Страница 2 из 2
Re: ошибка P0909
Добавлено: 30 апр 2021, 19:10
Fasterpast
И с новыми мозгами не работает? Может вам попробовать новую косу, всё же?
Re: ошибка P0909
Добавлено: 30 апр 2021, 21:48
GoDvolD
Fasterpast писал(а): ↑30 апр 2021, 19:10
И с новыми мозгами не работает? Может вам попробовать новую косу, всё же?
сервоприводы почищены щётки меняны, коса опелевскую ставили, актуатор сцепления менян блоком, кулиса кпп меняна, проводка проверена. Эффекта нет. Сервоприводы отдельно отрабатывают. Вместе нет. Как сказали - Не приходит сигнал.
Re: ошибка P0909
Добавлено: 30 апр 2021, 21:54
Fasterpast
А отдельно - это как? Подключают ко второму провод от первого? Или всё на своих местах, но один отключают?
Они штатно проходят проверку не вместе, сначала тонкий сделает полный проход, потом толстый чуток дёрнется, после этого мозги дают добро, что всё ок. Если тонкий свой проход закончит с ошибками, толстый по идее может и не стронуться с места. Ну и мастера там перед каждой попыткой ошибки сбрасывать не забывают, надеюсь? Если при вЫключенном зажигании, но подключенном аккуме сбросить косу, там уже будет висеть ошибка, которая не даст сервам нормально отработать.
Re: ошибка P0909
Добавлено: 30 апр 2021, 23:15
N_Drey_Kha
Какой сигнал не приходит?
Re: ошибка P0909
Добавлено: 03 авг 2021, 21:22
Smolded
Короче у меня тонкий шток стал слетать, закрепил стяжками и понеслась свистопляска с ловлей нейтрали от руки и 0909. Оказалось не до конца сама кулиса на штоке селектора была закручена, был люфт винта. Поджал, посадил на стяжки, жена гоняет

Re: ошибка P0909
Добавлено: 04 июл 2024, 14:25
Vasilich72
Всем привет! Столкнулся с похожей проблемой описанной GoDvolD. Не работает маленький мотор механизма выбора передач. Все механизмы исправны и смазаны, коса проверена, ИУС проверен. Все моторчики проверены 12v, крутят в обе стороны. Подскажите, в чем еще может быть причина ошибки 0909 и отказом работать? Машина на зажигании включается с пустым табло выбора передач, при переключении слышно работу большого мотора выбора передач и движения большого штока, маленький мотор не работает, соответственно маленький шток тоже не двигается
Re: ошибка P0909
Добавлено: 06 июл 2024, 14:39
Fasterpast
Vasilich72, ну начать с того, что перекинуть разъемы местами, если будет мелкий работать, а большой нет - проблема в косе/ключах на ИУСе итд, если опять только большой или ни одного, значит косяк в моторе где-то.
Re: ошибка P0909
Добавлено: 09 июл 2024, 19:25
Vasilich72
Fasterpast писал(а): ↑06 июл 2024, 14:39
Vasilich72, ну начать с того, что перекинуть разъемы местами, если будет мелкий работать, а большой нет - проблема в косе/ключах на ИУСе итд, если опять только большой или ни одного, значит косяк в моторе где-то.
Спасибо. Причина оказалась в неисправной косе, несмотря на то что она прозванивалась, чего то ей все равно не хватало. После установки косы от Опеля, коробка заработала в штатном режиме, но не завелась. Бензонасос сорабатывает, стартер двигатель крутит, в какой то момент даже схватывает на пол оборота и больше даже не схватывает. Выкрутил свечи, сухие. Бензонасос при повороте ключа срабатывает на 2 секунды. Машина стояла 3 недели, могло что то закиснуть?
Машина завелась, как только добавил ей педаль газа