Страница 2 из 4
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 18:37
anis
не рискнула сама насиловать с утра Фьюж, подрядила супруга - говорит, что машина завелась с полоборота
а вот в прошедший понедельник заводила сама, пришлось столкнуться
йож писал(а):со зловещими звуками

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 18:46
fidel1970
anis, набившийся в пространство защиты картера снег, таяв от тепла работающего двигателя впоследствии образует ледяную корку.
По причине, этого при холодном запуске, детонация двигателя вызывает ужасающие звуки, а порой и довольно значительную тряску.
Лечится весной.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 19:11
ANG
Зловещие звуки мгновенно после запуска - это звуки ремней.
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 19:22
ONT 150
А у меня заводится второй день с хлопком и с третьего раза.

Хранение в гараже, -18, машина с 2007года.
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 20:08
Владимир408
Всю неделю машина стояла на улице-не заводил. температура всю неделю по ночам около25, днем 15-17. Сегодня утром было -15; завелась с пол-оборота, но около минуты страшно выла!!!!! машине 4й год, пробег 30 тыс. В прошлые зимы такого воя не наблюдал, да и вообще никакого не наблюдал!
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 20:16
anis
Владимир408 писал(а): около минуты страшно выла!!!!! машине 4й год, пробег 30 тыс.
во, аналогично, только пробег 51 000
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 20:23
fidel1970
Ой, марооос, мароос!
Ни марооось миняяя... 
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 20:31
dubok
Владимир408, а вот воет бензонасос ИМХО у меня в морозы такое частенько бывает ...
Дим, давай вместе! Ооой марооос мароооо ооос!

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 20:41
fidel1970
Давай, Лёш!
Надо Серёгу SP подключить, у него днюха ещё must go on!
По теме. Поскольку время простоя машинки составляет не более шести часов - запуск проходит без проблем.
А отказ от форсирования снежных брустверов исключил появление вертолётного звука при запуске.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 21:07
*Casper*
Эх вертолет. А у меня сегодня за ночь эдакий бугорок образовался в районе заднего глушителя.
А вертолет последнее время посещает редко и звук приятный у него стал. Так при разгончике брбрббрбрбрбр ... так и хочется гашетку подавить...
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 21:17
fidel1970
Гашетку?

Дорогой товарищ! Напоминаю, Вы пока состоите в группе "Лихачи"!

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 21:18
Doc Brown
И какой правильный был совсем недавно!

За строгое соблюдение ПДД ратовал... А тут нате - подстрекательством снова занялся

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 22:08
*Casper*
Ну вы блин. Хочется одно, но я ж не давлю ее. Скользко, опасно. Неее. Хотеться может что угодно, но вот достается не всегда

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 22:39
ANG
С какими еще такими хлопками машина заводится, ONT150?
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 19 фев 2011, 23:04
ONT 150
С какими еще такими хлопками машина заводится, ONT150?
Когда запускаешь двигатель с начала хлопок, как будто чихнула в воздухан и тут же двигатель запускается. Помню о взрывах во впускные коллектора, поэтому напрягает.
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 20 фев 2011, 09:17
Svarog
В свое время еще на ВАЗ-21113 заметил: если зимой температура ОЖ по БК -18 и ниже - заводится нехотя, на 3..4 секунде. Если выше -16 -заводится сразу - т.е. ключ отпускаю уже не по звуку заведшегося двигателя, а по времени, чуть меньше секунды.
Прошлую зиму ФФн заводился с некоей задумчивостью только если простоял на морозе ниже -30 больше 4-х часов - чтобы не нарываться на проблемы, на работе в обед ходил прогревать двигатель. При стоянке в гараже ОЖ очень редко остывает ниже -20, так что там заводка практически тоже "как летом".
А вообще проблемы с низкотемпературной заводкой, при исправном АКБ и нормальном масле в двигателе на 90% сводятся к бензину - не замудряются наши производители бензина изготовлением зимнего бензина с нормальной испаряемостью, то ли дороже, то ли сложнее с ним работать. Вот и заливаем свечи неиспарившимся бензином, да и поджигать становится нечего.
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 22 фев 2011, 13:30
Porka
беда. беда.
В общем 3тий год и в -40 заводился с пол тычка. но тут...
Вчера было -37 пришел и не завелся... Целый день мучал с большими перерывами. Посмотрел свечи - свечи как свечи. Стартер крутит уверенно с одинаковыми оборотами. Вроде схватывает, но не заводится. Такое впечатление что детонация идет только в 1 цилиндре. Это ладно подумал что может серьезно холодно.
Сегодня -15 тоже не заводится провел само диагностику все в норме.
Машине 3 года 50тысяч пробег ничего поменяно кроме колодок масла и фильтров.
сабж может кто посоветует что делать.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 22 фев 2011, 14:10
alex57
Porka писал(а):Посмотрел свечи - свечи как свечи.
Т.е. сухие?
Тут только что было пару эпопей с замерзанием водички в топливном фильтре.
Похожие симптомы.
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 22 фев 2011, 14:14
*Casper*
alex57 писал(а):Похожие симптомы.
+1. Вроде детонирует, а пуска нет.
Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?
Добавлено: 22 фев 2011, 14:25
Tim2
alex57 писал(а):Тут только что было пару эпопей с замерзанием водички в топливном фильтре.Похожие симптомы.
Porka, вот почитай
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 3&start=20