Страница 2 из 7
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 23 авг 2011, 10:42
fidel1970
Я про кнопку обогрева заднего стекла и зеркал.
А под капот как-нить протащим.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 23 авг 2011, 10:51
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я про кнопку обогрева заднего стекла и зеркал.
Кнопка не пойдет, подключаться надо по силе, через свой предохранитель и реле.
не знаю, Дим, если повезет сегодня - попробую прокинуть, заодно молдинг приклеить сегодня, а нет - не пинай сильно. Ну право дело, ща огород, картошка, яблоки, сливы, груши. Все и сразу и почему-то тогда, когда заказчик стонет по своей проге...
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 23 авг 2011, 11:02
fidel1970
Чё, жабо снова отклеилось? Блин, такая же фигня.

Надо было по мануалу Йожика делать...
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 23 авг 2011, 11:14
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чё, жабо снова отклеилось? Блин, такая же фигня.

Неа, у мну после замены стекла через некоторое время отклеилось. Да и то чуть чуть. Ну мойкой я уплотнитель "вымыл" чуть чуть.
Просто сделать надо, глаз не раздражает (совсем не заметно), а сделать надо. Зимой будет сложнее.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 23 авг 2011, 18:43
fidel1970
*Casper* писал(а):Зимой будет сложнее.
Ага, значит и до утепления/обогрева гаража у тя руки не дошли?
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 23 авг 2011, 23:21
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ага, значит и до утепления/обогрева гаража у тя руки не дошли?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 29 авг 2011, 17:47
fidel1970
Итак.
Девайс, дарованый мне Дорогим Товарищем Каспером прошёл ровно половину процедуры установки.
А именно, не далее, как вчера провода от него были проложены по поводкам стеклоочистителей и проведены в салон.
Вот, как это было...
Для крепления проводов использовал вот такие пластиковые хомуты.
Проложил проводочки с внутренней стороны поводков и стянул хомутами.
Ненужные концы, естесственно, обрезал.
Далее, вынул заглушку на передке кабины (рядом с ВУТ) и протащил сквозь неё удлинительный провод девайса.
У меня там проводок к ревуну сигналки идёт...
И короче, вставил заглушку на место.
Часть проводки от "дворников" вывел через отверстия в пластиковой накладке ветрового стекла и соединил с удлинителем таким образом:
Попробовал подключить через гнездо прикурки - грееццо.
Не гнездо, в смысле, а сам девайс.
Значит работает!
Испытал на растяжку проводов и омывательно-очистительные действия.
Усё намана!
Терь, электрическая схема подключения, стало быть за ДТК... ну или можно рассмотреть Ваши предложения.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 30 авг 2011, 01:29
*Casper*
Опередил, блин. Я вчера ставил, не было времени отчет нарисовать.
Но завтра фотки выложу.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 30 авг 2011, 14:23
*Casper*
Мой вариант.
Протяжку питания вывел через жгут аксессуаров сигналки
К дворникам вывел так
Выход разъема питания из жгута

Изолировал термоусадкой.
Ну а сам разветвитель лежит вдоль шлангов омывателя.
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сами дворники не ставил и не подключал. Во-первых еще рано, а во-вторых у меня нету таких классных хомутов, как у
fidel1970
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 30 авг 2011, 18:58
fidel1970
*Casper* писал(а):... и не подключал.
Р-р-рррррр!
Это переделай!
photo.jpeg
Иначе провод при заморозках/оттепелях будет постоянно во льду.
Возможны перетирания и преломления в этом месте.
Лучше позволить ему находиться в более свободном положении (благо место навалом) и протащить его через верхнюю секцию боковых зубьев решётки, имхо.
*Casper* писал(а):...у меня нету таких классных хомутов
Ну, с этим чё-нить придумаем.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 11:23
fidel1970
Имею желание подвигнуть кое-кого к представлению корректной схемы подключения вышеозначенного девайса, поскольку температуры по утрам уже далеко не летние.
В моём представлении, подключаться нужно в неиспользуемую цепь обогрева лобового стекла (правда для этого мне нужна будет штатная кнопка).
Отмазка про хомуты уже не канает, есичо...

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 11:30
*Casper*
А все выше для кого?
Я ж говорил, на тоннель вывел провода. Подключил к прикуривателю через кнопку.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 11:42
fidel1970
А я хочу по другому!
Мне надо запитаться от штатной цепи обогрева лобовухи. Провода-то под стойками имеюцца...
У тя кнопки лишней нет, случаем?
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 11:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):У тя кнопки лишней нет, случаем?
Кнопки обогрева лобовика нету штатной.
Но помимо кнопки еще и надо ГЕМ программировать.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 11:54
Dima!
fidel1970, А 4 мин. спасут отца русской демократии?
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 12:06
fidel1970
Отца спасут, а во время движения под хорошим снегопадом с мокрой наледью на щётках нет.
Замучался на светофорах выпрыгивать и пинать дворников.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
*Casper*, рисуй схему - не толкуй дале!
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 12:57
*Casper*
Схема дворников.JPG
Тут все примитивно, как лампочка и выключатель.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 13:15
fidel1970
Это понятно. Терь тип кнопки и куда её лучше мастрячить?
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 13:41
*Casper*
Кнопка
Кнопка.JPG
И ее монтаж в салоне
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 18 окт 2011, 15:38
fidel1970
Понял. Спасибо.
