Страница 2 из 3

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 18:10
Ivanini
ZanZag писал(а):"полумера" - вперед широкая и назад широкая.
и очень желательна запись ускорений, скорости и координат, а так же фиксация ударов.

только это весьма дорогая игрушка.
Встряну. Пошел по пути "полумеры". Carpa-120, приобрел некоторое время назад через озвученный выше е-бейный форум (но не через е-бей, там только контакт нашел). За 250$. Кореец, не новая модель, вроде обкатанная. Экрана не имеет. Покупал чисто насмотревшись ужастных роликов :)

Если интересует могу поотвечать на вопросы. Предваряя часть их:
По информации из форума многие регистраторы тупо не выполняют заявленных функций: не всегда включаются или не всегда ловят спутники. Этот - включил и забыл. Включал в блоке предохранителей, работает с поворотом ключа. Принципиальная возможность оставлять всегда включенным есть, не пробовал. Пишет на SD карту: в комплекте шла 2 класса, наверно поставщик зажилил, мануал рекомендует не менее 6, поэтому менял. Пишет по кругу, пауза между роликами не замечена.
Пишет вперед и назад по 130 (кажется) градусов 640х480 где-то 15fps, звук (отключаемо вместе с записью назад), запись ускорений и ударов, скорости и координат. Назад зачем-то инфракрасная подсветка в темноте. Никаких номеров не рассмотреть, но что-то видно. Днем картинка нормальная, ночью - с городским освещением сносно, без - почти ничего. Знаки и светофоры различимы. Если будет чье-нибудь желание и время у меня - могу выложить ролики.
Великоват. Повесил справа от зеркала заднего вида - немного мешает пассажиру опустить козырек от солнца.
Формат файлов - свой собственный, но исследование показало, что это mp4 с подпорченным заголовком, т.е. в поле гаишнику я сумею таки показать видео на своем телефоне :)
Если надо со скоростью - то это только на компе только с виндами и установленным фирменным софтом, при наличии инета - в гугловских картах покажет местоположение. Есть возможность ускоренного и замедленного просмотра. Там же нужно на SD записать конфигурацию - временную зону, дату и время берет со спутников.
Какое-никакое управление режимами в дороге есть.
Вот и мини-отчет родился. Надеюсь не утомил.
Сказать, что бы был полностью доволен покупкой, так нет. Хотел бы меньше, качественнее картинку. Остальное вроде устраивает. Пусть висит для моего спокойствия и никогда не пригодится.

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 20:14
dubok
Ivanini писал(а):Пусть висит для моего спокойствия и никогда не пригодится.
И это самое главное!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 43 секунды:
Я чуствую вы тут разбираетесь в фото. Поясните мне почему камера зеленые цветы показывает как фиолетовые, а зеленый мяч как зеленый :sorry:

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 20:47
ZanZag
Ivanini писал(а):Назад зачем-то инфракрасная подсветка в темноте. Никаких номеров не рассмотреть, но что-то видно
подозреваю что подсветка задумывалась как помощь при парковке, припятствия рассмотреть. правда экрана нет... тогда странно.
dubok писал(а):Поясните мне почему камера зеленые цветы показывает как фиолетовые, а зеленый мяч как зеленый
как это относится к фото?
и что за камера?
а вообще вариантов масса, от плохой матрицы и сбывшихся настроек ББ, до влияния ультрафиолетового света.

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 20:51
dubok
ZanZag писал(а):а вообще вариантов масса, от плохой матрицы и сбывшихся настроек ББ, до влияния ультрафиолетового света.
Наверное все-таки ультрафиолет виноват. Но вроде как мне казалось он отключается, в смыле ИК подсветка. А камера из заголовка. Взял потестить и наткнулся на такую вот штуку:
Изображение

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 21:34
ZanZag
:insane:

ужОс! тут что-то с матрицей или с алгоритмами обработки. это явный брак, такого быть не должно.

(к УФ излучению ИК подсветка никакого отношения не имеет. и вряд ли тут в УФ дело)

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 22:17
dubok
И все равно странно, почему "живой"-зеленый воспринимается как фиолетовый, а "мертвый"-зеленый как зеленый :unknw:

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 22:23
Alister
dubok писал(а):И все равно странно, почему "живой"-зеленый воспринимается как фиолетовый, а "мертвый"-зеленый как зеленый :unknw:
А можешь мяч положить рядом с растениями ? :smirk:

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 22:27
dubok
не верите что ли?

