Страница 2 из 2

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 10:10
BadGarry
в общем ВСЕМ СПАСИБО...
Я лучше эти деньги потрачу на "ЭКГ под нагрузкой" (видел у Нас а областной стоит кардио тренажер и одновременно снимают ЭКГ) и узи сердечка...
полезнее будет

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 10:18
Roger Wilco
BadGarry писал(а):
01 июл 2020, 19:34
Был на ДР у коллеги.. там была Женщина которая носит Фитнес Браслет Ксаоми...
единственный плюс/минус норм браслен это Гоу Бе 2. У меня такой. Всё, что хотел с него снял (ну там БЖУ/расход калорий и т.п.) - сейчас продаю.
И еще ВСЕ фитнесбраслеты ВРУТ - к ним надо относится просто как к указателю качественных характеристик, а не количественных.

Отправлено спустя 43 секунды:
BadGarry писал(а):
02 июл 2020, 10:10
Я лучше эти деньги потрачу на "ЭКГ под нагрузкой" (видел у Нас а областной стоит кардио тренажер и одновременно снимают ЭКГ) и узи сердечка...
полезнее будет
В дорогих клубах эта функция включена в стоимость абонемента - оно называется там как-то типа "определение первичного состояния спортсмена".

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 11:27
BadGarry
Roger Wilco писал(а):
02 июл 2020, 10:18
В дорогих клубах эта функция включена в стоимость абонемента - оно называется там как-то типа "определение первичного состояния спортсмена".
мне надо заключение врача... с печатью для МСЕКА и пр...

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 11:50
Dima!
А кто то может мне внятно обьяснить разницу между фитнесс браслетом и смарт часами?

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 12:02
Doc Brown
Dima! писал(а):
02 июл 2020, 11:50
А кто то может мне внятно обьяснить разницу между фитнесс браслетом и смарт часами?
Сейчас, по большому счету, только размер экрана. В остальном, функционал уже очень сильно пересекается.

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 14:41
Roger Wilco
Фитнес браслет (не все) умеет считать входящие калории и исходящие+водобаланс. Смарт-часы такого не умеют. У них датчиков нужных нету. Вот моя кортиночка.
Screenshot_20200224-212912[1].jpg

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 14:44
SAnat
kremin' писал(а):
02 июл 2020, 07:58
Не знаю, прикол, или реально кто измерял, но, на мой взгляд, идеальная иллюстрация к вопросу "верить-не верить":
:lol: :lol: :lol:
Я когда года 2 назад был бум этих недорогих китайских браслетов и всяких шагомеров на смартфонах, тоже прикалывался с точности этого всего хозяйства.
А некоторые ведь на полном серьезе шаги, пульс и фазы сна считали .

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 14:56
Doc Brown
Roger Wilco писал(а):
02 июл 2020, 14:41
Фитнес браслет (не все)
Скорее 1-2 модели из всего разнообразия. В остальных, как в часах, надо вводить съеденные продукты.

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 16:06
Svarog
Doc Brown писал(а):
01 июл 2020, 23:05
Серьезные пульсоксиметры работают на просвет.
Почитал. Транзитивные (работающие на просвет) пульсоксиметры в теории ничем не лучше рефрактивных (работающих на отражение). У обоих принципов измерения есть свои достоинства и недостатки, оба применимы. Понятно, что в браслете сложно и дорого разместить нормальный измерительный узел, поэтому размещают упрощенный.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Roger Wilco писал(а):
02 июл 2020, 14:41
Фитнес браслет (не все) умеет считать входящие калории и исходящие+водобаланс
Какими датчиками они измеряют входящие калории?

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 02 июл 2020, 19:08
kremin'
BadGarry писал(а):
02 июл 2020, 10:10
Я лучше эти деньги потрачу на "ЭКГ под нагрузкой" (видел у Нас а областной стоит кардио тренажер и одновременно снимают ЭКГ) и узи сердечка...
полезнее буде
Мне кажется, самое разумное решение...

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 03 июл 2020, 09:44
Roger Wilco
Doc Brown писал(а):
02 июл 2020, 14:56
Roger Wilco писал(а):
02 июл 2020, 14:41
Фитнес браслет (не все)
Скорее 1-2 модели из всего разнообразия. В остальных, как в часах, надо вводить съеденные продукты.
Эти 1-2 модели и есть "фитнес браслеты". Остальные - просточасы с функцией подсчета чего-то там от тряски. :)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Svarog писал(а):
02 июл 2020, 16:06
Какими датчиками они измеряют входящие калории?
По скорости изменений сопротивления кожи подсчитывают проницаемость воды между клетками, а из нее по мат. моделям высчитывают БЖУ и воду.

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 03 июл 2020, 09:57
Svarog
Roger Wilco писал(а):
03 июл 2020, 09:44
По скорости изменений сопротивления кожи подсчитывают проницаемость воды между клетками, а из нее по мат. моделям высчитывают БЖУ и воду.
Я читал про эту методику. Некая корреляция с потребляемым пищевым калоражем, безусловно, присутствует (т.е. если вести учет потребляемых калорий стандартным способом и сравнивать с тем, что насчитывает такой браслет, то есть зависимость), но вот количественное сравнение сильно хромает.
Сам метод определения 4-х биологических параметров (БЖУ+вода) всего лишь по двум электрохимическим (активное и реактивное сопротивление между точками на коже) чисто математически представляется более чем сомнительным, какими математическими моделями ни пользуйся.

