-управляемая АКПП последнего поколения, обладающая исключительно мягким переключением передач, что обеспечивает мягкую и комфортную езду. АКПП агрегируется со 100-сильным 16-клапанным двигателем Ford Duratec объемом 1,6 литра, эта комбинация обеспечивает Ford Fusion мягкое переключение передач и быструю реакцию автомобиля на увеличение подачи топлива. Разгон до 100 км/ч занимает 11,7 секунд, а максимальная скорость составляет 179 км/ч.
В новой АКПП также предусмотрены режимы для движения в различных дорожных условиях.
Режим «kick-down». При этом традиционном режиме АКПП задерживает переключение на высшую передачу или, наоборот, понижает передачу для уверенного ускорения, если педаль акселератора выжата до крайнего положения. При возвращении педали в стандартное положение хода трансмиссия возвращается к обычному алгоритму работы, по которому она работала до включения режима «kick-down». Этот режим был разработан для обеспечения максимального ускорения по требованию водителя без предварительной необходимости переключения режимов работы АКПП.
Режим движения в гористой местности. Сопоставляя положение дросселя с оборотами двигателя и скоростью автомобиля, БУТ способен определять угол подъема и уклона для оптимального выбора передачи и момента ее переключения. Такой алгоритм позволяет поддерживать постоянную скорость автомобиля без частого переключения передач и поиска наиболее оптимальной из них для уверенного движения. В рамках данного режима существует два алгоритма работы АКПП, которые зависят от крутизны склона.
Режим движения под уклон. При этом режиме анализируется положение дросселя, обороты двигателя, скорость аVтомобиля, а при срабатывании тормозных механизмов АКПП переключается на низшую передачу для создания дополнительного тормозного усилия за счет торможения двигателем. Такой алгоритм работы позволяет более точно контролировать процесс движения вниз по склону или при буксировке прицепа в гористой местности.
Режим эксплуатации в холодных и жарких погодных условиях. Режим эксплуатации в холодных условиях исключает возможность переключения на 4-ую передачу до тех пор, пока трансмиссионное масло не достигнет рабочей температуры. Такой режим работы позволяет уменьшить износ компонентов трансмиссии при холодном страте, что продлевает срок службы АКПП. Датчик температуры трансмиссионного масла может также инициировать режим работы с дополнительным охлаждением при избыточном нагреве АКПП в процессе эксплуатации.
Режим Overdrive. Клавиша выключения режима «overdrive» расположена в нижней части селектора передач АКПП в салоне автомобиля и позволяет водителю исключить переключение АКПП на 4-ую передачу, в результате чего движение автомобиля становится более резким и динамичным при движении на высоких скоростях или в ситуациях, где необходимо частое переключение с 3-ей передачи на 4-ую. Более того, АКПП можно заблокировать на 1-ой или 2-ой передачах для обеспечения безопасного движения на уклонах и на заснеженных дорогах.
Трансмиссия управляется отдельным компьютером и функционирует вместе с блоком управления двигателя. Настройки работы двигателя и трансмиссии постоянно корректируются для максимального соответствия условиям эксплуатации и стилю вождения водителя.
Моя АКПП - круто!fidel1970 писал(а):моя АКПП это круто.
А спутники тебя не задевали?Lexaomega писал(а):АКПП наша очень хорошаразницы в ней с машинами до 2010 я не заметилЕздил на выходных в горы (Архыз), поднимался на высоту 2500 км, работа коробки на 5+ -никаких замечаний
Какая печка? Там выхлопная труба под полом проходит.fidel1970 писал(а):snick, у мну есть волшебный прибор показывающий температуру АКПП. Так вот... крышка греется не от коробки. Это печка.
Это у тебя выхлопная... а у мну там воздуховод центральный.ANG писал(а):Там выхлопная труба под полом проходит.