Страница 2 из 2

Re: Подтянуть ручник?

Добавлено: 22 июл 2017, 16:42
nokka
В общем снял все, обточил бортик (он был не большим).
Снял механизмы - ни один не работает! Пружины сломаны. Подтянул все вручную (на сколько смог) - ручник и тормоза работают.
Буду искать новые механизмы.

Re: Подтянуть ручник?

Добавлено: 22 июл 2017, 16:51
timoha-07
Ищи на разборе, рублей 600 штука.
А родные чего не работают - пружины пластинчатые сломаны?

Re: Подтянуть ручник?

Добавлено: 22 июл 2017, 17:36
nokka
timoha-07 писал(а):пружины пластинчатые сломаны?
Да, с обеих сторон. У нас так и нашел по цене, около 11 баксов за штуку.

Re: Подтянуть ручник?

Добавлено: 25 авг 2017, 08:29
SAnat
Шо за на :mad:

Бросил фьюжена, никому не нужный просто стоял на ручнике 2 недели.
Ручник был отрегулирован на 2 щелчка.

Прихожу такой вчера утром. Отпускаю ручник, чей-то легко. Поднимаю 5 щелчков :eek:

Как-так блин. Неужели тросик растянулся, ну думаю оставлю на ночь на передаче, авось тросик стянется.
Нифиха подобного.

Сегодня буду регулировать ручник.

Не знаю шо за дела такие, никогда подобного не было :crazy:
Гайка ручника закреплена красным резьбовым фиксатором и законтрогаена второй гайкой тоже на фиксаторе.

Re: Подтянуть ручник?

Добавлено: 25 авг 2017, 09:41
timoha-07
SAnat писал(а):Неужели тросик растянулся
Скорее один из двух замков меж короткими и длинными тросами.. Или сгнил или (если аналог ставил) недожал.

Подтянуть ручник?

Добавлено: 22 фев 2019, 15:18
ppv
Почитал тему, посмотрел видео но так и не понял как все же снять обшивку чтоб не отломать крепление? И нужно ли обязательно новое стопорное кольцо после регулировки (то что есть ломается или как)?

Подтянуть ручник?

Добавлено: 22 фев 2019, 17:58
svita2000
ppv писал(а):
22 фев 2019, 15:18
как все же снять обшивку чтоб не отломать крепление? И нужно ли обязательно новое стопорное кольцо
При плюсовой температуре снимается без проблем, зимой как и всякая пластмасса становится хрупкой, и защелка может отломиться. Если нужно срочно, то надо как минимум прогреть салон. Стопорное кольцо, если нет нового, можно выпрямить и использовать снова. Можно еще и контргайку поставить.

Подтянуть ручник?

Добавлено: 23 фев 2019, 12:20
ppv
svita2000, Спасибо за помощь и отзывчивость!

Подтянуть ручник?

Добавлено: 26 авг 2020, 07:53
Taf
Хотел подтянуть ручник, смотрю мануал с форума:
Сдергиваем кожух ручки стояночного тормоза в салоне.Да, тупо сдергиваем вверх.
А у меня не так как на фото кожух идёт, он идёт вместе с туннелем где ручка КПП с подстаканником, т.е отдельно кожух ручника никак не сдёрнуть, по ходу на фото дорестайлинговый фью
Изображение
И как быть весь тоннель сдёргивать?

Подтянуть ручник?

Добавлено: 26 авг 2020, 10:32
Мослач
Придется.

Подтянуть ручник?

Добавлено: 27 авг 2020, 07:03
Taf
Мослач писал(а):
26 авг 2020, 10:32
Придется.
Разобрав весь туннель я понял, что всё таки кожух можно сдёрнуть отдельно :)
Гайку натяжения тросика я крутил-крутил, ручник так же не держит, ручник перестал работать после замены колодок вкруг. На СТО кричат, что тросам ручника хана, но так как до этого работало, я думаю, что они просто неправильно собрали и настроили механизм саморазвода колодок. При этом простые тормоза работают вроде нормально. Вопрос, если менять троса то какие как я понял их там три, передние, задние и средние?

Подтянуть ручник?

Добавлено: 27 авг 2020, 12:19
Мослач
Taf, средние и задние.Тот который подтягивал гайкой не надо.Но посмотри сам визуально на троса (средние)которые к барабанам подходят,если рубашка на них целая,то развод..Хотя по своему опыту это неправильно установили самоподвод,или читай про ручник на форуме.Ответ найдешь.

Подтянуть ручник?

Добавлено: 27 авг 2020, 21:54
timoha-07
Мослач, можно чуть "подкорректировать" твои слова - не рубашка как таковая троса, а "чулок" пластиковый самого троса. Рубашка как правило визуально целая, а вот тот чулок стирается у манжеты рубашки, нитки троса ржавеют и торчат. По поводу "совпадения"; не работа стояночного после замены колодок - да, 99% не корректно самоподвод установлен- заряжен, а оставшийся 1% - бобышки коротких тросов вылезли из щитов.