Страница 2 из 4
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 26 мар 2012, 19:18
*Casper*
maxs-vd писал(а):Кстати кому нужен отдам бесплатно.
Давай починю
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 26 мар 2012, 19:54
Олег Анатольевич
alexmore писал(а):Trjm писал(а):Звуковое давление на кишки и ухи субективно выше при тойже мощности уся.
Еще бы... 92 заявленных дБ против 88 у старого динамика!
Вот тут то надо вспомнить анекдот: "На сарае слово написано... а там дрова лежат".

Конечно вероятнее, что отклик с большими заявленными цифрами будет лучше, но. Здесь просто надо вспомнить методику замера чувствительности. Не буду вдаваться сильно в подробности (все равно забыл

), но наши пресловутые 92 дб., это громкость воспроизводимого "розового шума" при 2,7 в. и... (тут обострю внимание) на частоте 1000 гц.

Как будет откликатся башка при нужных нам 50-31гц.?

Тут или в корпус с приблизительным нужным объемом вставлять и мерить резонансную по импедансу, или вставлять приготовленный в машину, и слушать именно субъективно.
О чем это я втирал ? А, не верьте цифрам, пока сами не замерили.
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 28 мар 2012, 21:50
maxs-vd
Стал счастливым обладателем пассивным Kicx ICQ-300B
Очень понравилось его звучание при покупке!!!! В разы играет лучше домашнего сабвуфера, хоть в три раза и дешевле
Теперь стоит выбор четырехканального усилителя, поставлю его под пассажирское сиденье и подключу трех канальное соединение.
Кстати подскажите какого сечения выбрать провода от уся до буфера? понимаю что чем толще лучше но...
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 28 мар 2012, 22:06
Олег Анатольевич
Если усел на саб рядом, то 2,5 за глаза. Если усел рядом с балалайкой, - бери "жирнее" (полагаю саб в багажнике). Для саба сильно дорогие брать нет смысла.
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 28 мар 2012, 22:09
buy_val
Спасибо за статью, плохо, что нет ссылки.
Trjm,
"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха".
Это я к чему?
Ах, да где шаблоны и размеры?
Сын очень заинтересовался, хочет сделать для себя музыку.
И еще чисто так из любопытства, что делал из шумки, и что из опыта посоветуешь зашумит обязательно, или минимально-обязательний минимум.

Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 28 мар 2012, 22:50
maxs-vd
Олег Анатольевич,
Саб в багажнике Максимальная мощность 600 Вт Номинальная мощность 300 Вт, усь под правым переднем сиденьем.
Уси подходят с боковым соединением и регулировкой например вот

Но дорого и слабо
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
buy_val писал(а):Ах, да где шаблоны и размеры?
Да не нужны они, всё легко можно собрать без шаблонов. Может-быть позже летом займусь изготовлением тоже.
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 29 мар 2012, 14:07
buy_val
maxs-vd писал(а):Да не нужны они, всё легко можно собрать без шаблонов. Может-быть позже летом займусь изготовлением тоже.
Да, уж больно красиво все получилось.
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 31 мар 2012, 21:13
maxs-vd
Ну вот полным ходом идёт монтаж
Закрепил просто на липучках
Ну примерно так всё и выглядит
Без проблем можно добраться до ручек настроек тем-более они удобные!
Ну и накрылись передние пищалки герц.
PS-
Усилитель Blaupunkt GTA-470
сабвуфер корпусной Kicx ICQ-300B
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 31 мар 2012, 21:47
fidel1970
maxs-vd, если бы я не видал твою машинку слегка запылёной, ни в жисть бы не поверил, что она покидала пределы гаража.
Максим, это чего ты за лампочки в багажник впендюрил?
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 31 мар 2012, 21:52
maxs-vd
fidel1970 писал(а): ни в жисть бы не поверил, что она покидала пределы гаража.
fidel1970 писал(а):Максим, это чего ты за лампочки в багажник впендюрил?
Вот эти
DSCF7379.JPG
Это светодиодные ленты

Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 31 мар 2012, 22:03
fidel1970
maxs-vd писал(а):Это светодиодные ленты
Понятно.
Тогда зафигачь ещё и под полку - будет полный олл лайт.

Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 07 апр 2012, 23:37
maxs-vd
Пока ковырялся с машинкой заметил такой прикол.
[youtube]tppWi-8ylAI&feature=youtu.be[/youtube]
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 08 май 2012, 17:41
*Casper*
*Casper* писал(а):Давай починю
Раньше не смог.
То одно, то другое. Теперь без фьюжа сижу дома и успеть можно много чего полезного.
В общем сабик запел.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=1PRG6BUdZPg[/av]
Причина - микротрещина и не там, где Макс не правильно плату вынул. В другом месте.
Макс, тебе как его отправить?
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 08 май 2012, 17:57
fidel1970
*Casper* писал(а):В общем сабик запел.
Вау! Чё это было? В смысле музон?
Добавлено: 08 май 2012, 18:05
*Casper*
день победы. концовка
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 08 май 2012, 18:08
fidel1970
Иди ты?

Добавлено: 08 май 2012, 18:13
*Casper*
а вот.
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
А вообще, чтобы он не прыгал, на него приходиться вставать. Правда это на максимуме, но все равно забавно. Маленький, а долбит....
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 08 май 2012, 20:12
maxs-vd
*Casper* писал(а):Макс, тебе как его отправить?
Ты что смеёшься
maxs-vd писал(а):Кстати кому нужен отдам бесплатно.
[/quote]
Ставь себе под сидуху и наслаждайся, а у меня как видишь, с постов выше место уже занято более мощным девайсом!
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 08 май 2012, 21:32
*Casper*
Окей, поставлю, спасибо.
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
Добавлено: 09 май 2012, 20:32
Puwistiy
килёва