Страница 2 из 6

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 23 июн 2011, 08:29
Dima!
vangog писал(а):Ездил в сервис к ОД
Ну так озвучь ОД. Страна должна знать своих героев.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 23 июн 2011, 10:33
Олег Анатольевич
Как думаете , ГУР гудит зимой в хорошие минуса (-25) пока не прогреется, 2-4 минуты .Поможет ли замена на более зимопригодное масло ?
И при -38 масло вполне текучее, от ВМГЗ (гидравлическое зимнее) по свойствам на глаз не отличить.
Рекомендую при низкой Т на давление колес внимание обратить. ;)
Год назад в сервисе (менее 40000 км было) сказали что масло "выглядит прекрасно и менять нет смысла". Подозреваю что чистота масла ГУР их единственный критерий. :unknw:

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 23 июн 2011, 14:12
vangog
Мой ОД вам не грозит. Это наша деревня и мы её доим.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 3 секунды:
А кто производитель сомого насоса ГУР, не думаю что сам ФМК. Может на насосе есть какая-нить маркировка.
Не у всех автопроизводителей родные агрегаты стоят.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 23 июн 2011, 14:12
ZanZag
vangog писал(а):Мой ОД вам не грозит
простите сударь, но тогда весь ваш рассказ - пустопорожняя болтовня.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 07 сен 2011, 08:21
andyzab
Добавлено спустя 1 час 11 минут 38 секунд:
Хотелось бы услшать результаты замены у andyzab[/quote]
Отчитываюсь! Автотехцентр ФОРД, расположенный в соседнем городе закрылся в кризис и до сих пор в "руинах", заказывать на EXIST и ехать за жидкостью 200 верст в Уфу-не серьёзно как-то, решил лить аналог. Авторынку( и другим рынкам тоже) я не доверяю на 100%, а то что было в магазинах не являлось рекомендованным ФОРДом и по стоимости не уступало оригиналу. Приятель,( занимается японскими железками) настойчиво рекомендовал жидкость родом из Японии: синтетику AT FLUID WIDE 3-D, красного цвета, идёт в 5-ти литровках, продаётся вразвес по 600р. за литр, применяется в ГУРах и автоматах практически всех "японцев". На ФОРДе про неё даже не слышали. Утомлённый муками выбора я решился лить Японию. Сделал всё сам: вывесил-слил- промыл-залил-прокачал, мануал на сайте отличный. Результат: За 2 месяца эксплуатации никаких изменений (в лучшую или худшую сторону) нет, кроме цвета жижи в бачке- слил серую теперь красная.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 01:11
Vincent
Господа, есть вопрос.
при замене масла в двигателе, мне на ойл сервисе посоветовали заменить жидкость в ГУРе, под предлогом "темное", "рейку угробите, если не поменяете", "советовали бы поменять" ну и прочее.
есть ли какие-то нормы замены жидкости или только по "симптомам" смотреть?
моего пробега на фью 24 т.км.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 07:28
fidel1970
Vincent, да, при таких симптомах лучше масло ГУР заменить.
Хотя 24 т.км. ещё не тот пробег для замены жижи...

Одним словом - меняй, хуже не будет точно.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 08:53
Dima!
Vincent писал(а):моего пробега на фью 24 т.км.
Это всего пробег или кто то до тебя ездил?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
fidel1970 писал(а):Одним словом - меняй, хуже не будет точно.
Это вопрос дискуссионный. Потемнение жидкости это следствие а не причина. При таком малом пробеге она с чего вдруг потемнела? В какой то момент был не правильный температурный режим или гдето в насосе или рейке идет выработка металла. Да мало ли причин. Могла конечно в бачек ГУР грязь попасть, но и это надо выяснить как. Иначе замена жидкости будет на каждом ТО.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 08:55
fidel1970
Я думал, что масло темнеет от перегрева. :mda:
Выработка стружки врядли так изменит цвет масла... скорей она насос загубит иль рейку.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 09:43
Dima!
fidel1970 писал(а):Я думал, что масло темнеет от перегрева.
Так я об этом и написал в первую очередь. Но откуда перегрев? Не думаешь же ты что он проехал эти 24 тыс. км. с постоянно вывернутыми до упора колесами?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 10:38
Vincent
Dima! писал(а):Это всего пробег или кто то до тебя ездил?
при покупке было 62800, сейчас 86600
каких-то неполадок или симптомов я не ощущаю, вопрос в том стоит ли менять и когда?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 14:12
fidel1970
Vincent писал(а):86600
:insane:
Меняй, однозначно... иначе будет так:

[av]http://www.youtube.com/watch?v=HLDy0yhmcOM[/av]

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 14:30
Dima!
Vincent писал(а):при покупке было 62800, сейчас 86600
Ну тогда есть смысл превентивно поменять.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 янв 2012, 16:52
Vincent
спасибо ;) буду менять
возможно пока ничего нет потому что покупал фью у ОД, и там ТО было проведено

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 24 янв 2012, 10:22
Vincent
забыл спросить, а сколько литров жидкости-то надо?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 24 янв 2012, 10:50
Kudryash
Мне хватило с промывкой 2 литра. Менял на Ликви Моли , до этого при минусах минуты две-три , до прогрева, жужжал ГУР , сейчас морозов еще сильных не было , но в -18 тихо !

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 30 янв 2012, 12:58
igor17
Всем привет! Хочу спросить, можноли заменить жидкость в ГУРе на "Shell Spirax S5 ATF X",(Уменя есть пару литров этого масла). Пробег на фьюжене 56000т, причина замены; цвет жидкости темно-серо-коричневый. Хотя работает нормально и уровень в норме, Да и на улице -27С. В фордовской книге жидкость указана "WSS-M2C195A"

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 30 янв 2012, 13:34
Орсич
Применение.
Shell Spirax S5 ATF X применяется в большинстве трансмиссий легкового автотранспорта и малых грузовиков, для которых рекомендуются к использованию спецификации: GM DEXRON, Ford MERCON, MERCON V и другие. Данный продукт рекомендован производителем для применения в коробках передач тех моделей автомобилей, которые используют жидкости Toyota T; Nissan Matic- J; SP-II, Mitsubishi Diamond SP-II; Honda ATF-Z1. Также, Shell Spirax S5 ATF X может применяться в механических коробках передач отдельных моделей легковых автомобилей внедорожной техники, в некоторых гидравлических системах рулевого управления. :hat:

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 30 янв 2012, 13:47
igor17
Спасибо за скорый ответ, я так понял что можно?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 30 янв 2012, 13:52
Орсич
Лучше не спеши может кто по точнее подскажет я шел не доверяю так как у нас в городе партия шела серая пришла.