Страница 2 из 3
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 13 фев 2011, 11:14
fidel1970
Константин Олегович, а не возникает ощущение "удержания за хвост" при трогании с места, ручник нормальный?
Попробуй ещё раз скинуть клеммы АКБ (минут на 15), а затем снова тронуться с места - будет ли провал?
Не забудь перед снятием клемм запомнить код магнитолы!
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 13 фев 2011, 14:14
*Casper*
Константин Олегович писал(а):Когда трогаюсь обороты чуть больше 1000 идет провал и машину дергает.
Топливофильтр или насос.
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 13 фев 2011, 14:55
Dima!
fidel1970 писал(а):Попробуй ещё раз скинуть клеммы АКБ (минут на 15), а затем снова тронуться с места - будет ли провал?
Желательно еще километров 10 проехать ровненько, а потом пробовать.
Добавлено: 30 окт 2013, 12:05
istom84
Всем Двс. Возникла похожая проблема: первые 10-15сек после хододного пуска машина дёргается, бывает почти глохнет, а потом подхватывается тыс до 2 после всё нормализуется и авто греется держа стабильные обороты чуть больше тысячи. Самодиагностика ошибок не показывает. Куда лезть впервую очередь?
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 30 окт 2013, 12:48
serezhiki
Попробовать давать выдержку после поворота ключа зажигания. Иногда из-за спешки в пуске насос топливный просто не успевает накачать топливо до нужного давления.
Иногда бывает, когда я как голый в баню тороплюсь.

Сегодня утром как раз, пуск, клевок вниз, прыжок вверх и устаканилось. Но не 10-15 секунд. Гораздо меньше 3-5 секунд.
Не стоит сильно напрягаться! Хороший шум (дефект) сам вылезет!
Добавлено: 30 окт 2013, 15:57
istom84
Спасибо. Успокоил. Поезжу наверно до т.о. а там видно будет...
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 30 окт 2013, 16:35
дедавова
Самостоятельно следует прочистить дроссельную заслонку. Она во многом влияет на работу ХХ.
Тем более, что эта процедура уже детально исследована форумчанами и описана в "Литературе"
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 30 окт 2013, 17:47
serezhiki
Машинка 2010г, не думаю, что ее откровенным г..м заливали? Сначала точно понять в каких условиях глючит и насколько часто проявляется, потом лезть. Принципы: "Не мешай технике работать!" и "Лучшее - враг хорошего!" Практика подтверждает, что не всегда, даже с прямыми руками, выходит (по-первости). Сначала учимся

Защелку на крышке салонного фильтра уже ремонтировал...

(какая умная задница заложила такой пистон...).
Добавлено: 30 окт 2013, 19:42
istom84
Лью 95 в неё, редко 92. Про чистку дроселя читал тут уже. На ней пробег 13тыс всего, с апреля этого года ездить начала.
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 30 окт 2013, 20:01
*Casper*
Тогда тем более чистить. Оно там все закисло нафиг.
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 30 окт 2013, 20:20
ANG
Сначала форсунки чистить надо.
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 31 окт 2013, 08:49
serezhiki

Эта... а покататься со всей дури, позажигать на трассе и потом посмотреть? У меня машинка 2008г. Куплена с пробегом 23тыра в 2011. До того тупа была, что я огорчался, пока в Моську не скатался из Ижевска. После проката машина задышала и поехала. Все бы вам резать

Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 31 окт 2013, 09:56
НачТех
serezhiki писал(а):покататься
serezhiki писал(а):на трассе и потом посмотреть
Соглашусь с Сергеем. Трасса и высокие обороты хорошее "лекарство" от закисания и прочищает "мозги" движку.

Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 31 окт 2013, 09:57
timoha-07
Ага,
Все бы вам резать
Ага,

. Нет что б просто дать пробздеться машинке с 4000 оборотов на третьей передаче. А может и 95 - вовсе не он, а адская смесь, не стабильная. 13 тКм - не пробег вовсе, один прогрев...
(лет пять 92. Обнаглел, последние тыс. 60 свечи не меняны, ни чего не мылось.)
Добавлено: 31 окт 2013, 16:12
istom84
Пистончик под попу))) знаю помогает иногда.
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 31 окт 2013, 21:52
ANG
Форсунки сами по себе не прочищаются. Нужно открутить два болта и вывинтить два винта, отстегнуть две муфты и побрызгать спреем через трубочку на форсунки. Вся операция занимает 15-20 минут. Быстрее, чем выехать на трассу.
Кстати, езда на любой передаче и с любым количеством оборотов мало что дает в плане очистки каких-либо деталей от чего-либо.
Нужен очень крутой и длинный подъем, чтобы можно было дать газу и при этом дроссельная заслонка открылась полностью надолго.
Дело в том, что даже при больших оборотах мотора на пологой дороге дроссель не открывается полностью. В момент нажатия педали газа - да, дроссель открывается полностью, но как только обороты вырастут, сразу прикроется. Для отжига датчиков кислорода и сильного разогрева нейтрализатора нужна долговременная высокая мощность, выдаваемая мотором.
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 06 ноя 2013, 20:19
timoha-07
Дядь Алексей, ни кто и не трындел о том что в процессе пробздения машинки чистятся форсы и ДЗ. У дядьки машинка как бы в годах, а пробег 13 тКм, значит бегает по-малу ( на короткие дистанции) - свечи в нагаре. А ездьба на повышенных оборотах ( не зависимо в гору ли, под ) все-таки способствует прогреву свечей.

Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 06 ноя 2013, 20:42
ANG
Свечи не влияют на то, на что пожаловался istom84.
А вот форсунки - очень сильно.
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 06 ноя 2013, 20:48
timoha-07
Да ладно.. На форсах давление чтоль не стабильно или грязь хитрая, при старте заливает?
Re: На холостых оборотах дергается
Добавлено: 06 ноя 2013, 22:17
ANG
Искажается распыление топлива. А пока впускные клапаны и коллектор холодные - в цилиндры поступает плохо перемешанная смесь. Отсюда нестабильный холостой ход сразу после запуска холодного мотора.
Пока форсунки не слишком грязные - свечи не заливает, а плохо горит.