Страница 2 из 2

Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 08 янв 2019, 18:46
maxs-vd
*Casper* писал(а):
08 янв 2019, 15:19
ЧТобы удержать масло, но дать поток воздуха. Откуда всос будет?
Щуп уровня масла.

Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 09 янв 2019, 21:22
barbus
Слито масло, вскрыт картер. Оказалась напрочь забита сетка маслоприемника. На стенках картера и на самой сетке как-будто густой солидол. Масло просто не поступало в двигатель. Так что насос исправен. Непонятна причина образования такого налета. Образовался явно не за 1 месяц. М.б. масло некачественное попадалось. Первые 4 года лил Ликви Моли. Потом стал лить просто масло "Форд" в серой канистре 5W-30.

Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 09 янв 2019, 23:08
*Casper*
barbus, сам менял?

Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 10 янв 2019, 06:32
avtopilot18
Просто когда-то залили палёнку, последствия. Долго масло "Форд" лил? И больше последствий ни каких нет?

Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 10 янв 2019, 09:21
Dima!
barbus, Теперь всю систему промыть надо. Взять дешевую минералку и поменять ее раза 3 с интервалом в пару т.км. Потом уже можно снова Форд лить. Минералка конечно должна быть натуральной. И масляный фильтр тоже каждый раз новый. НЕ возбраняется в масло промывку добавить, но тогда интервал смены должен быть меньше.

Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 11 янв 2019, 21:55
barbus
Машине в мае будет 11 лет. Форд Формула использовал последние 7 лет по-моему. Поначалу заливал Ликви Моли. Последствий вроде никаких.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Работы были выполнены тестем под моим чутким руководством :-). Если бы не он, развели бы меня в сервисе.............

Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 12 янв 2019, 07:03
avtopilot18
Так Формулу как раз и подделывали активно. При очень похожем внешнем виде как раз палёнка то и заливалась супостатами в канистры. Я тоже раз хватанул, понял только когда поменял масло и внимательно рассмотрел канистру с подсказками "как определить палёную Форд Формула". Ну раз я определил, покатался тысячу-две и поменял на Кастрюль (вообще не реклама, просто я лил почти всегда именно его) от надёжного поставщика. А про промывку веретёнкой (оно же "дешёвая минералка") я и писал в этой теме где-то вверху...

Re: Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 06 авг 2023, 09:24
serg_2007
Примерно 1-2 раза в год мерцала(загоралась) лампа давления масла на холостом ходу.
Теперь понял, в какой момент она загорается - когда температура тосола приближается к 100 градусам.
Небольшая температура (95-100) лампа мерцает, более 100 - лампа горит.
Может масленку подключили к проводу датчика температуры? :D
Как раз подходит время менять масло. В наличии есть новый датчик.
Наверное, стоит вскрыть картер и проверить сетку маслоприемника?

Re: Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 06 авг 2023, 09:29
ERV
Попробовать заменить датчик.
Продолжит мерцать и гореть - тогда уже вскрывать.

Re: Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 06 авг 2023, 09:45
*Casper*
Вкрутить вместо датчика маномер. Произвести замер. По результатам принять меры.
У нас очень чуткий датчик. Пол кило уже срабатывает. А если и пол кило нету, то это тоска по маслу

Re: Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 06 авг 2023, 11:28
serg_2007
Сейчас попробовал нагрузить двигатель.
Дошла температура охлаждайки пару раз до 105, но лампочка даже не моргнула.
Помню, что проблемы возникали когда стоял в пробках...
Да, начну с измерения давления...

Re: Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 07 авг 2023, 10:29
Fasterpast
Ну это надо, чтоб масло хорошо прогрелось, температура антифриза - не показатель... Вот как масло прогрееете - надо измерять давление.

Re: Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 09 окт 2023, 22:02
serg_2007
*Casper* писал(а):
06 авг 2023, 09:45
Вкрутить вместо датчика маномер. Произвести замер. По результатам принять меры.
У нас очень чуткий датчик. Пол кило уже срабатывает. А если и пол кило нету, то это тоска по маслу
А какое давление должно быть?
На хх получилось 4 кгс/см. На 4000 оборотах давление поднимается до 6 кгс/см.
Всё в порядке? Или я делаю что-то не так?

P.S. Манометр соединил не совсем герметично, т.к. при оборотах масло вытекает...

Re: Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 09 окт 2023, 22:20
*Casper*
на хх 4 - норм.

Re: Пропало давление масла в двигателе

Добавлено: 09 окт 2023, 22:52
serg_2007
*Casper* писал(а):
09 окт 2023, 22:20
на хх 4 - норм.
Спасибо!
Тогда меняю датчик...
Результат будет понятен не скоро, т.к. эксплуатирую авто в основном летом.