Страница 2 из 4

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 26 мар 2012, 19:18
*Casper*
maxs-vd писал(а):Кстати кому нужен отдам бесплатно.
Давай починю

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 26 мар 2012, 19:54
Олег Анатольевич
alexmore писал(а):
Trjm писал(а):Звуковое давление на кишки и ухи субективно выше при тойже мощности уся.
Еще бы... 92 заявленных дБ против 88 у старого динамика!
Вот тут то надо вспомнить анекдот: "На сарае слово написано... а там дрова лежат". :D Конечно вероятнее, что отклик с большими заявленными цифрами будет лучше, но. Здесь просто надо вспомнить методику замера чувствительности. Не буду вдаваться сильно в подробности (все равно забыл :smirk: ), но наши пресловутые 92 дб., это громкость воспроизводимого "розового шума" при 2,7 в. и... (тут обострю внимание) на частоте 1000 гц. :( Как будет откликатся башка при нужных нам 50-31гц.? :unknw: Тут или в корпус с приблизительным нужным объемом вставлять и мерить резонансную по импедансу, или вставлять приготовленный в машину, и слушать именно субъективно.
О чем это я втирал ? А, не верьте цифрам, пока сами не замерили.

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 28 мар 2012, 21:50
maxs-vd
Стал счастливым обладателем пассивным Kicx ICQ-300B
Очень понравилось его звучание при покупке!!!! В разы играет лучше домашнего сабвуфера, хоть в три раза и дешевле :crazy:
Теперь стоит выбор четырехканального усилителя, поставлю его под пассажирское сиденье и подключу трех канальное соединение.
Кстати подскажите какого сечения выбрать провода от уся до буфера? понимаю что чем толще лучше но...

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 28 мар 2012, 22:06
Олег Анатольевич
Если усел на саб рядом, то 2,5 за глаза. Если усел рядом с балалайкой, - бери "жирнее" (полагаю саб в багажнике). Для саба сильно дорогие брать нет смысла.

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 28 мар 2012, 22:09
buy_val
Спасибо за статью, плохо, что нет ссылки. :o
Trjm,
"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха".
Это я к чему? :mda:
Ах, да где шаблоны и размеры? :o
Сын очень заинтересовался, хочет сделать для себя музыку.
И еще чисто так из любопытства, что делал из шумки, и что из опыта посоветуешь зашумит обязательно, или минимально-обязательний минимум. :hat:

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 28 мар 2012, 22:50
maxs-vd
Олег Анатольевич,
Саб в багажнике Максимальная мощность 600 Вт Номинальная мощность 300 Вт, усь под правым переднем сиденьем.
Уси подходят с боковым соединением и регулировкой например вот
Изображение
Но дорого и слабо

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
buy_val писал(а):Ах, да где шаблоны и размеры? :o
Да не нужны они, всё легко можно собрать без шаблонов. Может-быть позже летом займусь изготовлением тоже.

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 29 мар 2012, 14:07
buy_val
maxs-vd писал(а):Да не нужны они, всё легко можно собрать без шаблонов. Может-быть позже летом займусь изготовлением тоже.
Да, уж больно красиво все получилось.

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 31 мар 2012, 21:13
maxs-vd
Ну вот полным ходом идёт монтаж
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закрепил просто на липучках
Изображение

Ну примерно так всё и выглядит
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Без проблем можно добраться до ручек настроек тем-более они удобные!
Ну и накрылись передние пищалки герц.
PS-
Усилитель Blaupunkt GTA-470
сабвуфер корпусной Kicx ICQ-300B

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 31 мар 2012, 21:47
fidel1970
maxs-vd, если бы я не видал твою машинку слегка запылёной, ни в жисть бы не поверил, что она покидала пределы гаража. :D :bravo:

Максим, это чего ты за лампочки в багажник впендюрил?

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 31 мар 2012, 21:52
maxs-vd
fidel1970 писал(а): ни в жисть бы не поверил, что она покидала пределы гаража.
:lol: :lol: :lol: :up:
fidel1970 писал(а):Максим, это чего ты за лампочки в багажник впендюрил?
Вот эти
DSCF7379.JPG

Это светодиодные ленты ;)

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 31 мар 2012, 22:03
fidel1970
maxs-vd писал(а):Это светодиодные ленты
Понятно.
Тогда зафигачь ещё и под полку - будет полный олл лайт. :)

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 07 апр 2012, 23:37
maxs-vd
Пока ковырялся с машинкой заметил такой прикол.
[youtube]tppWi-8ylAI&feature=youtu.be[/youtube]

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 08 май 2012, 17:41
*Casper*
*Casper* писал(а):Давай починю
Раньше не смог.
То одно, то другое. Теперь без фьюжа сижу дома и успеть можно много чего полезного.
В общем сабик запел.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=1PRG6BUdZPg[/av]

Причина - микротрещина и не там, где Макс не правильно плату вынул. В другом месте.
Макс, тебе как его отправить?

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 08 май 2012, 17:57
fidel1970
*Casper* писал(а):В общем сабик запел.
Вау! Чё это было? В смысле музон?

Добавлено: 08 май 2012, 18:05
*Casper*
день победы. концовка

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 08 май 2012, 18:08
fidel1970
Иди ты? :eek:

Добавлено: 08 май 2012, 18:13
*Casper*
а вот.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Какой сабвуфер выбрать ?
А вообще, чтобы он не прыгал, на него приходиться вставать. Правда это на максимуме, но все равно забавно. Маленький, а долбит....

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 08 май 2012, 20:12
maxs-vd
*Casper* писал(а):Макс, тебе как его отправить?
Ты что смеёшься :D
maxs-vd писал(а):Кстати кому нужен отдам бесплатно.
[/quote]
Ставь себе под сидуху и наслаждайся, а у меня как видишь, с постов выше место уже занято более мощным девайсом!

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 08 май 2012, 21:32
*Casper*
Окей, поставлю, спасибо.

Re: Какой сабвуфер выбрать ?

Добавлено: 09 май 2012, 20:32
Puwistiy
килёва