Страница 2 из 5

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 12:27
Doc Brown
Модели Ford ⇒FOCUS 2008-2011 (CB4) ⇒Группа запчастей ⇒[102] Рулевой механизм, шланги и насос ⇒[10B] Пит.и возвр.шланги усил.рул.упр.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 12:32
Alister
Это на автодоке?

Отправлено спустя 56 секунд:
фордкат :hat:

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 12:38
Dima!
Alister писал(а):
01 май 2020, 12:23
Я не могу найти картинку из каталога (насос нашел, но там только от бачка, а из насоса...),
Ищи на картинке с рулевой рейкой. Не знаю конкретике по твоей машине, а то бы прямо сейчасв экзисте посмотрел. Нужен год, двигатель, коробка, серия.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 12:39
Alister
Dima! писал(а):
01 май 2020, 12:38
Ищи на картинке с рулевой рейкой.
Рейку тоже нашел, трубки там нет. :wall:
Буду из ссылки Дока копать.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 12:45
Dima!
Alister писал(а):
01 май 2020, 12:39
Рейку тоже нашел, трубки там нет.
А на моей есть.
Изображение

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 12:48
Doc Brown
Alister писал(а):
01 май 2020, 12:39
Рейку тоже нашел, трубки там нет.
Трубки на соседней картинке :P :P :P

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 13:13
Alister
Хорошо быть умным, да? ;) :smirk: :P

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Посмотрел по фордкату - моя трубка это 3E586, трубка более новая финис 1213432 - у автодока предложений нет.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 13:15
dvornick
Alister писал(а):
01 май 2020, 12:03
гарантия
Какая может быть гарантия на железку установленном в гараже?! :mda:
Alister писал(а):
01 май 2020, 12:03
примечательны
Такие же реставраторы, как рейканен, только сервисы по России открыли, с гарантией. Лично не пользовался, рассматривал как вариант, но купил оригинал

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 13:19
Alister
Doc Brown писал(а):
01 май 2020, 12:48
Трубки на соседней картинке
Да блин, не вижу все равно.
Screenshot - 01_05.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
dvornick писал(а):
01 май 2020, 13:15
Какая может быть гарантия на железку установленном в гараже?!
На железку-то они гарантию дают полгода. Если насос перестал работать, то это гарантийный случай, ИМХО.

Отправлено спустя 59 секунд:
dvornick писал(а):
01 май 2020, 13:15
Такие же реставраторы, как рейканен, только сервисы по России открыли, с гарантией
В смысле, если у них, и покупать, и ставить?

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 13:28
Doc Brown
Alister писал(а):
01 май 2020, 13:19
Да блин, не вижу все равно.
Это что?
Doc Brown писал(а):
01 май 2020, 12:19
Смотри экзист
:P :P :P

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 13:29
dvornick
Вроде всё просто, так и называется в автодокк шланги питающие рулевого упр.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 13:35
Alister
Doc Brown писал(а):
01 май 2020, 13:28
Смотри экзист
Я от экзиста даже пароль не помню уже.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
dvornick писал(а):
01 май 2020, 13:29
шланги питающие рулевого упр.
Шланги отопители, шланги охлаждения и тормозные.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ладно, поищу еще позже. :wall:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Alister писал(а):
01 май 2020, 13:13
финис 1213432
финист кстати не такой - 1 747 038

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 13:43
Dima!
Alister писал(а):
01 май 2020, 13:33
Я от экзиста даже пароль не помню уже.
Если телефон не менял,то восстановить 5сек.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 13:43
dvornick
Alister писал(а):
01 май 2020, 13:19
На железку-то они гарантию дают полгода. Если насос перестал работать, то это гарантийный случай, ИМХО
Там в документах к насосу есть пункт, что при гарантийном случае должен быть акт с подпись и печатью СТО.
Alister писал(а):
01 май 2020, 13:19
В смысле, если у них покупать, и ставить
Я рассматривал именно такой вариант. Хотя мне проще всё сделать самому, никому не доверяю :pardon:

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 16:01
Alister
dvornick писал(а):
01 май 2020, 13:43
Там в документах к насосу есть пункт, что при гарантийном случае должен быть акт с подпись и печатью СТО.
Ясно :hat:
dvornick писал(а):
01 май 2020, 13:43
мне проще всё сделать самому
:hat:

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 20 секунд:
dvornick писал(а):
01 май 2020, 06:57
Не пойму зачем менять трубку? Там же вроде меняется штуцер отдельно на новый, и всё?
Уточнил у мастера - трубка высокого давления защелкивается в штуцер насоса и потом достать ее оттуда нельзя\проблематично, а штуцер выкрутить из насоса можно попробовать, но 50 на 50
up328731-shlang_gur_ff2i1.jpg

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 16:30
dvornick
Alister писал(а):
01 май 2020, 16:01
Уточнил у мастера - трубка высокого давления защелкивается в штуцер насоса и потом достать ее оттуда нельзя\проблематично, а штуцер выкрутить из насоса можно попробовать, но 50 на 50
Моё мнение, мастер не хочет утруждать себя экономией твоих денег. Понятно ему проще заменить узлами. Меньше затрат по времени-денег больше, чем ремонт с разборкой насоса и трубки. А при наличии на руках штуцера, и ДР. Расходников я бы оценил вероятность положительного исхода ремонта в 90%, при соответствующем желании исполнителя.
Но повторюсь, это лишь моё личное мнение.
Ах да, забыл, ещё один главный критерий удачного ремонта-это наличие нужного инструмента или возможность его изготовить/приобрести.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 16:43
Alister
dvornick писал(а):
01 май 2020, 16:30
мастер не хочет утруждать себя экономией твоих денег
Где найти таких мастеров... :weep: :smirk:

Но попробую - поставлю новый ремень и поищу. :ttt: :ttt: :ttt:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
dvornick писал(а):
01 май 2020, 16:30
Понятно ему проще заменить узлами. Меньше затрат по времени-денег больше, чем ремонт с разборкой насоса и трубки. А при наличии на руках штуцера, и ДР. Расходников я бы оценил вероятность положительного исхода ремонта в 90%, при соответствующем желании исполнителя.
Если это так, то я этого не понимаю - трубка стоит 11 тыров, если бы он предложил мне помудохаться с ремонтом за половину этой суммы, притом, что в случае чего, к нему же тут на месте и ехать, то я бы только рад был.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 16:53
Doc Brown
Alister писал(а):
01 май 2020, 16:43
Где найти таких мастеров...
Нигде. Человек, который делает что-то за деньги, делает так, чтобы был гарантированный результат. И чтобы эта работа занимала вменяемое количество человеко-часов. Потому что, думать, как заменить, прикидывать, оценивать, примеряться - ты ему оплатишь это время? По деньгам это тебе выйдет чуть дешевле того гарантированного варианта, что он советует. Вот если повезет найти того мастера, у которого рука на этом уже набита - вот тогда будет дешевле.

Но, чаще всего, выходит - "сама-сама" (С) ;)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Alister писал(а):
01 май 2020, 16:43
если бы он предложил мне помудохаться с ремонтом за половину этой суммы, притом, что в случае чего, к нему же тут на месте и ехать, то я бы только рад был.
Не давя гарантии успеха. Ты будешь ему платить сначала пол сумы, а, если не повезет, то, сверх того, полную? Имхо, вопрос риторический. А брать на себя риски ему нафиг не надо. Это его бизнес, а не хобби.

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 16:56
Alister
Ну, как и писал, закажу новый ремень, поставит, почистит от жижи, долью ее и покатаюсь по сервисам, а там и видно будет, сколько течет и откуда. :ttt: :ttt: :ttt:

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Doc Brown писал(а):
01 май 2020, 16:53
будешь ему платить сначала пол сумы, а, если не повезет, то, сверх того, полную?
Дык жаба как душит, меняем насос, а в придачу получается еще и вполне себе "здоровую" деталь, которая стоит как пол насоса. :wall: :wall: :wall:

Прошу совета по ГУР

Добавлено: 01 май 2020, 17:00
Dima!
Alister писал(а):
01 май 2020, 16:56
меняем насос,
Так и насос тоже здоров скорее всего. А сальник копейки стоит.