Страница 2 из 2

Заклинило задние колеса

Добавлено: 15 июн 2018, 21:29
KotenoK-Ira
maxs-vd, думаешь без давления сдвинется колесо? :)

Заклинило задние колеса

Добавлено: 15 июн 2018, 22:42
Doc Brown
KotenoK-Ira, Как-бы, зря смеетесь. В барабанах возвратные пружины на колодках стоят. Так что, без давления в магистрали колодки сами отойдут, если цилиндры не совсем заклинены.

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 01:24
Nikson1600
у нас вроде бы на тормозном щите отверстие есть, заглушкой закрытое.
а если через него попробовать хотя бы одну колодку (заднюю) как-нибудь подцепить и столкнуть?
может, крючок какой изогнуть...
Изображение

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 09:42
KotenoK-Ira
Doc Brown, ни в коем разе не смеюсь) наоборот интересный вариант)
Nikson1600, вам реально проще слить тормозуху с системы и посмотреть сдвинутся ли колодки, уж блин чтобы за неделю заржавели вхлам это нереально....

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 10:31
Dima!
KotenoK-Ira писал(а):
16 июн 2018, 09:42
уж блин чтобы за неделю заржавели вхлам это нереально....
Рекомендую провести следующий эксперимент. Выбрать летний дождливый вечерок и всласть покататься, так что бы пару десятков торможений в пол.
Машинку на ночь оставить на улице, перед этим убедившись что поверхность передних тормозных дисков блестит как купола собора на солнце.
Утречком, сырым и росистым выходим и снова смотрим на диски. Что видим?

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 11:48
Васильев Вадим
Всё. Отлипил. Побрызгал ВД, Обстучал молотком через кусок 3/4 трубы. Левое (которое хоть чуть-чуть на 2-3 градуса двигалось) почти сразу подалось, а вот с правым помучился. Всем спасибо.

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 13:25
Roger Wilco
я бы снял и ревизию провёл.
А то на трассе где-нить подведет вот так же.

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 13:49
KotenoK-Ira
Dima!, я каждый день езжу по трассе) снег дождь любая погода с хорошей скоростью и хорошим торможением) ни одного нарекания)

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 16:25
Сергейsp
"Примерзали летом" viewtopic.php?f=105&t=698

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 16:35
Dima!
KotenoK-Ira писал(а):
16 июн 2018, 13:49
ни одного нарекания)
А я про нарекания и не говорил. Чисто конкретный эксперимент с вполне ясными начальными условиями. Трасса не показатель. Там как раз с торможениями не очень и обдув дисков норм.

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 18:19
KotenoK-Ira
Dima!, по разному бывает, не буду спорить) :)

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 18:23
maxs-vd
Промыть теперь желательно мойкой высокого давления, у меня литые диски позволяют это делать очень легко. и я регулярно наблюдал сколько грязи раз за разом от туда смывается.

Заклинило задние колеса

Добавлено: 16 июн 2018, 20:47
Васильев Вадим
Сегодня покатался по городу пол дня. Все работает как обычно, тормоза не скрипят,ручник на небольшом склоне держит. Вывод такой - перед тем как ставить машину на срок более двух-трех суток - колодки должны быть сухие, иначе прихватит несмотря на время года!!!

Заклинило задние колеса

Добавлено: 18 июн 2018, 17:48
Galaxy_m31
А у меня недавно было похожее, только колесо одно с трудом прокручивалось рукой и не держало ручник, второе нормально и крутилось и держало.
Разобрали подклинивающее колесо, а там оказался заклинивший одним поршнем цилиндр, да и ваапче все было ржавое и страшное.
В итоге приобрел весь комплект для замены задних тормозов, после исполнения ритуального танца, все собрали, так первое время и руник не держал и тормоза фиговенькие были, потом видимо все само как-то правильно встало, притерлось,подкрутилось, подпружинилось, не знаю что там еще сделалось и все стало хорошо. тьфу. тьфу.тьфу.
Я бы попробовал разобрать барабан, хоть один, заодно и посмотришь как там дела.

Заклинило задние колеса

Добавлено: 19 июн 2018, 10:37
SAnat
maxs-vd писал(а):
16 июн 2018, 18:23
Промыть теперь желательно мойкой высокого давления, у меня литые диски позволяют это делать очень легко. и я регулярно наблюдал сколько грязи раз за разом от туда смывается.
Вместе со смазкой пружины ручника. А потом коррозия.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Galaxy_m31 писал(а):
18 июн 2018, 17:48
после исполнения ритуального танца, все собрали, так первое время и руник не держал и тормоза фиговенькие были, потом видимо все само как-то правильно встало, притерлось,подкрутилось, подпружинилось, не знаю что там еще сделалось и все стало хорошо. тьфу. тьфу.тьфу.
После каждой переборки задних тормозов у меня такое (уже 3 переборки имею за срок владения фьюжем).

Прикатываются дня за 4 обычно, первый день вообще не тормозят почти и ручник не держит.
Хотя педалью тормоза раз 100 нажимал после сборки, чтоб разводной механизм развел колодки и перестал щелкать.
Разводной механизм, он похоже работает и в момент торможений, потому что с каждым днем задние и ручник сами начинают лучше работать.

Да и при последнем разборе задних эта мысль пришла
https://www.youtube.com/watch?v=vDhJJ0s38eI

Заклинило задние колеса

Добавлено: 20 июн 2018, 07:25
SAnat
Васильев Вадим писал(а):
16 июн 2018, 20:47
Вывод такой - перед тем как ставить машину на срок более двух-трех суток - колодки должны быть сухие, иначе прихватит несмотря на время года!!!
Даже на сухих прихватило :lol: За 2 с лишним месяца.

9 апреля лопнула передняя пружина.
Фьюжен был отогнан в сторону и забыт.
Желания чинить его нет до сих пор.
Вчера читаю запись про прихват колодок и сразу мысль: "блин фьюж же на ручнике больше 2 месяцев, тросы ручника вытянутся ё-моё".
Вечерком прихожу, сдуваю с него пыль, чтоб пробраться в салон, скидываю с ручника, точняк заднее правое клин, заднее левое трет колодки на скинутом полностью с ручника.
Ну и бог с ним, еще за месяц другой отойдет само все. Пущай дальше стоит.