Страница 2 из 10
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 19 апр 2011, 18:50
Сергейsp
LipSer писал(а):понятия не имею почему резина так деформирована
Может герметик резину растворяет?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 19 апр 2011, 18:54
LipSer
может, и еще что не понравилось, то что там где к герметику не поступал воздух он до сих пор был не полностью высохнувший

левый герметик наверно, да и не место ему там ...
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 19 апр 2011, 20:46
Monk
LipSer писал(а):Вот и все, надеюсь проблема решена.
Разве найдена причина образования дырки в прокладке?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 19 апр 2011, 21:54
LipSer
Нет, но поставлена новая
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 дек 2011, 00:10
*Casper*
Предстоит менять термостат.
Вопрос. Сколько надо антифриза и особенность заправки системы (как избавиться от пузырьков?)?
Второй - можно ли подлезть с ямы, не снимая ремней (машина с кондеем 1.4)?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 дек 2011, 00:28
ANG
Термостат на стороне впускного коллектора.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 дек 2011, 00:30
*Casper*
Это понятно, вопрос доступа к нему. А то за ремни я боюся
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 дек 2011, 00:56
LipSer
*Casper* писал(а):Предстоит менять термостат.
Вопрос. Сколько надо антифриза и особенность заправки системы (как избавиться от пузырьков?)?
Второй - можно ли подлезть с ямы, не снимая ремней (машина с кондеем 1.4)?
5 литровой канистры хватит и еще останется меньше литра, на всякий случай, на доливку, по поводу пузырьков - я залил антифриз в расширительный бачок до отметки МАХ, промассажировав шланги от радиатора до мотора, покатался по окрестностям, около 5км и долил около 300мл и потом просто пару дней каждый день следил не упал ли уровень, не забудь включить печку.
С ямы ИМХО не получится, под термостатом расположена база впускного, то на чем держится дросельная заслонка, с лево - гена мешает, с право - впускной. Поэтому я и снимал гену.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 дек 2011, 19:48
LipSer
*Casper*, ну что там? получилось снизу добраться?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 дек 2011, 20:06
*Casper*
Не, решили отложить. Клиенту большой пробег предстоит - очкуем-с

Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 дек 2011, 21:31
LipSer
*Casper* писал(а):Не, решили отложить. Клиенту большой пробег предстоит - очкуем-с

Ну тогда вот, думаю пригодится.




На последней, так сказать - замена поршневой через глушак

просто если снимать гену, то так удобнее, но если следовать инструкции и снять впускной, то фару снимать незачем вроде, если решишься тоже снять гену, то обязательно понадобится карданчик с удлинителем для снятия корпуса термостата.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 дек 2011, 21:35
*Casper*
LipSer, спасибо, полезные фотки.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 дек 2011, 21:36
LipSer
Рад помочь.

Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 янв 2012, 09:38
Monk
*Casper* писал(а):как избавиться от пузырьков?
Каких пузырьков? Если речь про воздух, то сел и поехал, потом немного долил. А вообще есть инфа, что на радиаторе есть дырка для спуска воздуха.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 янв 2012, 09:41
*Casper*
А если пузырь в печке?
Monk писал(а):А вообще есть инфа, что на радиаторе есть дырка для спуска воздуха.
Нету. Есть клапан стравливания избыточного давления (при кипении) и не на радиаторе, а на бачке расширительном.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 янв 2012, 09:48
fidel1970
*Casper* писал(а):а на бачке расширительном.
Точно. В крышке.

Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 янв 2012, 13:18
Monk
*Casper* писал(а):А если пузырь в печке?
Был у меня. Открутили мне крышку бачка, сказали газовать (около 3000 оборотов, вроде). Через какое-то время (минуты 3, но плохо помню) закрутили и отправили домой. Печка стала греть хорошо.
*Casper* писал(а):Monk писал(а):А вообще есть инфа, что на радиаторе есть дырка для спуска воздуха.
Нету. Есть клапан стравливания избыточного давления (при кипении) и не на радиаторе, а на бачке расширительном.
Хм... Самому крутить было невозможно - не проверял, но [
ссылка удалена]
fidel1970 писал(а):*Casper* писал(а):а на бачке расширительном.
Точно. В крышке.
В данном случае он помеха, уж лучше крышку отложить в сторону

Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 фев 2012, 21:24
ostrikrool
вопрос автору, ты ремень менял?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 фев 2012, 21:34
LipSer
да, но по глупости, взял да и сделал как пишет Третий Рим, отрезал ножом ремень, и купил новый, но это было в первый раз когда я снимал гену что бы достать до термостата, второй раз я без проблем снял ремень и без проблем поставил обратно ничего не отрезая, все прекрасно работает, ремень не проскальзывает. Новый ремень - Контитекх.
Говорил и говорю - Третий Рим врет, не всегда, но часто.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 фев 2012, 21:43
ostrikrool
попробуем завтра утром на морозе)