Страница 2 из 7

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 23 авг 2011, 10:42
fidel1970
Я про кнопку обогрева заднего стекла и зеркал.
А под капот как-нить протащим. ;)

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 23 авг 2011, 10:51
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я про кнопку обогрева заднего стекла и зеркал.
Кнопка не пойдет, подключаться надо по силе, через свой предохранитель и реле.

не знаю, Дим, если повезет сегодня - попробую прокинуть, заодно молдинг приклеить сегодня, а нет - не пинай сильно. Ну право дело, ща огород, картошка, яблоки, сливы, груши. Все и сразу и почему-то тогда, когда заказчик стонет по своей проге...

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 23 авг 2011, 11:02
fidel1970
Чё, жабо снова отклеилось? Блин, такая же фигня. :(
Надо было по мануалу Йожика делать...

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 23 авг 2011, 11:14
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чё, жабо снова отклеилось? Блин, такая же фигня. :(
Неа, у мну после замены стекла через некоторое время отклеилось. Да и то чуть чуть. Ну мойкой я уплотнитель "вымыл" чуть чуть.
Просто сделать надо, глаз не раздражает (совсем не заметно), а сделать надо. Зимой будет сложнее.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 23 авг 2011, 18:43
fidel1970
*Casper* писал(а):Зимой будет сложнее.
Ага, значит и до утепления/обогрева гаража у тя руки не дошли?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 23 авг 2011, 23:21
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ага, значит и до утепления/обогрева гаража у тя руки не дошли?
:o

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 29 авг 2011, 17:47
fidel1970
Итак.
Девайс, дарованый мне Дорогим Товарищем Каспером прошёл ровно половину процедуры установки.
А именно, не далее, как вчера провода от него были проложены по поводкам стеклоочистителей и проведены в салон.
Вот, как это было...

Для крепления проводов использовал вот такие пластиковые хомуты.



Проложил проводочки с внутренней стороны поводков и стянул хомутами.





Ненужные концы, естесственно, обрезал.

Далее, вынул заглушку на передке кабины (рядом с ВУТ) и протащил сквозь неё удлинительный провод девайса.



У меня там проводок к ревуну сигналки идёт...

И короче, вставил заглушку на место.



Часть проводки от "дворников" вывел через отверстия в пластиковой накладке ветрового стекла и соединил с удлинителем таким образом:



Попробовал подключить через гнездо прикурки - грееццо. :)
Не гнездо, в смысле, а сам девайс. :D
Значит работает! :rotate:

Испытал на растяжку проводов и омывательно-очистительные действия.
Усё намана! :yes:



Терь, электрическая схема подключения, стало быть за ДТК... ну или можно рассмотреть Ваши предложения. ;)

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 30 авг 2011, 01:29
*Casper*
Опередил, блин. Я вчера ставил, не было времени отчет нарисовать.
Но завтра фотки выложу.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 30 авг 2011, 14:23
*Casper*
Мой вариант.
Протяжку питания вывел через жгут аксессуаров сигналки


К дворникам вывел так


Выход разъема питания из жгута

Изолировал термоусадкой.

Ну а сам разветвитель лежит вдоль шлангов омывателя.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сами дворники не ставил и не подключал. Во-первых еще рано, а во-вторых у меня нету таких классных хомутов, как у fidel1970

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 30 авг 2011, 18:58
fidel1970
*Casper* писал(а):... и не подключал.
Р-р-рррррр! :vochkah:

Это переделай!
photo.jpeg
Иначе провод при заморозках/оттепелях будет постоянно во льду.
Возможны перетирания и преломления в этом месте.

Лучше позволить ему находиться в более свободном положении (благо место навалом) и протащить его через верхнюю секцию боковых зубьев решётки, имхо.
*Casper* писал(а):...у меня нету таких классных хомутов
Ну, с этим чё-нить придумаем. ;)

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 11:23
fidel1970
Имею желание подвигнуть кое-кого к представлению корректной схемы подключения вышеозначенного девайса, поскольку температуры по утрам уже далеко не летние. :rolleyes:

В моём представлении, подключаться нужно в неиспользуемую цепь обогрева лобового стекла (правда для этого мне нужна будет штатная кнопка).

Отмазка про хомуты уже не канает, есичо... ;)

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 11:30
*Casper*
А все выше для кого?
Я ж говорил, на тоннель вывел провода. Подключил к прикуривателю через кнопку.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 11:42
fidel1970
А я хочу по другому!
Мне надо запитаться от штатной цепи обогрева лобовухи. Провода-то под стойками имеюцца...

У тя кнопки лишней нет, случаем?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 11:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):У тя кнопки лишней нет, случаем?
Кнопки обогрева лобовика нету штатной.
Но помимо кнопки еще и надо ГЕМ программировать.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 11:54
Dima!
fidel1970, А 4 мин. спасут отца русской демократии?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 12:06
fidel1970
Отца спасут, а во время движения под хорошим снегопадом с мокрой наледью на щётках нет.
Замучался на светофорах выпрыгивать и пинать дворников.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
*Casper*, рисуй схему - не толкуй дале!

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 12:57
*Casper*
Схема дворников.JPG
Тут все примитивно, как лампочка и выключатель.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 13:15
fidel1970
Это понятно. Терь тип кнопки и куда её лучше мастрячить?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 13:41
*Casper*
Кнопка
Кнопка.JPG
И ее монтаж в салоне

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 18 окт 2011, 15:38
fidel1970
Понял. Спасибо. :hat: