Страница 2 из 2

Срывает крышку расширительного бачка.

Добавлено: 24 май 2018, 11:22
avtopilot18
Подобный, на мой взгляд, случай сейчас разруливаю на работе.
Погрузчик вилочный, меняли радиатор (стоял металлический весь, поставили с пластиковыми банками) в январе. После ремонта, когда он не работал с недельку, вдруг быстро им разгрузили фуру товара. Поставили на площадку, засыпанную опилом (не видно жидкости), на следующий день завели- резкий нагрев двигателя. Стали смотреть- обнаружили трещину в пластиковом бачке радиатора :eek: Радиатор редкий и дорогой (30труб), да ещё и ждать месяц минимум. Приспособить от нашемарок не получается- патрубки не там и крепление не такое. В результате, заклеили трещину (с армированием вплавленной сеткой и сверху слой эпоксидки с усилением), завели- оказывается не сработал термостат! :crazy:
Резюме: вместо металлического радиатора был установлен (полученный от дилера) радиатор с пластиковыми банками, одна из которых оказалась недалеко от глушителя. Быстрый нагрев двигателя при работе, неработающий термостат и резкий останов двигателя без присмотра привели к трещине в радиаторе и утечке ОЖ. Причина- совокупность событий, которые по отдельности не привели бы к таким последствиям.

Срывает крышку расширительного бачка.

Добавлено: 28 май 2018, 05:28
Speztech
Крышку бачка срывает только при перегреве двигателя. Смотри систему охлаждения.

Срывает крышку расширительного бачка.

Добавлено: 05 июн 2018, 14:31
Dixon
Всем привет.
Вопрос решен. Заменил бачёк и шланг (который тонкий).
Бачек был не оригинал почему то. Заказал оригинальный и заказал шланг. Старый шланг был (опять почему то) собран из трёх кусков разных шлангов и разных диаметров.
Плюс ко всему выходной "сосок" из бачка был сильно сжат хомутом при затягивании шланга и диаметр отверстия был 1-2,5 мм после того как я снял шланг.
Да, горловина бачка (резьба) подустала и срезалась немного поэтому и вырывало крышку после того как бачёк с антифризом прогреется (пластик мягче становился).
Всё это дело заменил и всё работает как и раньше.
Бачёк 1300 рублей.
Шланг 700 рублей.
Всем спасибо за советы.