Страница 2 из 3
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 19:25
ctacabm1
Топливо поступает - машина не заводится.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 19:38
fidel1970
Выхлоп какой?
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 19:45
ctacabm1
Я очень благодарен всем за советы.Буду думать чем тянуть на СТО.Спасибо.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 19:50
ANG

Вот помпа. Желательно прокачать ручками. Наверняка видны будут мелкие пузырьки при прокачке. Там где-то есть прозрачная трубка. Или сама груша прозрачная...
А как определили, что топливо поступает?
В дизель если поступает топливо, так он и заведется. Там же искра не требуется.
При неисправности датчика высокого давления топлива на рампе мотор также не будет заводиться. Но тут и топливо будет отсекаться самим ЭБУ мотора.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 20:01
Сергейsp
А что с индикатором свечей подогрева?
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 20:16
ctacabm1
Индикатор свечей накала работает. Единственное что даже при выходе из строя одной из свеч дв. может не завестись.А свечи можно проверить только выкрутив их.По поводу помпы - облазил весь моторный отсек - не вижу.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 20:25
Сергейsp
ctacabm1 писал(а):Индикатор свечей накала работает
В смысле гаснет как положено?
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 20:27
ANG
Хм...
Прикольно.
Дизель 1.4 или 1.6?
Для 1.6 в микрокате помпа не нарисована.
А некоторые владельцы 1.4 переделывают себе питающую систему по низкому давлению, там трубки низкокачественные, в стыках подсасывается воздух из атмосферы и машина по-горячему не заводится.
Может, кто-то раньше грушу вырезал?
А если включать и выключать зажигание несколько раз, дожидаясь отработки подогрева? Если одна свеча поломана, то в других-то цилиндрах температура вырастет, может и заведется?
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 20:30
ctacabm1
Гаснет как положено.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 20:31
fidel1970
ctacabm1, чё диагностика говорит?
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 22:02
SHA134
Ребяты, нет на современных дизелях груш, кнопочек подкачки и подобной "хрени", мать их разработчиков буржуйских тракторов, расслабились черти совсем. И насос элехтрический.
Афтар, проверяй сигналку. Блокирует она тебе подачу топлива. Или сенни не 8е марта и я трезвый

Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 22:48
ANG
Блокирует она тебе подачу топлива.
Как на дизеле сигналка это может сделать?
Мне обладатель дизельного фьюжена почти с пеной доказывал, что нету бензонасоса в баке!
Модуль есть, а электронасоса - нет. Засасывает разрежением от насоса высокого давления, поэтому система от старения трубок активно начинает хватать воздух, после остановки горячего мотора. И если потом заводить - не заводится. Вылечил он переделкой тракта подачи и обратки под капотом.
Модуль внутри бензобака для дизеля стоит меньше 100 долларов, а для бензина - почти 300 ! Такая разница только по наличию насоса объяснима.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 23:05
SHA134
ANG писал(а):Как на дизеле сигналка это может сделать?
А как по твоему глушится дизель?
Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Безымянный.JPG
Не обладаю ВИНом аффтора, поэтому взял первый попавшийся дизель. Без насоса в баке е низя.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 23:26
ANG
Все верно. Модуль нарисован и он есть. Но насоса там нет.
Цену смотри - 85.86 чего-то.
Бензиновый этот модуль стоит 270 или около того.
А дизель глушит ЭБУ, отключая импульсы с форсунок.
Сигналка если такое проделает, то дизелю станет не по себе, я думаю. Как минимум, ошибки будут и лампа на приборке.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 23:37
SHA134
Ты на цену не смотри. Дизельные баковые насос гораздо дешевле бензиновых. И я специально откропил картинку, что бы попало описание.
Про глушилку - до последнего времени использовался тупой электроклапан, перекрывающий топливо в подающей магистрали. Зачем отказываться от такого простого и действенного решения при установке сиги?
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 23:40
Сергейsp
SHA134 писал(а):использовался тупой электроклапан
Самая тупая и безотказная глушилка старый, промасленный ватник на всасывающий

Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 23:42
ANG
Ну тогда не знаю.
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 08 мар 2011, 23:44
SHA134
ANG писал(а):Цену смотри - 85.86 чего-то.
Посмотрел, тупо в Экзист вбил, примерно так и есть, если в еврики перебить. У меня в Микрокате цены настроены примерно, но достаточно, чтоб определить предел.
ANG писал(а):Сигналка если такое проделает, то дизелю станет не по себе, я думаю. Как минимум, ошибки будут и лампа на приборке.
Лучше видеть лампы на приборке, чем не видеть собственную машину

Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 16 янв 2012, 22:22
Евгений_A
Форд фьюжен 1.4тд АКБ снимали на сервисе без меня после зарядки и установки на место сначала не крутил стартер потом типа потрогали все провода стал крутить после заводки загорелась внизу панели красная лампочка заправка и капельки и ничего не работает в инструкции такой лампочки неисправности нет что это?
Re: После снятия АКБ не заводится диз. Fusion.
Добавлено: 16 янв 2012, 22:51
ANG
Определись, завелся он или нет.
Честно говоря, взрослому человеку такой бред писать стыдно:
Евгений_A писал(а):после заводки загорелась внизу панели красная лампочка заправка и капельки и ничего не работает