Страница 2 из 22

Re: Ужастики или так делать НЕ НАДО!

Добавлено: 04 фев 2010, 22:12
Dima!
EVO писал(а): в Калининграде с осени собирают - там есть определённая культура,
Калиниград с этими никак не в одном ряду. Там не крупноузловая сборка. Там чистый уход от налогов. 1997 г. мне посчастливилось быть в группе чиновников инспектировавших калининградское региональное отделение федеральной службы. Водили нас и на завод. В частности цех который собирал в тот момент КИА Спортэдж. Машины реально производились в Корее. Затем их уже собранные везли в Польшу на кораблях автовозах. Там с них снимали колеса и бампера, ставили на специальный транспортный поддон заворачивали в упаковочную пленку и на завозили в контейнер. Туда же в контейнер также тщательно упакованные ложились бампера и колеса. На поддоне для них был специально оборудован крепеж. Контейнер этот прибывал в Калининград. Там машину извлекали из контенера прямо на поддоне прикручивали колеса и бампера. С поддона машина съезжала уже6 своим ходом и продавалась по документам как калининградская сборка.
Есть сильные подозрения что с тех пор там так ничего и не изменилось. Иначе как объяснить что автозавод выпускает до десятка различных марок авто, причем совершенно разных производителей. И партии эти совершенно мизерные по масштабам. Сколько там у нас хаммеров в прошлом году продано?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 04 фев 2010, 22:18
fidel1970
Юра, чёрный "Максус" остался только у Президента компании Бо Андерсена. ;)
По-моему, с Бирмингемом мы "завязываем"...
У нас сейчас новое направление. Сегодня на презентации присутствовал не только губернатор, которого Вы все хорошо знаете (знаете его связи в правительстве), но и потенциальный лидер Министерства транспорта.
Мой шеф говорит - ему понравилось. *crazy*
По отзывам дилеров, спрос на машинки подобного класса есть.
А значит возможно расчитывать на будущую стабильную работу предприятия... *YAHOO*

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 04 фев 2010, 22:22
Dima!
fidel1970 писал(а):3с. - точно, Дим... на НТВ.
Не точно оказывается целых 19 с. А сам сюжет тут можно глянуть http://www.ntv.ru/novosti/185452/#tn2
fidel1970 писал(а):По-моему, с Бирмингемом мы "завязываем"...
Странно. Вроде ходовая машинка. Во всяком случае в Питере на улице за полчаса легко можно пару встретить.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 04 фев 2010, 23:06
EVO
Жаль, мы в конце этого года хотели к Максусу минимальному присмотреться на замену Кангу. Придётся б/у транзиты/тэшки-фольцы смотреть, на слово "Газель" с 90-ых ассоциация нездоровая - "опять в ремонте".