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 22:29
Alister
Просто интересно , как будет смотреться вместе ? Одинаково ?

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 22:55
dubok
Даже не знаю теперь как это объяснить. Теперь цветы зеленые. :unknw: Правда на улице темно а в комнате свет включен, а может китайская техника чудит :sorry:

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 23:05
НачТех
dubok писал(а):Правда на улице темно а в комнате свет включен, а может китайская техника чудит
Мяч смотрел в комнате? Свет падал сзади камеры? А цветы на окне - камера против света... Теперь темно - свет включен - он сзади камеры - зеленое стало зеленым. Вот и объяснение эффекта.

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 23:11
dubok
Но ведь мяч тоже лежал на окне ... :unknw: и на него с улицы так же падал свет. Причем я выходил на балкон поснимать улицу и вся трава была фиолетовая. Наверное это что то с техникой...китайская ведь

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 23:15
НачТех
Ясно только одно - плохо отрабатывает "баланс белого". Освещение улицы и освещение от лампы имеют разный спектр. Вот и проблема с цветопередачей.

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 12 май 2011, 23:19
dubok
Я все понимаю, но чем зеленый от цветов отличается от зеленого от мячика? Цвета почти похожи. Наверное листья отражают как то по другому.

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 13 май 2011, 01:18
ZanZag
dubok писал(а):но чем зеленый от цветов отличается от зеленого от мячика?
если кратно - всем. совсем разные поверхности и фактуры, и совсем разный цвет (даже спектрально).
близкий, но другой.

если сейчас от лампы камера показывает растения как зеленые - то однозначно дурит баланс белого.
по идее он должен настраиваться автоматически, но либо там вообще алгоритм слабый, либо просто камеру глючит (поломалася)

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 13 май 2011, 13:15
dubok
Да, наверное бракованный попался. Могу сказать, что такой глюк не только у меня но даже у того кто его покупал. Просто он его брал когда снег еще лежал, а дома цветы не снимал. Сегодня поездил, видео как осенью, а не весной. HD на таких штуках это просто слова, картинка с разрешением 720 а качества никакого даже номер авто различимо только если к нему подъехать вплотную. Всем спасибо за разъяснения.

Вот видео:
[youtube]WjNDxjHzvdM[/youtube]

Правда заметил что еще костюму у местного ЖКО стали тоже фиолетовые, а так, чем не осень за окном

Странно, но все видеозаписи что я смотрел имеют один и тот же дефект. А дефект ли это? :unknw: может так специально сделано???
Вот еще пример:
[youtube]MB_FA1ktTYs[/youtube]

Добавлено спустя 4 часа 45 минут 47 секунд:
Ну и на загладочку последнее видео. Бочки то зеленые, а трава коричневая. ПОЧЕМУ? Единственная догадка - что бы за зелеными листьями не скрывался зеленый свет светофора. Глупая, но догадка. Может еще есть соображения?
[youtube]oFgyPostBSE[/youtube]

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 13 май 2011, 13:53
Alister
dubok писал(а):Единственная догадка - что бы за зелеными листьями не скрывался зеленый свет светофора.
Я опять о своем телефоне :smirk: , там светофор не просто горит, а мерцает, так что не спутаешь с листьями :mda:

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 13 май 2011, 13:58
Dima!
Alister писал(а):там светофор не просто горит, а мерцает, так что не спутаешь с листьями
И светодиодный?

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 13 май 2011, 14:02
Alister
Dima! писал(а):И светодиодный?
Как то не обращал внимания , просто когда дома на компе смотришь, то светофор мерцает, а уж какой не в курсе :o

Re: Видеорегистратор HD 186

Добавлено: 13 май 2011, 14:17
Doc Brown
dubok писал(а):тоже фиолетовые
Имхо, на этих игрушках цветопередача должна волновать в последнюю очередь. Читаемость букв и цифр, четкость прорисовки морд. А уж зеленая морда или фиолетовая - не суть важно. Следователь разберется. И с сигналами светофоров тоже самое - должно быть видно, какой он по счету от верха или низа. А там пусть хоть все коричневые будут на записи. Разобраться, если что, можно будет. Вот на это надо бы смотреть, а не на какую-то там цветопередачу. :cool: