Страница 2 из 3

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 09:54
buy_val
*Casper* писал(а): - это плохо???
ага, это как, если ты после 30(лет), утром проснулся и у тебя ничего не болит... значит ты умер. :D
такой черный шютка... :joke:

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 12:20
Сергейsp
*Casper*, а ты попробуй всю возможную нагрузку дай на гену на холодную может поможет :crazy: :D

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 12:42
*Casper*
сергейsp, а лобовика не достаточно???

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 12:53
Сергейsp
Так сам говоришь не свистит, значит не пробуксовывает.

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 13:53
*Casper*
сергейsp, лобовик нагружает так, что напряжение падает. Куда его еще сильнее грузить???
Он не свистит. Или это проблема и свистеть должен?

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 14:05
LipSer
"Не мешай машине жить" есть такая поговорка...

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 14:08
*Casper*
LipSer, да я не мешаю. Просто тут народ дискуссию повел в сторону, что на холодную и под нагрузочкой писк - норма. Вывод 1 из 2.

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 14:50
LipSer
на 100% уверен что у большинства свиста нет.
Но все ровно это не похоже на срочные технические вопросы...

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 14:59
evgen66
предлагаю темку прикрыть, до полного проявления трабла... :yes: (хороший свист всегда выйдет наружу :D )

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 15:05
Doc Brown
Прикрывать не буду, а просто перенесу из Срочки в Техчасть. :hat:

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 17 мар 2011, 17:36
Сергейsp
*Casper* писал(а):Просто тут народ дискуссию повел в сторону, что на холодную и под нагрузочкой писк - норма. Вывод 1 из 2.
Не норма, дефект, но не страшный и не только на фью бывает. На движках с возможностью регулировки натяжки можно устранить, только опять же перетянутый подшипники быстрей разваляться. А по нашим: ремни не все абсолютно одинаковые, да и вытягиваются по разному, на шкивы тоже допуски есть, может еще какие мелочи суммируються.

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 24 сен 2014, 18:52
sergeyich
130r пробег, 2005г
не знаю самонатяжной ли у меня ролик или нет, но когда на холодную завожу, слышно свист. Потом как нагреется пропадает. Когда выжимаешь сцепление тоже подсвистывает но не знаю с тогоже места или нет и тоже как нагрелось. Перестало.
Сегодня погода сырая была, дождь, пошёл заводить, а акк сел, внутри под капотом прокапывала вода, но аккум сухой. Прикурили манишой завелась нормально и заводилась потом. Но в пределах 10 мин. щас правда снял клему.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 54 секунды:
Щас завёл на холодную, не свистело ничего. Но сцепление подшумливает когда выжимаю, предполагаю выжимной подшипник это. Щас посмотрел другое, не знаю должно так быть или нет. В общем завёл авто, отсоеденил клему минуса от аккумуля, двигатель работает, как включаю свет,габариты нормально, а ближний при включении сразу тушит двигатель и он глохнет.

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 24 сен 2014, 20:37
*Casper*
sergeyich писал(а):В общем завёл авто, отсоеденил клему минуса от аккумуля, двигатель работает, как включаю свет,габариты нормально, а ближний при включении сразу тушит двигатель и он глохнет.
Ты б сначала посмотрел бы стоимость блоков в инете. А уж потом насиловал их. А уж если убивать машину, то есть и более гуманные способы.

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 24 сен 2014, 22:07
Puwistiy
ух ты горячь парень. клемму сбрасывать.

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 25 сен 2014, 09:22
sergeyich
нельзя так делать? Ну вроде ничего не сломалось

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 25 сен 2014, 10:39
Bonals
Тоже беспокоил такой свист когда заведешь в сырую или холодную погоду! Грешил на генератор или помпу т.к. на ремень прыскал очистителем и.т.д. Заведешь посвистит и потом этот звук пропадает. При замене ремня ГРМ дефектов в генераторе и помпе не нашел(покрутил,покачал) все четко. Короче поменял ремень ГРМ с роликом и ремень генератора - больше этого звука нет! Выходит дело было в ремне генератора т.к. ролик ремня ГРМ был в отличном состоянии. Звук был даже не свист а -цокот такой :)

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 25 сен 2014, 10:57
sergeyich
ну щас оно тоже не сильно и не всегда. Но как нажимаешь на обороты то вылазит или же под нагрузкой когда переключаю передачу, появляется периодически

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 25 сен 2014, 11:47
Puwistiy
ну под нагрузкой конечно на ремень больше смахивает.

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 25 сен 2014, 11:54
sergeyich
а мне сказали в сервисе в местном что тут самонатяжной ролик стоит ремня, это правда?

Re: На холодную свист\писк помпы?

Добавлено: 25 сен 2014, 12:01
*Casper*
sergeyich, нет. Натяжного ролика нет. Есть только успокоитель на ремне ГРМ.