Страница 2 из 5
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 18 июн 2020, 15:05
ERV
ТехникПТО писал(а): ↑18 июн 2020, 14:53
нашел родной за 2000...
4S61 2M110-CC
Степан, не торопись.
Родной от фьюжена с высокой вероятностью будет иметь точно такую же проблему.
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 18 июн 2020, 17:00
ТехникПТО
ERV писал(а): ↑18 июн 2020, 15:05
ТехникПТО писал(а): ↑18 июн 2020, 14:53
нашел родной за 2000...
4S61 2M110-CC
Степан, не торопись.
Родной от фьюжена с высокой вероятностью будет иметь точно такую же проблему.
Ну вот меня тоже этот вопрос беспокоит... Дл начала свой сниму. Посмотрю что там
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 18 июн 2020, 18:36
timoha-07
ТехникПТО, ты не знаешь кому денег отдать? покупаешь б/у родной модуль? Да он за 2 тыра - 100 % дохлый . Бери за полторы от маздяки или Фокуса 2. И с передачами ты не прав; стоя на месте или с вывешенными передними колёсами выше второй скорость не переключишь, Это сделано чтоб в говнах попытаться на второй вылезти, если застрял. Из-за дохлого гидроблока АБС робот не вываливается в ошибку. Просто тебе указал на ошибку 0415 если полезешь в ТСМ за щётками, не сбросишь ту ошибку - не пройдет самоадаптация.
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 18 июн 2020, 19:12
ТехникПТО
Чудеса... Пришел к машине. Включаю. Снова коробка и не заводится... Элм выдал u121... Все таки в иус лезть?
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 18 июн 2020, 19:22
timoha-07
ТехникПТО писал(а): ↑18 июн 2020, 19:12
Элм выдал u121... Все таки в иус лезть?

намедни ты уповал; -Где логика?, Твой купленный Форскан не расшифровывает ошибки? Там же пишут об обрыве КАН с АБС, причём тут робот? Эта ошибка запрещает работу стартера, по самому роботу не должно быть проблем иначе была бы соответствующая комбинация цифр в Форскане.
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 18 июн 2020, 19:34
ТехникПТО
timoha-07 писал(а): ↑18 июн 2020, 19:22
ТехникПТО писал(а): ↑18 июн 2020, 19:12
Элм выдал u121... Все таки в иус лезть?

намедни ты уповал; -Где логика?, Твой купленный Форскан не расшифровывает ошибки? Там же пишут об обрыве КАН с АБС, причём тут робот? Эта ошибка запрещает работу стартера, по самому роботу не должно быть проблем иначе была бы соответствующая комбинация цифр в Форскане.
Где обрыв искать? Может есть мануал какой?
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 18 июн 2020, 22:58
timoha-07
Мануал только как отстегнуть разъём от блока АБС, в теме показанной Романом. Там с рычагами аккуратнее, чтоб не обломить! Электросхемы прочесть сможешь? Если да то на Форуме есть альбом схем. Если нет , то разбираешь хвост с отстёгнутым разъёмом от АБС
Отправлено спустя 3 часа 17 минут 30 секунд:
ТехникПТО, а можешь не ЭЛМ адаптер найти и прочитать весь перечень ошибок в машине. Может и оказаться так что козлячий перевод этой ошибки об обрыве КАН. За зря будешь потрошить проводку. Не верю твоим ЭЛМ ( двум к ряду) что нет ни каких ошибок по роботу) в ТСМ есть типа флешки ( энерго независимая память) так просто, если есть проблемы, не удаляется информация с той памяти.
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 19 июн 2020, 00:13
ТехникПТО
ошибка было 0810... но я ее потом не видел больше... FORScan кстати не может пройти тест полностью на зажигание... тоже ругался что связи нет с DCT и TCM... если память не изменяет.... че то не заскринил этот момент.. завтра еще попробую
Отправлено спустя 34 секунды:
ноут еще возьму.. попробую виндовую версию форскана прогнать... хотя не думаю что будут какие то отличия
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 07 июл 2020, 20:08
ТехникПТО
Добрался я до машины наконец... Заменил АБС... Взял с разбора от фокуса 2... Мозги свои оставил. Завелась. Туда сюда прокатился. Ошибка погасла. Предохранитель целый... Осталось провода в порядок привести и тормоза прокачать... Всем спасибо за помощь!!!
P.S. по традиции, хотелось бы руки и голову оторвать кто такие конструкции придумывает. Снимал АБС 3 часа откручивал крепление... Потом гайки трубок на 11... Одна прикипела. Еле сорвал... Удовольствия получил массу...
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 07 июл 2020, 21:02
ERV
ТехникПТО писал(а): ↑07 июл 2020, 20:08
Удовольствия получил массу...
Случается такое, да...
Но всё-равно - с почином!

Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 07 июл 2020, 21:18
ТехникПТО
хотелось бы еще добавить про снятие разьема проводов от АБС... поднял флажок на 90 градусов.. от с обоих сторон обломился.... вообщем защелки которые прижимают его пришлось тыкать тонкой отверткой вниз, цветные которые... при сборке обратно..снизу вверх ) т.е. когда поднимаешь этот "флажок" надо все таки делать это аккуратно и помогать отверткой... видимо грязь и т.п. сделали свое дело, чтобы не сломать...
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 08 июл 2020, 07:09
timoha-07
Тебя на этой странице предупреждал за разъём. Нет блин, упёртые - читаем через строчку)))
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 09 июл 2020, 13:45
ТехникПТО
timoha-07 писал(а): ↑08 июл 2020, 07:09
Тебя на этой странице предупреждал за разъём. Нет блин, упёртые - читаем через строчку)))
Ну бывает)
Поездил чуть чуть. Встал в городе. Ошибка коробки моргает... Емл говорит нет ошибок...
Отправлено спустя 44 минуты 31 секунду:
Самодиагностика даёт dtc E200 E197 D262
Отправлено спустя 44 минуты 33 секунды:
Постояла... Поехали... Трогаясь со светофора... Пропала цифра 1... Осталось гореть только auto. Вылезла ошибка... Вообщем коробка решила что переключать скорости не обязательно.. но на 1ой. Ехал и дальше... Щетки ИУСа?
Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 03&t=17327# это все таки что за датчик с оторванным проводом? Может все таки перепутал + - когда паял?

Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 09 июл 2020, 15:28
ERV
ТехникПТО писал(а): ↑09 июл 2020, 13:45
коробка решила что переключать скорости не обязательно..
Возможно подклинивает рейка. Можно руками подвигать шток, переключая скорости. Если не двигается - значит оно.
Ссылку щас найду
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 07#p124707
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 09 июл 2020, 16:37
ТехникПТО
Видимо вы правы, при включении зажигания, под капотом на устройстве переключения там типа колесика.. раньше крутилось туда сюда... периодически..а сейчас явно пытается и клинит его... я прямо фартовый... АБС и шток... разом...
Отправлено спустя 23 минуты 53 секунды:
И заглохла судя по всему на первой...
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 09 июл 2020, 23:04
timoha-07
Это старые ошибки - относятся к почившему АБС. Вот эта D262 как то хитро трактуется Саниной программой - что-то с приборкой. Но самое стрёмное что самодиагностика по определению не видит серьёзных ошибок и твои ЭЛэМы немощно бестолковые.
За датчик с оторванным проводом забудь, говорил же тебе это просто датчик давления ( по сути концевик) в подаче системы ГУР, при его срабатывании ( вращении рулевого колеса) приподнимаются обороты мотора, если они менее 1000. Короче тот датчик к проблемам робота как седьмая вода на киселе. В общем надо перестать метаться в крайности и начать от "печки": путевым адаптером стригануть ошибки. Нет путёвого адаптера, идем длинным ходом; убеждаемся (ещё раз))) что нет проблем с питанием ( клеммы батареи," массовые" хвосты на кузов под батареей и сбоку на бачком омывайки), проверяем хвосты от ТСМ до сервоприводов и ревизируем редуктор с указанной рейкой сервопривода.
И чё за лабуда:
ТехникПТО писал(а): ↑09 июл 2020, 16:37
на устройстве переключения там типа колесика..
Вроде техник, про какое устройство речь - модуль сцепления или сервопривода? "Колесико" часом не подшипник на ТСМ, без крышки?

Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 10 июл 2020, 00:33
ТехникПТО
Теперь я запутался) косу я проверил. Которая между ИУСом(который ближе к бамперу) и 2 маленьких хвоста к сервоприводу?) С ним все впорядке...
Про колёсико. Я не знаю как его назвать по другому) раньше при включении зажигания оно крутилось туда сюда... Теперь пытается сделать тоже самое но его клинит и оно возвращается в исходное положение... Мигание лампочки ошибки коробки на приборке в такт этим попыткам... Теперь о насущих проблемах... Встал на скорости. Машину не утащить. Только эвакуатор с подъёмником. Это крайне не желательная история...
Нигде не могу найти мануал как снимать его? Насколько я понял, надо снять защиту снизу... Потом пластиковую защиту и только потом его откручивать и разбирать... Смотреть где клинит... Где то как то можно его в ручную в нейтраль воткнуть?
P.S. техник по программированию я был 15 лет назад)) айтишник-столяр я) в машину сам считайте первый раз лезу. Уж извиняйте)) с УАЗом проще было)) там ВэДэшки побольше налить. Тут молоток побольше взять)) а форд с мозгами)) не обманешь не поедешь... пока не починишь))
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 10 июл 2020, 09:31
ERV
ТехникПТО писал(а): ↑10 июл 2020, 00:33
как то можно его в ручную в нейтраль воткнуть?
Вообще - должен дотянуться из под арки колеса до того штока и с помощью ключа или рукой пошевелить и поставить в среднее положение.
Вот описание:
saptemp писал(а): ↑22 дек 2011, 22:58
Если выскочила ошибка коробки и запала скорость, то заглушить. Вынуть ключ, залезть между левым колесом и бампером. Снять пластиковую защиту с блока сервов. Черная пластмаска размером в две ладони на 3 винтах и рукой передвинуть шток в неитраль (среднее положение штока). Попробовать завестись, но скорость не включать лучше. Если не помогло - повторить
ТехникПТО писал(а): ↑10 июл 2020, 00:33
как снимать его?
Снимается сверху. Мануал... где-то в ремонте щеток - щас найдем
https://www.fusionguru.ru/articles/koro ... plenia.htm
ТехникПТО писал(а): ↑10 июл 2020, 00:33
Про колёсико. Я не знаю как его назвать
Можно просто фото с указанием/пометкой
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 10 июл 2020, 22:19
timoha-07
Всё не то, Ромыч! Та ссыль больше на рекламу шведских перочинных ножей похожа, и фетиш с пивными банками какими то мед приблудами.... Кожух сервоприводов на двух болтиках, без снятия кожуха не доберёшься до рычагов - то есть в нейтраль не поставишь.
ТСМ снимается и снизу и сверху и сбоку, так же и сервопривода. ТехникПТО, ты же фоты с маслом показывал, надо менять сальник, а для его замены приводы снимать, заодно отревезируешь тот что с рейкой. Млин, на шоу Бени Хилла тема начинает смахивать..
Не заводится.. ошибка КПП и АБС
Добавлено: 11 июл 2020, 12:12
ERV
timoha-07 писал(а): ↑10 июл 2020, 22:19
Всё не то, Ромыч!
Да што не так-то, Юрий?
Не - я конечно роботом не владею, всех нюансов знать не могу, но для представления как добраться и на что обращать внимание - в обоих ссылках расписано очень хорошо.
Ссылка, которая крайняя - для понимания как снять "робота".
Чуть выше ссылка - исправление клина рейки.