Страница 2 из 3
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 25 ноя 2017, 15:11
maxs-vd
Топливный фильтр...
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 25 ноя 2017, 20:44
fidel1970
Давайте уже отделим яйца от...
В смысле, надо определить - электроника или механика (топливка)?
По последним событиям склонен мыслить, что трабл электрический.
Это я помятуя о приборке...
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 25 ноя 2017, 21:26
kaluk
maxs-vd писал(а):Топливный фильтр...
Тоже так думаю . У меня на дизеле такое было .
ps Можно попробовать несколько раз покачать топливо . Т е ключ во второе положение , послушать как работает насос ,отключить и еще раз ключ во второе положение и заводить .
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 25 ноя 2017, 22:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):трабл электрический
Уверен, что нет
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 26 ноя 2017, 11:39
коб®ыч
По насосу... Сведения не на холодную, так как ковырялся после поездки. Включаю зажигание, идет подкачка. Каждый раз, без исключений. Один раз включил зажигание - подкачка- не завожу, включая форскан. Пока ковырялся, звук подкачки повторился. В последствии, сколько я не ждал повторения звука, подкачка гудела всего один раз.
Свечи в порядке, и по виду и по звуку двигателя.
Топливный фильтр менялся в мае. Обычно, меняю через ТО, то есть пару лет на одном. Допускаю, что мог быть брак, попала кака какая-нибудь и т.п. Но на остальное время эксплуатации эта кака не влияет же.
Форскан не показывает ни одной ошибки. Сегодня схожу, заведусь, попробую записать звук. И сниму еще раз ошибки.
Кстати, вчера ездил в магаз, пока там ходил, движок остыл, не в минус, конечно. Но стрелка уползла на крайнее правое деление. Завел нормально, но в назначенное время обороты чуть упали, на полделения тахометра. Потом сразу вверх.
Добавлено: 26 ноя 2017, 11:55
*Casper*
Форскан ЭБУ на некоторое время переводит в режим программирования. Потому он потом снова включает насос. Это норма, но диагностить на заведение я не советую.
Ждём видео.
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 26 ноя 2017, 13:30
коб®ыч
шо за видео ждет народ ?
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 26 ноя 2017, 13:32
*Casper*
Так как глохнет, индикацию приборов, звук. Ну в таком виде.
Может быть с заслонкой че? Штифт не закис? Может быть не полностью?
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 26 ноя 2017, 15:18
коб®ыч
Скриншоты форскана:
Ошибка одна и она не ошибка вовсе.
Заслонка по форскану фурычит нормально, при нажатии педальки плавает тудым-сюдым.
Куда положить видео ?
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 26 ноя 2017, 15:26
fidel1970
коб®ыч писал(а):Куда положить видео ?
На ютуб, ссыль сюда.
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 26 ноя 2017, 15:56
коб®ыч
Тут все понятно, завелся-заглох-завелся-почти заглох, педаль газа не трогал. Посторонние звуки - это люди и машины, которые косяками решели дефилировать и создавать шумовой фон.
https://youtu.be/RSOS1Cb1L8Y
Здесь просто работает стабильно, обороты ползут вниз
https://youtu.be/dKKidXK9xVo
Здесь прогрелся и все стабильно
https://youtu.be/eGUFy8g9dFo
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 26 ноя 2017, 18:03
ANG
Проверь ещё, что нет утечки в вакуумном усилителе тормозов. У меня на 1.4 если полностью его спустить педалькой тормоза почти глох мотор.
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 27 ноя 2017, 21:37
коб®ыч
Пробежался по январской теме про топливный насос. Заводился с педалько сегодня утром и вечером. Не давал заглохнуть. 15-20 секунд хватило, чтобы обороты устаканились.
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 28 ноя 2017, 07:17
maxs-vd
коб®ыч писал(а):Тут все понятно, завелся-заглох-завелся-почти заглох, педаль газа не трогал.
Ещё больше уверен что фильтр слабо пропускает, в самом начале запуска ещё остаётся давление с предыдущего запуска. Следует всётаки поменять топливный фильтр, если проблема останется тогда копать глубже.
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 28 ноя 2017, 08:12
коб®ыч
maxs-vd писал(а):если проблема останется тогда копать глубже.
Схема "менять по кругу" уже привела к замене аккумыча. Давление же не фильтр создает, а насос. А он фунциклирует нормально. И насос создает "новое" давление через этот фильтр сразу после включения зажигания. Где логика ?
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 28 ноя 2017, 08:16
*Casper*
коб®ыч писал(а): Где логика ?
Эмм, логика? А если логика - обратный клапан в насосе?
Включение зажигания - давление, насос выключился. Заводим начинаем жрать топливо, включается насос. А если там половина вытекла, то ... но ващет 10 сек. Дооолго что-то.
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 28 ноя 2017, 08:29
коб®ыч
*Casper* писал(а):но ващет 10 сек. Дооолго что-то.
э...м... ну может 4-6 секунд, округлил с перепугу. Пусть 4-10 будет

А фильтр причем ? Клапан не в фильтре же. А нагорячую же не глючит, хоть логика работы насоса не меняется.
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 28 ноя 2017, 08:40
*Casper*
На горячем меньше топлива надо
Добавлено: 28 ноя 2017, 10:15
maxs-vd
Я смотрел видео, у меня была похожая ситуация только не глох но на грани этого, было когда после стоянки сразу поворачивал ключ, и когда сразу начинал движение, у меня нет привычки прогревать двигатель
А при чем тут АКБ и его замена не понимаю.
Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке
Добавлено: 28 ноя 2017, 14:20
коб®ыч
На волне невнятной ошибки присматриваюсь к ELS27. Что значит в описании этой приблуды ссылка на ELM327 ? ELS27 forscan сканер для Ford/Mazda/lincoln/Mercury транспортных средств ELS27 forscan сканер OBD2 диагностический кабель Поддержка ELM327