Страница 2 из 6

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 14:40
Tim2
Сегодня машина не завелась :( . При повороте ключа, как обычно, начинает работать стартер, но при первом схватывании шестерня бендикса отходит обратно, и соответственно мотор не запускается. Так продолжалось минут пятнадцать. Потом попытки бросил :wall: АКБ новая. Думаю стартер. Подтвердите? :unknw:

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 14:47
*Casper*
Tim2, у меня такое было. Поменял топливник два раза - пока работает. Вывод - водичко.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 15:15
Tim2
Ok! Спасибо. Буду пробовать.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 16:06
ANG
Попробуй раз десять-двадцать включить и выключить зажигание. Может, накачает давление. Тогда и понятно все будет.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 17:25
maxs-vd
Вчера тоже не завелся, схватывает и сразу глохнет, аккумулятора хватило на три попытки, сейчас зарежается, у себя на 90% уверен что залили плохой бензин, до этого тоже стала со второй попытки заводиться.
Вечер покажет что и как...

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 17:39
maxs-vd
Tim2 писал(а):Сегодня машина не завелась :( . При повороте ключа, как обычно, начинает работать стартер, но при первом схватывании шестерня бендикса отходит обратно, и соответственно мотор не запускается. Так продолжалось минут пятнадцать.
Такая-же история случилась вчера вечером, только мне аккумулятора хватило на три попытки, на 90% уверен что виноват бензин, пару дней как заправился, стала заводится со второй попытки, а на третью попытку оказывается силенок нет...
Вечером попробую на хорошо заряженом АКБ завестись.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 17:49
Doc Brown
Tim2, Если дело в воде - плесни пол-литра спирта в бак. Если просто спирта нет, в автомагах продаются всякие жидкости в бензобак, типа этой. Внутри будет изопропиловый спирт ;)

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 18:58
*Casper*
Ага, по спирту совсем забыл. Себе тоже плюхал.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 22:30
maxs-vd
Совсем не понял,- вчера -13 машинка схватывала и глохла, сегодня -19 АКБ полностью заряжена, фьюжик завелся с первого раза и с пол оборота, неужели заряд АКБ так влияет?

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 22:48
*Casper*
maxs-vd писал(а):схватывала и глохла
а сколько было на АКБ???
Дело в том, что разряженный АКК - серьезный потребитель, а гена, хорошее сопротивление вращению двигателя.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 22:57
maxs-vd
Сколько точно не запомнил, но мультик предупреждал о разряженной батарейки, после первого неудачного запуска.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 15 фев 2011, 23:02
ANG
Нагрузка генератором создается только через 1-2 секунды после пуска мотора. Скорее подсаженная батарея не давала насосу создать достаточное давление топлива.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 16 фев 2011, 09:09
Tim2
Доброе утро! Вчера вечером завёл:
по советуDoc Brown залил осушитель в бак
по советуANG поворачивал ключ раз 20,
но ни то ни другое не помогло - осушитель может помочь для оттаивания топливного фильтра только при заведёном двигателе, а давление при многократном повороте ключа так и не создалось.
Спасибо новому и хорошо заряженому аккумулятору - с 30-ой попытки двигатель завёлся. Дело всё таки было в воде, т.к. при подгазовывании обороты росли неравномерно, как будто топлива не хватает, и на ХХ стрелка тахометра колебалась. После 3-х минутной работы двигателя обороты успокоились.
Сегодня утром -26, машина завелась как ни в чём небывало. Единственное - не понравился запах выхлопа.
Всем спасибо за советы!
ЗЫ. Топливный фильтр заказал, на днях буду менять.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 16 фев 2011, 10:07
Doc Brown
Tim2 писал(а):Единственное - не понравился запах выхлопа.
Это фигня. У тебя там кат весь бензином залит и спирт добавляет аромат. Так что ближайшие пару раз выхлоп не нюхай - временно перейди на клей "Момент" :smirk:

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 16 фев 2011, 10:17
fidel1970
Не, так просто нюхать - не торкнет. :nea:
Его в пакет залить надо! :yes:

Кстати, только вчера с друзьями обсуждали проблему холодного незапуска.
Было высказано мнение, что изопропиловый спирт для фьюжиковского движка не совсем айс. :mda:

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 16 фев 2011, 10:35
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Было высказано мнение, что изопропиловый спирт для фьюжиковского движка не совсем айс.
Все продающиеся жидкости - именно изопропил. И потом, движку пофиг. Ничего спирт там не успеет растворить за цикл сгорания. Кстати, в техническом этаноле неизвестного происхождения выше вероятность получить всякие прелести типа ацетона, дихлорэтана, диэтилфталата, чем в АИПС.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 16 фев 2011, 10:44
fidel1970
Всё равно - я предпочитаю проверенные заправки, с топливом без водного конденсата.
Потому и не пользуюсь способом удаления воды из бензина при помощи добавления в б/б подобных жидкостей.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 16 фев 2011, 10:52
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Всё равно - я предпочитаю проверенные заправки, с топливом без водного конденсата.
Это правильно. Но оффтоп ;) :smirk:

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 16 фев 2011, 12:34
alex57
fidel1970 писал(а):Всё равно - я предпочитаю проверенные заправки, с топливом без водного конденсата.
В десятке конденсат и без заправок насасывался из воздуха, если
машин долго простаивает с полупустым баком зимой.
А наш бак что же? совсем не сосет из воздуха?
(кстати, года три уже не заливал спиртик - вобщем с момента покупки :) )

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 16 фев 2011, 15:25
Tim2
Doc Brown писал(а):
Tim2 писал(а):Единственное - не понравился запах выхлопа.
Это фигня. У тебя там кат весь бензином залит и спирт добавляет аромат. Так что ближайшие пару раз выхлоп не нюхай
Мне то пофиг, а вот во время прогрева люди мимо проходят и нюхают :insane: Что они обо мне подумают :D