Страница 2 из 6

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 21 авг 2018, 17:00
win2k
а где купить правильный ELS27 ?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 21 авг 2018, 17:06
*Casper*
els27.ru кажется. Ну или на фокус клубе.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 25 авг 2018, 10:02
e-clipseFIESTA
Добрый день, снова! Опять проблема, при включении зажигания стрелка спидометра поднимается и опускается на место, по самодиагностике ошибки те же е200 е197 с121
Если раньше пока стоишь показывало пробег и все остальное, то сейчас тухнет все после включения зажигания, позавчера проехал по трассе 400 км, все было гуд, вчера проехал 100 метров по брусчатке и началась герлянда, ошибки уже даже и не сбрасываются .... Неужели всетки блок сдох? Предохранители целые
Хелп!!!!

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 25 авг 2018, 10:36
*Casper*
e-clipseFIESTA, проводку бы проверить. Похоже где-то что-то подгнило.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 25 авг 2018, 13:24
e-clipseFIESTA
В прошлую субботу прозванивать на розрыв все датчики, все отвечают визуально все гуд, никаких поттертостей даже нет

Отправлено спустя 2 часа 37 минут 37 секунд:
https://youtu.be/AYjGGlLt1w4

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Происходит точно также как на видео

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 29 авг 2018, 13:51
win2k
может в самой приборке беда ?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 29 авг 2018, 17:27
e-clipseFIESTA
win2k писал(а):
29 авг 2018, 13:51
может в самой приборке беда ?
В коментах под видео говорится что умерла электронная часть блока абс, решилось все перепайкой транзистора.
Сегодня перечитав вот этот топик viewtopic.php?f=105&t=3362&start=420 , попробую у себя снять блок, разобрать и перепаять эту беду, если нет то закажу с разборки ( цена вопроса 50$), на что я уже и настроился, ....ну а вдруг прокатит?))))

Отправлено спустя 1 час 9 минут 16 секунд:
Вот нашел видео, где с помощью ФОРСКАНА можно прокачать Блок АБС, может кому полезно будет https://youtu.be/SJ250MbB7OU

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 21:25
e-clipseFIESTA
*Casper* писал(а):
25 авг 2018, 10:36
e-clipseFIESTA, проводку бы проверить. Похоже где-то что-то подгнило.
Каспер, хелп!!! В сообщениях высшее ты говорил что нужно проверить что выдает сам блок АБС. Подскажи как это можно сделать с помощью форскан. Пока он мне выдал вот такие ошибки:

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 21:33
*Casper*
В перечне нет АБС, значит нет ответа от него или ....
Вообще у форскана есть лог, может его проиложить?
---

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 21:55
e-clipseFIESTA
*Casper* писал(а):
07 сен 2018, 21:33

Вообще у форскана есть лог, может его проиложить?
---
Ееемммм, а где его искать?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
все-все нашел)))

[background=](WARN) [19:52:14.488] Проверка FTDI #1:A7WJ12UV...
(WARN) [19:52:14.934] Проверка WiFi...
(WARN) [19:52:19.938] Проверка COM4...
(ERR) [19:52:20.389] ELM адаптер не найден. Пожалуйста, проверьте
подключение и попробуйте еще раз
(WARN) [19:52:31.262] Проверка FTDI #1:A7WJ12UV...
(WARN) [19:52:31.707] Проверка WiFi...
(WARN) [19:52:36.708] Проверка COM4...
(ERR) [19:52:37.161] ELM адаптер не найден. Пожалуйста, проверьте
подключение и попробуйте еще раз
(WARN) [19:52:48.162] Проверка FTDI #1:A7WJ12UV...
(OK) [19:52:48.589] Соединение с адаптером установлено on FTDI #1:A7WJ12UV
(OK) [19:52:48.589] Адаптер: ELM327 v1.5
(ERR) [19:52:50.511] Не удается подключиться к автомобилю. Пожалуйста,
убедитесь что зажигание включено и попробуйте еще раз.
(OK) [19:52:58.990] Соединение с адаптером установлено on FTDI #1:A7WJ12UV
(OK) [19:52:58.991] Адаптер: ELM327 v1.5
(OK) [19:52:59.154] Соединение с автомобилем установлено
(OK) [19:53:03.868] Автомобиль: Ford Fiesta DURATEC 16V 1.4L 2006 MY, VIN: WF0*********13055
(OK) [19:53:05.348] Найден модуль: PCM - Модуль управления силовым агрегатом
(WARN) [19:53:05.397] Ошибки в PCM: U0121-F0, P1000-70
(OK) [19:53:05.428] Найден модуль: OBDII - On Board Diagnostic II
(WARN) [19:53:06.421] Ошибки в OBDII: U0121-P
(OK) [19:53:07.157] Найден модуль: IC - Комбинация приборов
(WARN) [19:53:07.206] Ошибки в IC: U0121-60, U2197-20, U2200-20
(OK) [19:53:07.989] Найден модуль: RCM - Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
(OK) [19:53:22.223] Найден модуль: GEM - Общий электрический модуль
(ERR) [19:54:00.164] ELM адаптер не найден. Пожалуйста, проверьте
подключение и попробуйте еще раз
[/background]

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:15
*Casper*
Странно, не находит АБС и не жалуется на потерю.
С чего все началось? АБС вообще работал?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:19
e-clipseFIESTA
Да, работал,
Стояла машина во дворе- выехал - загорелся абс- раз 10 збрасывал- все гуд- проехал 500 км- норм- 100 метров по брущатке - все, капец, даже не збрасывается , при повороте ключа, 2 секунды и прочерки

Отправлено спустя 31 секунду:
История вкратце

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:32
*Casper*
Предохранители АБС все проверены?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:35
e-clipseFIESTA
Да, все целое, ( прозванивал)

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:38
*Casper*
все 3?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:40
e-clipseFIESTA
Да, 20,30,3 ампера

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:44
*Casper*
Берем лампу на 10 вт и проверяем на разъеме АБС приход питания (гемор, но что делать).

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:46
e-clipseFIESTA
Подскажи хоть как проверять

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:50
*Casper*
Лампа с двумя проводками. ОДин в массу, второй тыкаешь в пин разъема на блоке АБС
Горит - есть питание.
Если все три питания поджигают лампу - блок можешь приговорить смело

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 22:58
e-clipseFIESTA
:sorry: а можешь тыкнуть носом какие именно пины?