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 03 июл 2020, 10:23
Doc Brown
Svarog писал(а):
03 июл 2020, 09:57
Некая корреляция с потребляемым пищевым калоражем, безусловно, присутствует
Так любой ввод калорий - от лукавого. Процент углеводов, жиров, белков в конкретной пачке товара - его же никто не измеряет прямыми методами. Цифры чуть ли не от фонаря на упаковках написаны. Уже скольких ловили, что не соответствует от слова вообще.
А этот метод - удобство. Не надо ничего вводить, сканировать и т.д.

Эти устройства и сожженые калории считают косвенными методами с точностью плюс-минус километр. Так что, для игрушки и то, и другое - норм.

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 03 июл 2020, 10:37
Svarog
Doc Brown писал(а):
03 июл 2020, 10:23
Цифры чуть ли не от фонаря на упаковках написаны.
Я вел учет калорий еще в 80-е, когда в походы ходили и высчитывали, сколько чего надо тащить, чтобы совсем уж не отощать. Калорийность чистых БЖУ известна уже лет сто и с высокой точностью, содержание БЖУ в простых продуктах (масло, крупы, мясо, сухие смеси и т.п.) тоже. Кроме того, у любого сколь-нибудь серьезного пищевика есть производственная лаборатория, которая в каждой партии выпускаемого продукта делает контрольный замер для определения параметров качества, в том числе БЖУ, и выпуска некачественной партии продукта никто не пропустит, ибо штрафы за это грядут несусветные.
Разумеется, отклонения от реального содержания БЖУ в несколько % все равно присутствуют, как и ошибки в подсчете количества съеденного, но при традиционном подсчете съеденного калоража точность в 3.5% можно считать реалистичной.

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 03 июл 2020, 11:00
Doc Brown
Svarog писал(а):
03 июл 2020, 10:37
Кроме того, у любого сколь-нибудь серьезного пищевика есть производственная лаборатория, которая в каждой партии выпускаемого продукта делает контрольный замер для определения параметров качества
Да. Только, в угоду маркетингу, эти цифры потом корректируются абсолютно непредсказуемо. Повторюсь - ловили многих и неоднократно. Речь даже о простых продуктах. Чтобы скрыть что продают, например, не совсем молоко. Жир соответствует написанному, а белок в разы меньше. А уж что-то сборное, типа тортика, котлеты, салата Цезарь и пр. - там просто простор для мухлежа.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Svarog писал(а):
03 июл 2020, 10:37
точность в 3.5% можно считать реалистичной
Если помешан на ЗОЖе - да. Это когда берутся только максимально исходные продукты, у максимально проверенного продавца и изготовителя, готовится всё это полностью самостоятельно. А вот что тебе дали в качестве бизнес-ланча в кафешке у работы - вот там посчитай с точностью 3.5% ;)

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 03 июл 2020, 13:52
Roger Wilco
Svarog писал(а):
03 июл 2020, 09:57
Некая корреляция с потребляемым пищевым калоражем, безусловно, присутствует (т.е. если вести учет потребляемых калорий стандартным способом и сравнивать с тем, что насчитывает такой браслет, то есть зависимость), но вот количественное сравнение сильно хромает.
Roger Wilco писал(а):
02 июл 2020, 10:18
И еще ВСЕ фитнесбраслеты ВРУТ - к ним надо относится просто как к указателю качественных характеристик, а не количественных.
Мой на долгом периоде (неделя) не сильно врёт, а вот в течении дня - да, подвирает. Но видно что из-за багов ПО подвирает. Например встал утром - загружено 500 калорий (не суть в цифра). В 8.00 сел завтракать - БАХ! реально БЖУ попёрли вверх с 8.30. Окей, переваривается. Контрольно смотрим в 12.00 - ОППА! Завтрак почти переварен, а калорий поступило с начала суток не то что 500+приход от завтрака, а просто, например, 450. :)
Смотрим в 15.00- а уже 1000 с начала суток (т.е. 500 до завтрака+завтрак+перекусы). А бывает, что всё ровно проходит.
Т.е. к вечеру воскресенья всё более-менее сходится. Но в середине дня - бывает норм, бывает раздрай. :)

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 03 июл 2020, 19:31
Svarog
Doc Brown писал(а):
03 июл 2020, 11:00
Чтобы скрыть что продают, например, не совсем молоко.
Я ведь больше 17 лет работал в конторе, производящей пищевые продукты, в том числе сгущенку и конфитюры с ФЯНами. И хотя я не имел прямого отношения с службе качества, но общее представление о ее работе имею. Говоря грубо, и хотелось бы иногда сфальсифицировать продукт, да стремно - и РПН не дремлет, и у потребителей входной контроль имеется.
Так что молоко, которое не совсем молоко и об этом прямо не написано на упаковке, скорее исключение. Ни один серьезный производитель не будет налетать на гигантские штрафы, балуясь помаленьку с фальсификатом. Сейчас ветнадзор берет все больше полномочий для дрючки производителей пищевки.

Фитнес Браслеты кто то носит ??

Добавлено: 03 июл 2020, 20:55
Doc Brown
Svarog писал(а):
03 июл 2020, 19:31
скорее исключение
И этими исключениями наводнены Пятерочки, Магниты и прочие сети нижнего сегмента. Уже сколько нарушений в них фиксировали!