Страница 2 из 2
Re: Не греется движок
Добавлено: 30 ноя 2017, 07:23
AlexLesh
температура на приборной панели показывается с того же датчика, что и в режиме самодиагностики? По диагностике вроде все четко: 40 градусов - первая палка, 60 - вторая, 85 - третья, 105 градусов - врубается вентилятор
Re: Не греется движок
Добавлено: 30 ноя 2017, 09:35
*Casper*
Датчик один на все. И если он сдулся - значит все показания сдуваются. Хотя если 105 и не закипел - значит порядок.
Re: Не греется движок
Добавлено: 30 ноя 2017, 10:46
AlexLesh
*Casper* писал(а):Датчик один на все. И если он сдулся - значит все показания сдуваются. Хотя если 105 и не закипел - значит порядок.
Тогда
почему со временем обдув через радиаторную решетку начал влиять на нагрев движка?
Re: Не греется движок
Добавлено: 30 ноя 2017, 11:20
*Casper*
Похолодало на улице. Наверное
Мне такое уже 11 лет мерещится, каждую осень с началом холодов машин "перестает прогреваться". А потарахтишь лишнюю минуту и все опять окей.
Re: Не греется движок
Добавлено: 30 ноя 2017, 12:23
AlexLesh
Нет, я такое наблюдаю последние 2 -3 года (из 10). Я сам удивлялся, что в 30-градусный мороз, без всяких картонок и одеял движок прогревался и в движении показывал рабочую температуру...Вот и думаю, что такое могло случиться...
Re: Не греется движок
Добавлено: 14 дек 2017, 07:40
AlexLesh
Менял вчера расширительный бачек (после 10 лет появились трещины и потек антифриз). Заменил, завел двигатель и обратил внимание, что идет циркуляция ОЖ по пароотводящей трубке. Это так и должно быть? Может эта самая циркуляция влияет на нагрев двигателя ?
Re: Не греется движок
Добавлено: 14 дек 2017, 07:59
*Casper*
AlexLesh писал(а): Это так и должно быть?
Ага. Там чуть чуть идет.
Не греется движок
Добавлено: 07 сен 2018, 01:27
egorka-sl
Было и у меня такое, весь мозг себе за зиму сломал, думал термостат менять.. перекурив почти все рускоязычные форумы, нашёл у фиестоводов (хотя до фью были и вазы и BMW и ЗАЗы фью- первый авто купленный с салона, до этого всем моим машинам был возраст не моложе 20 лет, так что гаек в свое время покрутил и как устроен автомобиль знаю не из рассказов, но недогрев форда через 4года эксплуатации стал загадкой!!! Понимаю много не нужных букв, но надеюсь поможет как и мне когда-то: первым делом долить антифриза до Max, да!!!, мне это тоже казалось бредом и если б я не поверил, то так бы и ездил до сих пор с почти пустым бачком антифриза и еле греющей печкой, да и ещё ко всему игрался с заменой термостата. Для Ташкента в салоне осенью-зимой (особенно для тех кто ездит на короткие расстояния) очень поможет тепловизор, благодаря ему я узнал что все тепло уходит на отопление улицы, особенно через задний уплотнитель и уплотнитель водительской двери(хотя вода через них не капала, но усадка за годы свое даёт

, капот утеплять - само собой). Фью- первый, где как оказалось все тепло от двигателя может уйти на радиатор печки, в других машинах я такого не встречал... Буду рад если мой опыт кому-то станет полезным