Страница 2 из 2

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 31 июл 2018, 21:55
*Casper*
KotenoK-Ira, это все не то и не совсем про нас. У нас можно не париться с отпусканием ключа, это ща тебя сделает эбу. И вот у меня этот эбу как раз слишко торопится выключить стартер. И нужна логика поведения этого эбу, то есть пиинцип, по которому происходит отсекание стартера

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 31 июл 2018, 22:10
joy111
*Casper*,
После сборки заводиться нормально?
Подобное наблюдал на другом автомобиле-там обнаружил "паразитов" в блоке коммутации.

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 31 июл 2018, 22:21
*Casper*
joy111 писал(а):
31 июл 2018, 22:10
После сборки заводиться нормально?
Какой сборке? Стартер перебирал - не помогло. Замкнул реле отсечки на массу (эбу не может теперь откидывать стартер) - заводиться стала нормально. Бывает что чихнет, но стартер больше не откидывает. Хоть какое-то облегчение.

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 31 июл 2018, 22:54
ANG
Система запуска предусматривает стратегию "Smart Starting". Благодаря этому процедура запуска выполняется быстрее в щадящем для стартера режиме.
Если водитель не отпускает ключ сразу же после запуска двигателя, PCM разрывает подачу сигнала к тяговому реле и, таким образом, отключает электродвигатель стартера.
Для контроля процедуры запуска используется сигнал частоты вращения датчика CKP (положения коленчатого вала).

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 31 июл 2018, 23:21
*Casper*
Хорошо, тогда как рождается проблема?

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 01 авг 2018, 00:09
ANG
Видимо после первой вспышки происходит пропуск в следующем цилиндре. Вот и глохнет.

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 01 авг 2018, 06:47
*Casper*
ANG, катушка отключена, топливо тоже, свечи в стороне от мотора и в первом горшке торчит компрессометр. Какая вспышка?

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 01 авг 2018, 14:27
ANG
Значит ему хватает скорости?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Закрути три свечи. Вместо четвёртой компрессометр.

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 01 авг 2018, 18:59
joy111
*Casper* писал(а):
31 июл 2018, 22:21
Какой сборке
У тебя отсечка произошла на замерах компрессии?
После этого собрал всё штатно и,,,,,,стартер крутит,или нет?
*Casper* писал(а):
31 июл 2018, 22:21
заводиться стала нормально
Ага-в штатном режиме без шаманства тоже не работает!
По Форскану синхронизация валов есть?

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 01 авг 2018, 19:59
*Casper*
Синхронизация есть, ошибок нет, если реле замкнуть работает нормально, если нет, то заводить мучаешься, откидывает стартер

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 01 авг 2018, 21:45
joy111
*Casper* писал(а):
01 авг 2018, 19:59
если нет, то заводить мучаешься, откидывает стартер
А ток в цепи подтяжки реле не замерял?

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 01 авг 2018, 22:24
*Casper*
joy111, я минус от ЭБУ замкнул на массу, реле-то само в деле и все работает. Отключает его именно ЭБУ.

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 29 янв 2019, 21:31
Hoary
*Casper* писал(а):
31 июл 2018, 22:21
реле отсечки
Casper - а для общего развития - это то реле стартера, которое за бардачком?

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 29 янв 2019, 21:39
*Casper*
Да

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 29 янв 2019, 22:36
Hoary
Спасибо

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 30 янв 2019, 07:17
SAnat
Хмм.... у меня когда залило свечи (продувка с педалью газа в пол не помогла, сильно залил), я все свечи выкручивал и крутил мотор, вообще без компрессии.

Как следствие он крутился довольно быстро стартером и отсечек не было.

Я думаю по ДПКВ должна идти отсечка.
Как и все автомобили, фьюжен заводится без большинства датчиков (при отсутствии некоторых датчиков чек энджен загорается, но на аварийной программе двигатель заводится и работает), но без ДПКВ мотор не завести.
А если скинуть фишку ДПКВ на работающем моторе тот сразу глохнет.
Лично проверял.

Кароче без ДПКВ не заводится, а работающий глохнет сразу, и это на всех машинах.

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 30 янв 2019, 10:39
*Casper*
Стас, отключи топливо и пробуй заводить. Будут схватки, стартерное реле начнет щелкать. То есть не обороты красят. А видно он понимает что есть вспышка. Как это уже другой вопрос.

Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 30 янв 2019, 20:21
joy111
SAnat писал(а):
30 янв 2019, 07:17
и это на всех машинах
Почти на всех.На некоторых и без ДКПВ заводиться.

Re: Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 13 фев 2021, 22:45
zverius
*Casper* писал(а):
31 июл 2018, 22:21
Замкнул реле отсечки на массу (эбу не может теперь откидывать стартер) - заводиться стала нормально. Бывает что чихнет, но стартер больше не откидывает. Хоть какое-то облегчение.
Подскажите, как замкнуть это реле? У меня похожая проблема, но при холодном пуске, когда на улице ниже -20 градусов, стартер делает пару оборотов и отрубается, авто не успевает завестись, дурацкая проблема, не знаю что и делать, замучился уже.... Причем, если заводить с автозапуска, то при первом схватывании он как бы отрубает стартер, но если авто не завелся, он его снова включает и доворачивает.... Акб заряжен. Стартер летом перебирался, менял бендикс.

Re: Отсечка стартера. Принцип.

Добавлено: 13 фев 2021, 23:14
*Casper*
zverius, ну вынь реле и замкни вместо него силовые контакты в колодке.