Название темы хотите

"Весна: сезонное обострение"
Каждый лечит по своему, кому-то тюнинг, а кто-то взял на денек покататься импрезу WRX с 280кобылами, и знаете быстро надоело

ибо мощность это бензин в единицу времени, и 280 коней его кушают ого-го, я лучше на 1,4 дальше тошнить буду (с такими то ценами на бензин).
Приус еще бы опробовать, вот прет меня с электро.
Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Меня вот чего мучает.
Имеем фьюж 2006, 1,4л. с древним мотором и механикой, заливается аи-92, резина 195/65 r15. Вес 1100кг.
И тут же опель 2015 года, с 1,4л и механикой, бензин тот же, колеса те же. Вес 1500кг.
Все обслужены и находятся в хорошем состоянии.
Водитель один и тот же, то бишь я.
И более тяжелый опель при моей эксплуатации в городе показывает 7 литров расход.
А более легкий фьюж на том же бензине/колесах/водителе показывает в городе 8-8,5литров расход.
Вот куда стремиться стоит, к эффективности расхода топлива ((((
Отправлено спустя 25 минут 13 секунд:
А по теме:
1. Тормоза у фьюжа ховеннистые, даже брембо не спасло, тормозят не так эффективно как хотелось бы.
Но пару экстренных (или почти) торможений они вывозят и не плывут, это плюс.
2. Тюнинх это не только железо, это умение это железо заставить работать.
Ну пильнули вы мотор, или паука на выхлоп засандалили, а дальше что, как коррекции выставлять будете по зажиганию и топливу?
Алгоритм расчета сид кто-то смог победить ?
viewtopic.php?p=258665#p258665
Или может научил мотор работать на январе
viewtopic.php?f=69&t=12049&p=261870&hil ... .1#p261870
Поставить можно, что угодно хоть компрессор хоть турбу, все ссылки на тюнинг собирал тут
viewtopic.php?f=94&t=14911&p=366388
Но вопрос как вы заставите работать на этой машине установленное железо.
Да при небольших доработках ЭБУ сам подстроит смесь и угол по лямбде, но можно было бы еще эффективнее использовать мотор и железо, если корректировать программу.
3. Главная пара на фьюже это пид 2216F1, посылаете запрос в ЭБУ, получаете ответ типо (свой ответ даю):
-62 16 F1 00 11 (нам нужны последние 2 байта)
-Старший и младший байт нужно переставить местами
-(т.е. будет 1100 hex),
-далее данный параметр определяется
1100hex = 4352dec
4325/1024=4,22-4,25
Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Roger Wilco писал(а): ↑03 июн 2018, 00:29
Машины с короткой ГП не могут быть экономичными - они в перекруте постоянно.
Да уж

6 бы передачу, а так смысла ехать на этом быстрее 100км/ч нету вообще никакого

Только бензин лишний жечь.