Страница 2 из 2

Re: Блок управления центральным замком

Добавлено: 01 апр 2025, 18:03
Ruslan1703
javs писал(а):
01 апр 2025, 08:13
Ruslan1703 писал(а):
01 апр 2025, 07:26
пару раз поработает и сам выключается
Очень похоже на то, что его пора чистить/смазывать.
При простом включении работает постоянно или так же?
при простом включении нормально работает.проблемы при переключении на заднюю скорость (может так прописан гем,прочел,там есть такая функция).

Re: Блок управления центральным замком

Добавлено: 01 апр 2025, 18:20
Ruslan1703
Хотел отписаться по поводу гема.думаю купить б/у. Договорился с продавцом авто запчастей,если не в нем проблема -верну его. Поменяю и посмотрю результат. продавец авто запчастей подобрал мне гем с такой же серией букв как на моем гем-е,(конец BL )это хорошо. Но вот мне же нужно его прописать программой Elm-fnn ? Записать конфигурации которые выстовлены на моем старом гем с помощью программы через компьютер,так же прописать ключи-(брелок).в общем скачал на ноутбук прогу Elm-ffn открыл архив - установил а програмка открывается иероглифами,то есть вместо русских букв одни вопросы,хотя вкладки все видны. Не пойму в чем дело. Форскан работает отлично :mda:

Re: Блок управления центральным замком

Добавлено: 03 апр 2025, 07:39
Ruslan1703
*Casper* писал(а):
21 мар 2025, 20:30
Ruslan1703, проверь пятый разъем на ГЕМ и землю в 3 и 5 разъеме. А также землю на поперечную балку, где рулевая колонка
заменил вчера гем. Все проблемы исчезли,осталось прописать брелок и как понимаю подружить его с бк.

Re: Блок управления центральным замком

Добавлено: 03 апр 2025, 16:18
*Casper*
Гем не требует прописки. Только конфигурация

Re: Блок управления центральным замком

Добавлено: 10 апр 2025, 04:22
Ruslan1703
*Casper* писал(а):
03 апр 2025, 16:18
Гем не требует прописки. Только конфигурация
а можно поподробнее ?🙂
Еще один момент.. установил новый гем. Прописал единственный ключ с помощью Elm ffn,только вот центральный замок не закрывает водительскую дверь ( дистанционно ),а остальные все закрывает. А если вставить ключ в замок и закрыть то и водительскую запирает ,то есть все ок.

Re: Блок управления центральным замком

Добавлено: 10 апр 2025, 23:18
*Casper*
проблема в приводе замка водительской двери. Или кабель перебит