Страница 2 из 3
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 10:45
Игорян76
N_Drey_Kha писал(а): ↑27 окт 2020, 10:30
Нууу, там ясно написано в обоих твоих примерах, что лабуду будет показывать от и до каких-то там килоОм, это лажа полная, так не поймешь по цифровому мультиметру, нормальный провод или нет.
N_Drey_Kha писал(а): ↑27 окт 2020, 10:30
Нууу, там ясно написано в обоих твоих примерах, что лабуду будет показывать от и до каких-то там килоОм, это лажа полная, так не поймешь по цифровому мультиметру, нормальный провод или нет.
вот второй вариант (тоже проводил) -
http://ava-avto.ru/ford/fusion/3-4-pere ... telja.html
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 10:47
Игорян76
правда, не очень доверяю, т.к. в колпачках м.б. проблема или в контакте к катушке
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:18
N_Drey_Kha
Если чуть-чуть НЕдоконтакт будет на наконечнике катушки, контакт будет прошивать легко, свеча будет искрить. Если будет виновата катушка, сразу два цилиндра отвалятся - ты говоришь, жестко троит?
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:21
Игорян76
показал ошибку пропуска в 4-м цилиндре. поставил новый провод и свеча норм - никаких изменений.
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:21
Игорян76
катушку замерял - 8,2 на каждой паре
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:22
Игорян76
если быть точнее заменил еще 1 вв
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:32
N_Drey_Kha
форсунка
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:34
Игорян76
на холостых сильные перепады оборотов, при движении с места, иногда хлопки. после набор скорости проблема не ощущается, чек моргает, иногда вырубается, но при повторном наборе скорости (не плавном, а пожестче) - опять моргает.
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:35
Игорян76
какая форсунка?*?? я уже писал, что и на газу то же самое. что сразу все??? Нет. Здесь что-то другое...
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:37
Игорян76
что интересно - сначала стало проявляться на газу, на бензе практически не замечал... потом на газу вообще невозможно стало, а на бензе - усилилось троение
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:37
N_Drey_Kha
А че для газовых форунок сверлят еще дырки

в коллекторе и ставят форсы туда, али как? Расскажите необразованному. Или коллектор другой ставится?
Как газовые форсы подключены к катушке, там же тока два провода, а форсунок четыре?
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:48
Игорян76
у меня в коллекторе на 4 форсунки 4 дырки. жгут проводов идет на блок управления ГБО, к датчику распредвалов, к катушке, к гене... как-то так, по-моему, машина у дома, точно сейчас не скажу
| ! | Голые ссылки не приветствуются
ERV |
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 11:56
Игорян76
у меня такое оборудование -
http://alfatuning.ru/ustanovka-gbo/poch ... chshe.html
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 13:07
*Casper*
Берем портативный осцилл. Подойдет китайский dso на ардуине. Лишь бы показывал. Смотрим импульсы на форсунке бензина. Для начала. Также прозвони саму форсунку. Можеттона у тебя тупо льет постоянно так как прямой импульс идет без закрывания. Тогда и по газу их не будет. А если и будет и топливная льет, то воспламенения не будет. Кислорода не хватит.
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 14:14
Игорян76
*Casper* писал(а): ↑27 окт 2020, 13:07
Берем портативный осцилл. Подойдет китайский dso на ардуине. Лишь бы показывал. Смотрим импульсы на форсунке бензина. Для начала. Также прозвони саму форсунку. Можеттона у тебя тупо льет постоянно так как прямой импульс идет без закрывания. Тогда и по газу их не будет. А если и будет и топливная льет, то воспламенения не будет. Кислорода не хватит.
осцилла нет. будем думать. спс.
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 14:58
N_Drey_Kha
Поменяй местами бензовые форсы - пропуски по DTC в другой цилиндр перелезут?
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 15:02
Игорян76
посмотрим. самое интересное - после того, как скинул ошибку о 4-м цилиндре - чек только моргает, а пока не будет постоянно - ошибка не зафиксируется в памяти.
Re: троит
Добавлено: 27 окт 2020, 18:46
*Casper*
Игорян76 писал(а): ↑27 окт 2020, 14:14
осцилла нет.
- Люди, как открутить гайку?
- Возьми гаечный ключ и открути
- А у меня нету ключа.
Ничего не напоминает?
Re: троит
Добавлено: 28 окт 2020, 08:17
N_Drey_Kha
Гайки еще можно болгаркой откручивать

. Только не у каждого она есть тоже.
Re: троит
Добавлено: 28 окт 2020, 16:37
Игорян76
в общем психанул сегодня - купил и поставил новые провода NGK и свечи DENSO. Практически ничего не изменилось, за исключением пары НО: 1) как остановлюсь - чек горит постоянно, двигаюсь или тухнет, или моргает. Троит также. 2) Теперь пропуск значится во 2-м цилиндре, а не в 4-м как раньше. Проверил искру - на втором ее нет. 3) самое любопытное - если раньше проверял катушку в первичке 0,05 - так и осталось, а на вторичке было 8,21 и 8,22, а сейчас 9,42 и 9,45. Исходя из этого решил поменять катушку. завтра поставлю - посмотрим.