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 00:13
ANG
Кстати, акценты теперь полностью из китайских комплектующих. Даже мотор. Точнее прежде всего мотор-то китаезовый. За другие их модели не знаю, и про автоматическую их коробку для акцента не могу сказать ничего.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 06:09
fidel1970
Досадно, что в деле становления отечественного автопрома главную роль играет политическая подоплека.
Пример:
"Газель". Ну, не достигли еще ульяновцы такого качества моторов, как ЗМЗ (Заволжский моторный завод). А клиент заказывает именно 405й движок.
Два бывших партнера ГАЗ и ЗМЗ не могут сойтись в цене. Почему? Хозяева разные. И у того и у другого свои политические амбиции...
А китайцы... У них есть весьма вероятный шанс завоевать наш рынок автопрома. Они намного быстрее могут поднять качество, потому, как лишены политических интриг. Генеральная линия партии +грамотное ведение бизнеса, вот залог будущего китайского успеха.
А мы продолжаем "носами меряться" и производить "выкидыши" XX-го века. Досадно...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 08:35
il67
fidel1970, Дима, но мы так и не дождались от тебя личного комментария новинки. Для своих, так сказать.
Что это за куча новых "импортных деталей" (во все регионы сразу поступят партии или людям гарантийной замены ждать пол года придется)?
Улучшения, - это только комфорт водителя? Это тогда на кого рассчитано? На мелкого предпринимателя, который сам будет ездить за рулем? Ведь любой мало-мальский хозяин наймет водителя и тогда ему комфорт покупаемой машины будет по барабану, лишь бы везла и была подешевле. Маркетинг вообще производился? Что у вас между собой говорят?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 08:47
fidel1970
По новым деталям расскажу после, фотки собираю...
А по поводу маркетинговых исследований скажу, что новая команда управленцев решила, что кризис кончился и потому производить среднетоннажный грузовик нижайшего ценового сегмента нет необходимости. А зря. Судя по дилерским запросам людям как раз и нужен дешевый грузовичок с достойным движком, но без "наворотов", чтоб затраты быстро окупились.
280т.р. и "от 425т.р". - разница очевидна...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 09:25
il67
Ну тогда к своим вопросам приплюсую еще один, - Там, в репортаже мелькнула фраза про дизель (которого Газель ждет с рождения) что про это говорят в междусобойчиках на заводе?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 10:15
EVO
Абсолютно точно замечено про использование. Если будет некрасивая пластиковая баранка, торпедо как у "буханки" уазовской, и один только цвет 90-ых гг "снежно-белый", но будет стоять хотя бы румынский дизелёк от Рено, лицензионная КПП и бесшумный надёжный редуктор - такая машина будет продаваться впятеро лучше люксовых красавиц. Меньше всего при выборе Газели уделяется внимание интерьеру и материалам отделки.
ГСМ на 3 года + потенц.ремонт за 100 тыс км + цена/3 года. Всё. А так хоть оргалит в кабине.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 11:39
fidel1970
Вот журналюги, блин... :-@
Корреспондент, так неудачно "подкалывая" про использование подстаканников в гараже не удосужился проверить всё "кнопочки" и "пимпочки".
Смотрите, вот третий подстаканник:
04022010078.jpg
Это я к чему? Как преподносят информацию, так люди и судят!
EVO писал(а):...на слово "Газель" с 90-ых ассоциация нездоровая - "опять в ремонте".
Чёрный пиар закрывает людям путь к газовскому автосалону вкупе с некомпетентной работой заводских маркетинговых служб.
Основной (в недавнем прошлом) лозунг - "Зарплату нам платят покупатели наших автомобилей" уже не актуален, видимо...
Для кого машины делаем... тех и надо слушать!
il67 писал(а):- Там, в репортаже мелькнула фраза про дизель (которого Газель ждет с рождения) что про это говорят в междусобойчиках на заводе?
Про дизель? Хм... Проект "Штайр" благополучно похерили. Пытались "воткнуть" "Ивеко", "Форд" и даже пробовали китайца... пока про дизель речи не идёт.
А вот газобаллонные пойдут точно, прямо с конвейера, без последущего дооборудования.
Вообщем, всё покажет март месяц. Пойдут первые отклики, рекламации, пожелания...
Покупатель голосует рублём!
Посмотрим - поглядим...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 11:59
il67
fidel1970 писал(а):Основной (в недавнем прошлом) лозунг
Ты это... чай не на Кубе в 53-м, нам лозунги не нужны. ;D ;-)
Ты нам факты, факты давай... Вопросы то вон они, вверху B-)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 12:11
fidel1970
Илюха, будут факты, погоди материал насобираю. Знаешь какой сейчас ажиотаж на фабрике?
Мой участок "чип-тюнинга" *rolf* работает без выходных по 10-12 часов.
Сейчас наваяли ещё 19 шт. Каждая машинка проходит испытание на герметичность во вновь-построенной спец.камере. По два раза проходит потребительский аудит... Гоняют туда-сюда, успевай поворачиваться.
У меня складывается такое впечатление, что руководство видит на эмблеме радиаторной решётки нашей машинки не привычного оленя, а как минимум четыре спаяных кольца... *crazy*

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 12:16
sbob
fidel1970 писал(а):а как минимум четыре спаяных кольца...
Не... надо пять колец и подпись: "Официальный спонсор и поставщик авто для Олимпиады Сочи-2014"

*hello*

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 12:22
fidel1970
sbob писал(а):"Официальный спонсор и поставщик авто для Олимпиады Сочи-2014"
Ага, денег на "поддержание штанов" не хватает, а ты про спонсорство... *rolf*
Хотя, если интересы Группы "ГАЗ" будут также лоббировать в Правительстве, как вазовскую "чёрную дыру", то может и увидим в Сочи наш брэнд? ;)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 12:33
il67
fidel1970 писал(а):Каждая машинка проходит испытание на герметичность во вновь-построенной спец.камере
Это как? Сажают кошку, и если к утру не выбралась, значит герметично? :-D

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 12:41
fidel1970
il67 писал(а):Это как? Сажают кошку, и если к утру не выбралась, значит герметично?
il67, нет, полная проливка водой и осмотр возможных течей в кабине... :-P Если чего - переделка... \m/
il67 писал(а):Ты это... чай не на Кубе в 53-м, нам лозунги не нужны.
Кстати, насчёт Кубы... вот фотку интересную нашёл. Мы же на Кубу дизеля Евро-2 собирали! Изображение *YAHOO*
Куба.jpg

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 13:04
ANG
Это в Хонде кошка должна сдохнуть к утру. А из жигулей она к утру сбегает.
Да уж, есть такой грустный анекдот.
Кстати, показывали супердешевую газель и в За Рулем статья была. Так там за сиденьями в качестве отделки как раз лист ДВП, а за ним окно для заднего обзора. Так лист ДВП сплошной без прорези для окна!
Это так и есть или просто утка Зарулевская?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 13:11
fidel1970
Вот эту?...
Газель-эконом1.jpg
Так оно и есть. Смотрите сами...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 фев 2010, 13:51
ANG
Да видел я ее.
Сзади-то окно действительно со стеклом и закрыто ДВП?