Страница 2 из 2

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 27 май 2011, 11:37
anis
Так и не поняла, оцинкован кузов или нет...что говорить подруге? :pardon:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 27 май 2011, 11:46
Doc Brown
anis писал(а):Так и не поняла, оцинкован кузов или нет...что говорить подруге?
Ничего не говорить, если у нее нет технического образования и она не понимает разницу между различными типами покрытий.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 27 май 2011, 11:53
anis
Doc Brown,
барышня великолепно разбирается в устройстве автомобиля и крайне дотошна в технических вопросах...что говорить ей относительно оцинковки? Я ей двинула версию, что скорее всего "хитрый" грунт, это правильно или нет?

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 27 май 2011, 11:57
Doc Brown
anis писал(а):что скорее всего "хитрый" грунт, это правильно или нет?
Достоверных данных не нашел, но, думаю, наиболее близко к истине. Т.к. это сейчас общепринятая технология.

Всё, что прочел в инете - бред. Там пишут про оцинкованный лист, который якобы приходит на завод. Тихо умалчивая, от том, что останется от цинка (и любого другого покрытия) после штамповки с приличными степенями вытяжки и после сварки. Важно то покрытие, которое наносится на готовый кузов.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 27 май 2011, 12:01
anis
Doc Brown,

понято, передам слово - в слово :hat:

Re: Hyundai Solaris

Добавлено: 11 июн 2011, 10:54
stor4uk
А мы с женой посидели в СОЛЯРИСЕ
Внутри как в космическом корабле, а сидишь низко, как будто для полетов расчитан габаритов не видно и сзади места мало, не то, что ФЬЮЖ (Высоко сидишь далеко глядишь)

Re: Hyundai Solaris

Добавлено: 11 июн 2011, 18:28
Doc Brown
stor4uk писал(а): габаритов не видно
Нормально всё. Также как в Пежо и Фабии. Народ привыкает и ездит спокойно. На этом можно не зацикливаться.
stor4uk писал(а):сидишь низко
Не сильно. Чуть ниже, чем во Фьюже. Примерно как в Фокусе.
stor4uk писал(а):сзади места мало
Это есть. Но не столько мало (я со своими 184 см сам сзади себя по пространству для коленей нормально размещаюсь), сколько низко.
Правда еще вопрос, что сделали в третьем Фокусе - сейчас, смотрю, тенденция крышу сзади заваливать. Так что есть вероятность, что все новые B, C классы будут рассчитаны на подростков сзади и двоих взрослых спереди. Кстати, в БМВ Х6 сзади взрослому тоже достаточно хреново.

Re: Hyundai Solaris

Добавлено: 12 июн 2011, 09:02
stor4uk
У меня сзади детское кресло, так малой всю обшивку пассажирского сиденья вымазывает, благо, что основная часть это столик, а в солярисе-б вообще ноги девать было-б некуда (у меня сиденье большое, на подставке, поворотное)
Doc Brown писал(а): что сделали в третьем Фокусе - сейчас, смотрю, тенденция крышу сзади заваливать. Так что есть вероятность, что все новые B, C классы будут рассчитаны на подростков сзади и двоих взрослых спереди
Тоже это заметил. Получается семейный авто надо будет искать в классе минивэнов